Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 133

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- маршрутное такси без номера с вывеской м.Митино-Мортоград, остановка сразу у выхода из метро (первый вагон из центра направо) у ТЦ Ковчег, 40руб
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - разномастные машины, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, на выходе налево, стоят на проезде).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.(быстрым галопом)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутка№1208к до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда все дома кроме Сходненская 5 и 7(водители маршруток говорят, у них так много машин паркуется, что этим жителям скорее всего не требуется общественного транспорта)!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» :
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)
- автобус №26К до ост. «ул.Сходненская конечная» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

Re: Общественный транспорт

01 ноя 2016, 13:38

Сан Саныч, я уже написал как я считаю нужным.

>Достаточно написать, что местные власти не смогли запустить официальный удобный и нужный маршрут (до Сходненской, Планерной), а запустили неудобный и ненужный (до Волоколамской). Или вы не помните уже, как целый автобус ходил пустым? Его заменили маршруткой, которая все равно возит 1-2 человека.

Ваш текст правильный за исключением того, что я предложил поправить. Откуда такой негатив, почему любая конструктивная критика сразу в штыки? Вы же сами выкладываете текст на обсуждение, или он священная корова?

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 7 раз

01 ноя 2016, 13:41

Это здорово ! Все хорошо ))
Я уже все отправил.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 388 раз

01 ноя 2016, 13:45

А давайте НИКТО НИКОГО не будет критиковать... даже конструктивно... ВСЕ вопросы можно решать корректно, в виде предложений, чтобы это не выглядело как наезд... тогда и недопонимания не будет, и решаться всё будет быстрее, без затрат времени на разборки...

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

01 ноя 2016, 14:19

Маршрутка 26 в 9 часов утра была битком, а это уже не час пик.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 388 раз

01 ноя 2016, 14:28

Я еще и на "Добродел" кляузу отправила... будем надоедать... )
Вложения
Общественный транспорт - Добродел-маршрутки.jpg
Общественный транспорт - Добродел-маршрутки.jpg (128.2 КБ) 150 просмотров
Последний раз редактировалось ЛНП 01 ноя 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Есения77
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

01 ноя 2016, 15:58

Горлиния Минтранса 8495228 19 19 занята.
Дозвонилась в отдел транспорта и связи Минтранса МО, очень с пониманием ответили все тоже самое- что убрали нелегальные 1085 и 1124 и Минтранс ведет выбор транспортной компании, но сколько это будет не известно, может очень долго.Поэтому, представитель Минтранса сказала, что ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОБРАЩЕНИЙ В МИНТРАНС НА ГОРЛИНИЮ ИТ.П., тем быстрее они будут шевелиться. Нам очень нужен сейчас транспорт, люди живут уже не первый месяц, все больше и больше заселяется район. Как они могут отменять резко маршруты с основным пассажиропотоком.
Пусть организуют пока временный маршрут типа "М" от Сходненской до Мортонграда или типа того! Почему- то маршрут автобуса 575 соглосовали и переделали- ранее от метро Тушинская через Пятницкое шоссе до деревни Юрлово, теперь же!!! через метро Митино до БРЕХОВО!!! который 12 км от Москвы уже в Солнечногорском районе!!!!
Нужно продлить маршрут автобуса 852 - до ЖК Мортонград ( а то до Птицефабрики- он 100 лет ходит до Птицефабрики -когда тут еще вообще глуш была и не было новых районов, и идет далее на МКАД, зачем??? сюда его надо, хоть люди до Митино доедут без стресса).

Вообщем пишите на Добродел, электронные обращения главе Красногорского района http://krasnogorsk-adm.ru/ там справа- окно- Написать главе.
Электронное обращение в Минтранс МО Михаил Геннадиевич Олейник Министр транспорта Московской области - там слева задать вопрос http://mt.mosreg.ru/struktura/spravochnik/#feedback.

Горлиния губернатора Мо тоже что ли не работает???? 8 800 550 50 30?????

Есения77
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

01 ноя 2016, 16:01

Насколько знаю, в сентябре собирали подписи и отправляли губернатору обращение от жителей по поводу транспортной ситуации ? Какой дали ответ? Может еще раз такое организовать-разложить по консьержкам.

moisey
Участник форума

01 ноя 2016, 16:32

Здравствуйте, меня зовут Андрей Моисеенко. Я - корреспондент газеты "Мой район". Мы готовим материал о бардаке с общественным транспортом в вашем районе. С кем-то из обитателей района модно на эту тему пообщаться?

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

01 ноя 2016, 16:33

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 108 раз

01 ноя 2016, 16:47

moisey писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Андрей Моисеенко. Я - корреспондент газеты "Мой район". Мы готовим материал о бардаке с общественным транспортом в вашем районе. С кем-то из обитателей района модно на эту тему пообщаться?

Утром на основную остановку подойдите, желающих будет предостаточно.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

01 ноя 2016, 16:52

moisey писал(а):

Думаю, с кем угодно можно, все в курсе. Хотите, я с Вами пообщаюсь.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

01 ноя 2016, 17:22

Из телеграма цитирую:
"Завтра, в 7:30, приедет телеканал 360ТВ! Нужны люди! Покажем пустую остановку (без маршруток), покажем толпу людей, расскажем, что начали друг друга подвозить... Я смогу быть с вами максимум до 8:00, дальше надо будет ехать на работу! Встречаемся на конечно остановке напротив дома Сходненская 33 Это из контакта. "

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 82 раза

01 ноя 2016, 18:13

Только от 360 многого не ждите. Ангажированы уж очень. Губернаторский канал - в своём хозяйстве скорее ретушировать проблемы они любят. Как вариант, поругают Москву, что, типа ,та не согласовывает маршруты.
Последний раз редактировалось dimaalex 01 ноя 2016, 18:43, всего редактировалось 2 раза.

Алевтина

01 ноя 2016, 18:14

Hawk писал(а):
moisey писал(а):

Думаю, с кем угодно можно, все в курсе. Хотите, я с Вами пообщаюсь.

Общались?

Vitalii_izh
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

01 ноя 2016, 18:19

В интернете появилась статья о нашей проблеме:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/11/01/1563728.html
  • 1
  • 83
  • 84