Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 119

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 331 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Общественный транспорт

30 сен 2016, 14:33

Да, было бы удобно, если бы сделали нормальные маршруты, которые заезжают на Трикотажную. Я где-то год назад поднимала тему про Трикотажную, но поддержки особо не нашла. А Трикотажная удобна. Ею можно было бы пользоваться и при поездах из/в Москву, и при поездах из/в Красногорск. Электричка идет от Рижского вокзала (хотя бывает, что и от Курского) через Дмитровскую (м.Дмитровская), Ленинградскую (м Войковская), Тушино (м. Тушинская); в Красногорске делает две остановки (Павшино и Красногорская).

Julia_bu
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

30 сен 2016, 14:34

Федеор писал(а):
Вчера решил попробовать доехать с работы на общественном транспорте от Войковской - на электричке добрался от Ленинградской до Трикотажной, вышел на остановку ждать 26 автобуса. Просидел 30 минут, в Яндекс.Траснпорт все автобусы двигались по Путилковскому ш. в сторону Химок.
Пришлось ехать на такси. :(

ужас какой..хорошо,что Вы поделились опытом. А то я все подумываю попробовать добраться также от Войки до нас на общественном транспорте. Теперь вот совсем не охота пробовать.

Jen
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

30 сен 2016, 14:56

А кто-нибудь добирается от м.Митино вечером, скажите там тоже гигантские очереди на маршрутку?

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 сен 2016, 14:57

Причем от Трикотажной в 8 вечера за 10 минут доехали до ПУ - т.е. и пробок то нет в нашу сторону. Пустили бы побольше этих 26!
А пока - без вариантов, буду ездить на машине :(

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

30 сен 2016, 16:58

Я во вторник пробовала добраться на общественном транспорте в сторону Ленинградского шоссе. Это конечно, настоящий квест, хочу я вам сказать!! )) Директора загодя предупредила, что могу опоздать. Вышла из дома в 7.35ч. В 7.45 была на остановке на Путилковском шоссе. По расписанию 26-й автобус должен был прийти в 8.06ч. Ничего подобного! По Яндексу его даже и близко не было видно. Около 8.15 подошла маршрутка 326. Все сидячие места были заняты. До остановки "Микрорайон 2Б (Химки)" ехали около 20 минут. Поскольку до Ленинградского шоссе можно доехать только от остановки "Юбилейный проспект" (Химки), я туда на 326 маршрутке и поехала. Благо душа не болела, что могу опоздать. Естественно с утра маршрутка собрала по пути все химкинские пробки (ул. Молодежная, ул. Бабакина, ул. Панфилова, Юбилейный проспект). На Юбилейном ВААЩЕ ЖЕСТЬ!!! Из маршрутки увидела, что впереди в пробке тащится автобус 343. Попросила водителя открыть дверь, выпрыгнула, галопом помчалась до остановки и успела запрыгнуть на автобус.. Потом ещё минут 10 помялись в пробке и наконец-то выехали на Ленинградское. Там уже поехали нормально.. ИТОГ: от дома до остановки "Канал им. Москвы реки" (Ленинградское шоссе) - полтора часа. А живем в 800 метрах от МКАД. !!
Обратно добиралась чуть поменьше (около часа). На 443-м автобусе за 20 минут доехала до Юбилейного проспекта, а вот там на остановке прождала не менее 40 минут, пока не пришла маршрутка. На остановке висит расписание. По нему маршрутка должна была прийти за это время три раза. Но пришла только одна. Удалось сесть... А вот на остановке "Микрорайон 2А" (ул. Молодежная) народу набилось битком).

Julia_bu
Участник форума

30 сен 2016, 17:08

Kolibri, героические у нас люди в районе=)) это правда квест! Может нам как-то маршрутку до Речного выбить? как выбили до Сходненской.

Меня каждое утро немного расстраивает,что 13 км до Войковской до работы я еду не менее 40 минут.(это если повезет=)). Обратно плюс минус быстрей.

Tata1502
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

30 сен 2016, 17:16

Julia_bu писал(а):
Федеор писал(а):
Вчера решил попробовать доехать с работы на общественном транспорте от Войковской - на электричке добрался от Ленинградской до Трикотажной, вышел на остановку ждать 26 автобуса. Просидел 30 минут, в Яндекс.Траснпорт все автобусы двигались по Путилковскому ш. в сторону Химок.
Пришлось ехать на такси. :(

ужас какой..хорошо,что Вы поделились опытом. А то я все подумываю попробовать добраться также от Войки до нас на общественном транспорте. Теперь вот совсем не охота пробовать.
А я когда еду с Войковской доезжаю до ст. "Тушино", далее спускаюсь в метро до "Сходненской" (это примерно занимает минут 7-10), а там на маршрутку 1085 или еще можно от" Войковской " сесть на трамвай № 30,доехать до метро "Щукинская" далее в метро и по предыдущей схеме. Зато нигде долго не стоишь!

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

30 сен 2016, 17:28

Julia_bu писал(а):
Kolibri, героические у нас люди в районе=)) это правда квест! Может нам как-то маршрутку до Речного выбить? как выбили до Сходненской.

Меня каждое утро немного расстраивает,что 13 км до Войковской до работы я еду не менее 40 минут.(это если повезет=)). Обратно плюс минус быстрей.

У меня вообще дурацкая ситуация... Офис совсем недалеко от МКАД на Ленинградском шоссе. По сути мне и в метро-то не надо.. А вот и не доберешься.. )))

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 318 раз

30 сен 2016, 17:32

Kolibri, сейчас самокаты вошли в моду... огородами быстрее доберётесь... )

Julia_bu
Участник форума

30 сен 2016, 17:44

Tata1502 писал(а):
Julia_bu писал(а):

А я когда еду с Войковской доезжаю до ст. "Тушино", далее спускаюсь в метро до "Сходненской" (это примерно занимает минут 7-10), а там на маршрутку 1085 или еще можно от" Войковской " сесть на трамвай № 30,доехать до метро "Щукинская" далее в метро и по предыдущей схеме. Зато нигде долго не стоишь!

Оооо,спасибо! Про трамвай отличный вариант! Если понадобится на транспорте общественном поехать,наверно именно так и попробую.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

01 окт 2016, 23:01

Julia_bu писал(а):

Есть автобус до Речного вокзала №958
Идет по Новокуркинскому шоссе мимо нас.
Но нет остановки рядом с нашим районом.

Еще вариант, автобус из Новогорска до Речного вокзала №343 ,идет по Куркинскому шоссе остановка возле ТЦ Парус или на Ландышевой улице(остановка Фабрика)
Оплата картой Стрелка.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

01 окт 2016, 23:43

Блин, людям ехать до работы 40 минут а еще жалуются, это красота какая 40 минут! Карл, 40 минут! Имхо, не будет транспорта до речного, все-таки далековато это. Можно ж до сходненской доехать и там есть автобусы до речного.

Julia_bu
Участник форума

02 окт 2016, 11:37

Интересно как люди по-своему интерпретируют посты на форуме. Жаловаться я не жалуюсь, но 13 км за 40 минут это не быстро. И менять 10500 транспортов на эти же 13 км- ну как бы неудобно.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

02 окт 2016, 11:44

Юль, это я вам завидую просто). Мне бы два транспорта, а так минимум три пересадки и еще пешкодрал

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 274 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

02 окт 2016, 11:47

"Пешкодрал" - прикольное слово , со школы не слышал ... ;)
  • 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 119