Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 125

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- маршрутное такси без номера с вывеской м.Митино-Мортоград, остановка сразу у выхода из метро (первый вагон из центра направо) у ТЦ Ковчег, 40руб
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - разномастные машины, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, на выходе налево, стоят на проезде).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.(быстрым галопом)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутка№1208к до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда все дома кроме Сходненская 5 и 7(водители маршруток говорят, у них так много машин паркуется, что этим жителям скорее всего не требуется общественного транспорта)!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» :
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)
- автобус №26К до ост. «ул.Сходненская конечная» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)

Алевтина

Re: Общественный транспорт

21 окт 2016, 10:44

На "территории Бобра" ("территория добра" - самоназвание телеграмм) народ выкладывает скрины жалоб на 1085 от НТ, типа мало машин и они от Мортонграда уже битком едут. Значит жалобщиков предостаточно. Может быть с нашей стороны валить письма с тем что маршрут нас устраивает и руки прочь и т.п.?

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 265 раз

21 окт 2016, 10:52

Как раз хочу написать такое письмо, на Воробьева и в минтранспорта отправить? Только почему-то они реагируют только на жалобы, а на просьбы наладить все никак только отписываются

Алевтина

21 окт 2016, 10:58

Александра писал(а):
Как раз хочу написать такое письмо, на Воробьева и в минтранспорта отправить? Только почему-то они реагируют только на жалобы, а на просьбы наладить все никак только отписываются
Чуть раньше по теме есть ответ от минтранса МО. Там в ответе читаем о рассмотрении ими маршрута 1208к "сходненская -мортонград". Они 1085 не узаканивали, 1085 разрешение только от Москвы имеет (это тоже есть чуть раньше по теме). В итоге пока МО и Москва не придут к консенсусу мы будем мучаться.
Если текст письма у вас готов, скиньте на форум плиз, я тоже буду писать.

Александра
Участник форума

21 окт 2016, 11:00

Ок, чуть позже скину обязательно

Александра
Участник форума

21 окт 2016, 11:57

Добрый день!Я являюсь жителем района Мортонград Путилково, в котором на настоящий момент проживает несколько тысяч человек. С момента сдачи в эксплуатацию первых домов (апрель 2015 года) региональные власти не могут решить транспортную проблему нашего района. До настоящего момента по территории района курсировали маршрутные такси 1124 до метро Митино, 1085 до метро Сходненская, но в последнее время участились перебои в графике их движения, связанные с тем, что правительство Москвы и правительство Московской области не могут согласовать между собой данные маршруты, признавая их незаконными и запрещая пассажирские перевозки. В свою очередь органы власти не решают проблему транспортной доступной таким образом, но лишают жителей единственной возможности добраться на работу, в школу, поликлинику. Просим Вас оперативно решить данную проблему, либо при отсутствии такой возможности/желания не лишать нас-жителей района единственной возможности добраться до г. Москвы на общественном транспорте.

Вот написала. Ещё надо Сапунов написать, он же хвалился, что пустил нам эти маршрутки

Алевтина

21 окт 2016, 20:52

Информация со стороннего ресурса о маршруте 1085
Вложения
Общественный транспорт - Screenshot_2016-10-21-20-49-56.jpg
Общественный транспорт - Screenshot_2016-10-21-20-49-56.jpg (128.8 КБ) 230 просмотров
Последний раз редактировалось Алевтина 21 окт 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Полька
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

21 окт 2016, 22:00

irinkamn писал(а):
Светлячок писал(а):
очень бы хотелось иметь маршрут как раз через 2Б, дочь ходит пешком пока. я даже не могу ее подвезти, потому, что в 8 утра она идет быстрее чем я еду.
А долго пешком до 2Б получается?
До 2б и от 2 б ходили и не раз пешком, получается минут 25, но это еще смотря каким темпом идти. Страшно то, что идти часто приходится по темноте, по грязной обочине, когда мимо тебя несутся авто, того и гляди снесут, потому как для пешеходов Путилковкое шоссе не предусмотрено и освещение на нем отсутствует.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 375 раз

21 окт 2016, 22:22

На "Доброделе" новую тему завели - предложения по освещению дорог.

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 683 раза

22 окт 2016, 00:30

Добродел - это, насколько я понимаю, МО. Путилковское шоссе в лесу - это Москва. В Москве есть "Наш город"
Кто желает может обратиться напрямую в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы: http://depteh.mos.ru/contacts/reception/
Так же в Москве есть программа "Моя улица" - https://www.mos.ru/city/projects/mystreet/ Там указана эл. почта для обращения: mystreet@mos.ru

Ну и конечно оптимальный вариант - это Правительство Москвы: https://www.mos.ru/advisor/reception

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 87 раз

22 окт 2016, 05:21

Москву на мой взгляд излишне освещают декоративными фонарями во время праздников, на мой взгляд нецелесообразно использованы мои налоговые отчисления в бюджет Москвы, я бы предпочла часть этих фонарей перевести на Путилковсое шоссе. Налогов я плачу очень не мало. Куда писать с подобным предложением (о недовольстве использования своих налоговых исчислений)?

Александра
Участник форума

22 окт 2016, 09:56

Ребят, давайте напишем письма также Сапунов Михаилу с просьбой обеспечить нас транспортом. Я ему написала на почту krasrn@mosreg.ru

С пометкой "для Сапунова"

Сан Саныч

30 окт 2016, 21:47

Идут разговоры, что маршруток завтра 1085 не будет, не знаю правда ли это. Вот скриншот.
Вложения
Общественный транспорт - шносмрп.jpg
Общественный транспорт - шносмрп.jpg (36.2 КБ) 756 просмотров

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 окт 2016, 22:59

Соседи, будьте аккуратнее на ступеньках около 19 корпуса - на них уложена плитка, непригодная для наружной отделки - очень скользко, можно запросто свалиться и травмироваться.
Нужен тротуар вместо этой подмосковной "Швейцарии" :(

PopovichPavelA
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

31 окт 2016, 07:30

Люди реально 1085 маршрутки не наблюдается!!! Народ толпой стоит на "VIP" такси!!! Это просто нечто!!!! Было с транспортом плохо, стало еще хуже!!! Это к новому году подарки???

VictorS

31 окт 2016, 08:03

Присоединяйтесь к попутчикам. И автомобилисты и пешеходы. Можно помогать друг другу в трудные моменты проблем с транспортом и на постоянной основе.
Всё добровольно. Никто никого не принуждает.
  • 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 125