Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- маршрутное такси без номера с вывеской м.Митино-Мортоград, остановка сразу у выхода из метро (первый вагон из центра направо) у ТЦ Ковчег, 40руб
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - разномастные машины, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, на выходе налево, стоят на проезде).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.(быстрым галопом)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутка№1208к до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда все дома кроме Сходненская 5 и 7(водители маршруток говорят, у них так много машин паркуется, что этим жителям скорее всего не требуется общественного транспорта)!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» :
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)
- автобус №26К до ост. «ул.Сходненская конечная» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

Re: Общественный транспорт

27 дек 2016, 07:47

Скорее всего антимонопольная служба наехала на нежную взаимовыгодную дружбу Автолайна с подмосковными властями.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

08 янв 2017, 21:04

Как обстояли дела с маршрутками в праздники?
Елена

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

09 янв 2017, 07:19

Хорошо!

justice
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

11 янв 2017, 17:17

BeeRoy, не вводите людей в заблуждение, 5-го января на маршруте была одна машина

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

12 янв 2017, 07:23

Я ездил 4,5 и 6. К метро на такси обратно на маршрутке. Все работало.

Катрон
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

23 янв 2017, 16:28

Интересно, а салярисов частники что-ли подвинули!? Что-то я их не вижу!

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 96 раз

23 янв 2017, 17:05

Там теперь своя мафия, всегда стоит "здоровяк" и если подъезжают "чужие", то гонит их мимо. Цивилизованно шагаем назад в 90-е.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

23 янв 2017, 18:44

Так что в итоге с конкурсом на маршруты? Обещали в декабре пустить транспорт, уже конец января... Сапунов слился, я ему несколько раз задала вопрос в ФБ, молчит.

GKM
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 янв 2017, 01:24

Официально конкурс идёт по сей день, но на деле фиг знает что происходит. Его уже не раз останавливали.

Видимо, всем чиновникам выгодно то, что есть сейчас.

Ttopikov
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

24 янв 2017, 02:09

А я частенько на гринвудовском автобусе бесплатном до- и от- метро Сходненской добираюсь. Расписание автобусов на сайте имеется. 15 минут только до мортона пройтись с удовольствием, а "то всё кабнэт, кабнэт". Или иду пешком 20 минут тропой здоровья лесочком до останови "2Б" в Химках - а оттуда транспорта навалом до метро..

VictorS

24 янв 2017, 08:08

GKM писал(а):
Официально конкурс идёт по сей день, но на деле фиг знает что происходит. Его уже не раз останавливали.

Видимо, всем чиновникам выгодно то, что есть сейчас.
Что останавливали? Это сплошной трындеж.
Хоть один чиновник назвал номер этого мифического конкурса? Нет.
Это же просто. Есть конкурс - назови номер, чтобы любой желающий смог проверить на сайте закупок.
Но номера никто не назвал...

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1865 раз

24 янв 2017, 09:22

Виктор, так у Вас на Бобре вчера был ответ из минтранса области от Вероглядова №049335 со ссылкой на конкурс от 17.01, победителем стало "ООО Красногорск-Авто" и с датой начала движения 10.02.2017 года маршрута 1208К :-)
Удачи в реале!

VictorS

24 янв 2017, 09:33

Я видел. Хорошо, если это окажется правдой, а не очередной сказкой.
Я говорил о том, что конкурс этот весьма странный. Все подобные закупки должны публиковаться на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html). Минтранс области - государственый заказчик на уровне субъекта, производит закупки за деньги бюджета субъекта (скорее всего), а значит должен размещать свои закупки на официальном сайте. В ноябре Минтранс опубликовал 7 аукционов на сайте закупок. В этих аукционах наших маршруток не было. А этот конкурс Минтрансом на сайте закупок не публиковался. Просто мне кажется странной эта "процедура". Чем она регламентирована?
Мне непонятно. Не претендую на всезнайство, могу каких-то аспектов и особенностей не знать, но ответов по этому поводу минтранс не дает. Хотя в обращениях прямо просили назвать номер.
Не проще ли умным чиновникам нам бестолковым все объяснить, чтоб у нас сомнений не было? Или как?

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1865 раз

24 янв 2017, 09:43

VictorS писал(а):
Не проще ли умным чиновникам нам бестолковым все объяснить, чтоб у нас сомнений не было? Или как?
в мутной воде...))) рыба толще )))
Удачи в реале!

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

24 янв 2017, 15:37

Lok писал(а):
Виктор, так у Вас на Бобре вчера был ответ из минтранса области от Вероглядова №049335 со ссылкой на конкурс от 17.01, победителем стало "ООО Красногорск-Авто" и с датой начала движения 10.02.2017 года маршрута 1208К :-)

Я прошу прощения, может отвечали на этот вопрос: а этот маршрут 1208К - он в итоге откуда и куда, знаете?