Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- маршрутное такси без номера с вывеской м.Митино-Мортоград, остановка сразу у выхода из метро (первый вагон из центра направо) у ТЦ Ковчег, 40руб
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - разномастные машины, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, на выходе налево, стоят на проезде).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.(быстрым галопом)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутка№1208к до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда все дома кроме Сходненская 5 и 7(водители маршруток говорят, у них так много машин паркуется, что этим жителям скорее всего не требуется общественного транспорта)!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» :
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)
- автобус №26К до ост. «ул.Сходненская конечная» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Общественный транспорт

14 дек 2017, 15:32

Я писала на добродел. До речного не будет транспорта. С речного в Ховрино будут переводить автобусы. Рассматривают изменение маршрута 696 от Щукинская до пос Рублево и сделать его от Планерной до Гринвуд. Я выкладывала в телеграмм ответ. Здесь неудобно скриншот загружать

Ola
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

14 дек 2017, 23:22

Kate, так для нас зеленая ветка вообще не светит?Какая разница откуда пускать автобусы - от Речного или Ховрино? Лишь бы ходили. Мы же отрезаны от мира в принципе - самые длинные ветки метро у нас. ОТ Митино до цента - около 50 мин., от Сходненской до кольца - 40 мин стоя . Это же ад адский. Сравнимо только с серой веткой на юге... Сама жила на Речном - 15 мин, и ты на Белорусской. Рай по сравнению с тем, что по сиреневой и синей веткам. Надо что-то делать. Это блокада какая-то. Почему например, не сделать "человеческий" светофор на Молодежной и расширить дорогу?? Это же так просто, особенно 1-ое.

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

14 дек 2017, 23:47

К сожалению первое и второе просто, но совсем не нужно Химкам. И даже просить у них это бесполезно, они застраивают свои отдалённые территории и не хотят пробок у себя. Всё очень просто и ничего личного, только бизнес.
P.S. ИМХО, вот что бы хорошего могли Химки сделать и для себя и для ПУ, так это запретить хотя бы разворот на стрелке.

Kate
Участник форума

15 дек 2017, 07:42

Ola писал(а):
Kate, так для нас зеленая ветка вообще не светит?Какая разница откуда пускать автобусы - от Речного или Ховрино? Лишь бы ходили. Мы же отрезаны от мира в принципе - самые длинные ветки метро у нас. ОТ Митино до цента - около 50 мин., от Сходненской до кольца - 40 мин стоя . Это же ад адский. Сравнимо только с серой веткой на юге... Сама жила на Речном - 15 мин, и ты на Белорусской. Рай по сравнению с тем, что по сиреневой и синей веткам. Надо что-то делать. Это блокада какая-то. Почему например, не сделать "человеческий" светофор на Молодежной и расширить дорогу?? Это же так просто, особенно 1-ое.
Да всем плевать на нас, отрезаны мы или нет, сколько времени до метро и до центра добираемся. Раньше нам и до Планерной транспорт всегда отказывали, про зелёную ветку уж чего говорить. Помните момент, когда у нас вообще никакого транспорта не было, когда все маршрутки отменили? Я тогда разговаривала с Тусеев, он за транспортные маршруты в Красногорске отвечает. Так он вообще мне сказал, что до одного метро достаточно транспорта, а у нас до двух веток транспорт планируется, типа и так жируем.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
dimaalex писал(а):
К сожалению первое и второе просто, но совсем не нужно Химкам. И даже просить у них это бесполезно, они застраивают свои отдалённые территории и не хотят пробок у себя. Всё очень просто и ничего личного, только бизнес.
P.S. ИМХО, вот что бы хорошего могли Химки сделать и для себя и для ПУ, так это запретить хотя бы разворот на стрелке.
Разворот там существует, так как там проходит маршрут автобуса химки-планерная 469 номер кажется.
Я на доброделе писала предложение, чтобы разворот этого автобуса на перекрестке молодежной и ПШ перенесли, так как автобус просто не умещается в разворот, он не может с крайне левого ряда развернуться, так мне такую чушь ответили. Что они провели проверку и там достаточно места для разворота автобуса. Я отклонила решение. Напишите предложение на доброделе, может если будет больше обращений, хоть задумаются.

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 99 раз

15 дек 2017, 07:50

Безусловно жируем, транспорт то нам бесплатный дали, а посему радоваться должны этой подачке.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 246 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

15 дек 2017, 09:20

dimaalex писал(а):
Насколько известно, у Химок еще обязательства по инвест.контракту платной трассы, где прописано не увеличивать пропускную способность Химок... Вот и держат во всех направлениях

Kate
Участник форума

15 дек 2017, 11:37

Вот это уже совсем беспредел. Платная трасса малюсенький кусок, стоит несравнимо дорого. Сделали б адекватную цену, больше б ездили, быстрее бы деньги отбили. В который раз убеждаюсь, что чиновники наши головой думать вообще не умеют. Теперь понятно почему Ленинградка стоит и всем пофиг.

milkin
Участник форума

15 дек 2017, 11:45

Kate, согласна...

Дядя Володя
Участник форума

15 дек 2017, 12:06

Kate писал(а):
Вот это уже совсем беспредел. Платная трасса малюсенький кусок, стоит несравнимо дорого. Сделали б адекватную цену, больше б ездили, быстрее бы деньги отбили. В который раз убеждаюсь, что чиновники наши головой думать вообще не умеют. Теперь понятно почему Ленинградка стоит и всем пофиг.

Просто бизнес..... Ничего личного....

Могу предположить, что Химкинский район с этого контракта какие то деньги в бюджет получил.... Или вы думаете , что деньги из воздуха берутся?

И почему вы решили, что она должна стоить дешево?
С т.з. эксплуатации - выгодней мало машин за дорого, чем много за дешево...

Kate
Участник форума

15 дек 2017, 12:16

Я ж не написала, что стоимость должна быть дешёвой. Я писала, что стоимость должна быть адекватной. А так смотря с какой стороны посмотреть. Если с точки зрения отчитаться, что мол мы трассу платную хорошую сделали, альтернативу предоставили, то это одно. А если решать проблемы людей и загруженности дорог, то это совсем другое.

simka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

15 дек 2017, 12:20

не хватает дорог? сделаем платную :) ....не хватает парковочных мест? сделаем платную парковку:) ....чего ещё кому не хватает?:) садов и школ? ...ну вы поняли

milkin
Участник форума

15 дек 2017, 12:27

simka, так если мы "проглатываем", почему бы и нет?

Дядя Володя
Участник форума

15 дек 2017, 12:30

Kate писал(а):
Я писала, что стоимость должна быть адекватной.

Ну если исходить их того, что это частная лавочка, то цену она определяет самостоятельно....
Вы же не будете указывать мне за сколько я должен сдавать вам свою квартиру? Ценообразование рынок диктует....

Kate
Участник форума

15 дек 2017, 12:33

К частным лавочкам претензий нет. А вот к чиновникам есть.

Дядя Володя
Участник форума

15 дек 2017, 12:37

simka писал(а):
не хватает дорог? сделаем платную ....не хватает парковочных мест? сделаем платную парковку:)

Странно, в Еуропе никто не бастует ни на платные дороги, ни на платные парковки.... Этим летом - 3,4 евро за 25 км - это дорого?