Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- маршрутное такси номер 1124 с вывеской м.Митино-Путилково, остановка сразу у выхода из метро (первый вагон из центра направо) у ТЦ Ковчег, 40руб
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - разномастные машины, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, на выходе налево, стоят на проезде).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.(быстрым галопом)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутка№1208к до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда все дома кроме Сходненская 5 и 7(водители маршруток говорят, у них так много машин паркуется, что этим жителям скорее всего не требуется общественного транспорта)!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» :
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)
- автобус №26К до ост. «ул.Сходненская конечная» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)

AndreySz писал(а):
От Сходненской маршрутка 1208к ходит, северный выход из метро налево и налево, в торце бульвара Райниса конечная, за 40 руб. возит до въезда в Мортонград. В выходные доехал по пустым дорогам минут за 15 и в одну сторону, и в другую. Схема маршрута с остановками
https://www.eway24.ru/ru/cities/msk/routes/3404

Ещё есть автобус 26 от метро Волоколамская, им когда-то давно ездил тоже в выходные, тоже минут 15 получалось до остановки Путилково, метров 100 до въезда. Ещё схема маршрута с остановками:
http://tochka-na-karte.ru/modules/trave ... _9744800_4

14 корпус
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

Re: Общественный транспорт

07 дек 2017, 18:53

user013 писал(а):
Может просто водитель тут живет...
Машина скорой помощи должна стоять в гараже и перемещаться по назначению , то есть по вызову - по работе, а не развозить сотрудников и тем более не занимать парковочных мест у наших и без того проблемных домов.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1071 раз

08 дек 2017, 08:27

Кто ж спорит? Как должно быть, и как бывает в реальности - это, к сожалению, разные вещи. Я лишь озвучил предположение, объясняющее ежеутреннее появление этой машины здесь.

Дядя Володя
Участник форума

08 дек 2017, 10:35

14 корпус писал(а):
Машина скорой помощи
Машины скорой помощи бывают разные и выполняют разные задачи.... Вот на днях одну Питерскую в Швеции видели....

GKM
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

13 дек 2017, 23:45

На маршрут 26к вышли новые микроавтобусы "Газель-NEXT".

Сегодня проехал - очень понравилось.

Ola
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

14 дек 2017, 01:05

Однополчане приветствую. Кто нибудь слышал про маршрутку до метро Речной вокзал? Ну и чтоб два раза не вставать: будет ли пешеходная дорожка до ул Свободы в близкой перспективе? Я видела, что работяги местами расширили дорогу....от нас до салона-мойки на Молодежной, но не более того

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 119 раз

14 дек 2017, 07:08

Вопросы волнующие всех , ну или почти всех)) жителей Путилково, но власти не сдаются и с упорством отвечают НЕТ и НЕТ

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 115 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 дек 2017, 07:56

Это не расширили, а просто восстановили обочину, уничтоженную автомобилистами.

Дядя Володя
Участник форума

14 дек 2017, 10:49

Ola писал(а):
Ну и чтоб два раза не вставать: будет ли пешеходная дорожка до ул Свободы

А кто нибудь может дать ссылку на эту дорожку? А то я что то слабо представляю, как она должна проходить....

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 128 раз

14 дек 2017, 10:57

Думаю, Молодежная имелась ввиду, а не Свободы.

Вика
Участник форума

14 дек 2017, 12:19

Здравствуйте, товарищи! :)
Писала я ещё в октябре в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области такое письмо:
Здравствуйте, уважаемый Игорь Борисович!
К Вам обращаются два крупных микрорайона в составе деревни Путилково: Новое Тушино и Мортонград Путилково. Оба микрорайона обслуживаются областными маршрутами, конечные пункты которых размещены у станций метро «Сходненская» и «Митино». Учитывая возрастающее количество жителей микрорайона, недостаточность вышеуказанных маршрутов, в том числе ввиду загруженности трасс прохождения, нам, жителям Путилково, необходим новый альтернативный маршрут до Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Просим Вас рассмотреть возможность запуска с начала 2018 года автобусного маршрута от введённой к тому времени в эксплуатацию станции московского метрополитена "Ховрино» до Путилково.
Уже середина декабря, а ответа мне так и не прислали. Хотя на почту пришло уведомление о получении моего обращения.

Дядя Володя
Участник форума

14 дек 2017, 13:53

vadim165 писал(а):
Думаю, Молодежная имелась ввиду, а не Свободы.
Посмотрел на карту - дорожка эта проходит через территорию Москвы и Химок....
Москве это не нужно... А Химкам даже вредно....
Печаль, однако....

simka
Участник форума

14 дек 2017, 14:23

сделают её пешеходной с бетоными блоками по границам масквабада и будет два выезда :) как мортон завещал :) четырёх полосный хайвэй 585 метров, и два выезда :)один налево на мкад второй прямо в митьки:))

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 256 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

14 дек 2017, 14:27

Мортон завещал три выезда

simka
Участник форума

14 дек 2017, 14:29

а третий направо в самолёт :), потому как самолёт не будет соединять свой надел с мордором , отгородит великой Воробъёвскый стеной.

Вика
Участник форума

14 дек 2017, 15:04

Вика писал(а):
Здравствуйте, товарищи! :)
Писала я ещё в октябре в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области такое письмо:
Здравствуйте, уважаемый Игорь Борисович!
К Вам обращаются два крупных микрорайона в составе деревни Путилково: Новое Тушино и Мортонград Путилково. Оба микрорайона обслуживаются областными маршрутами, конечные пункты которых размещены у станций метро «Сходненская» и «Митино». Учитывая возрастающее количество жителей микрорайона, недостаточность вышеуказанных маршрутов, в том числе ввиду загруженности трасс прохождения, нам, жителям Путилково, необходим новый альтернативный маршрут до Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Просим Вас рассмотреть возможность запуска с начала 2018 года автобусного маршрута от введённой к тому времени в эксплуатацию станции московского метрополитена "Ховрино» до Путилково.
Уже середина декабря, а ответа мне так и не прислали. Хотя на почту пришло уведомление о получении моего обращения.
UPD ответили, что моё письмо не было получено по техническим причинам)
Если кто отправлял подобное моему письму, расскажите, пожалуйста, что вам ответили.