Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 126

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- маршрутное такси без номера с вывеской м.Митино-Мортоград, остановка сразу у выхода из метро (первый вагон из центра направо) у ТЦ Ковчег, 40руб
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - разномастные машины, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, на выходе налево, стоят на проезде).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.(быстрым галопом)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутка№1208к до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда все дома кроме Сходненская 5 и 7(водители маршруток говорят, у них так много машин паркуется, что этим жителям скорее всего не требуется общественного транспорта)!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» :
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)
- автобус №26К до ост. «ул.Сходненская конечная» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)

Сан Саныч

Re: Общественный транспорт

01 ноя 2016, 18:29

Все распространение пошло. это хорошо.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

01 ноя 2016, 18:31

Алевтина писал(а):
Hawk писал(а):

Думаю, с кем угодно можно, все в курсе. Хотите, я с Вами пообщаюсь.

Общались?

Нет, никто ко мне не обращался. В личку готов номер телефона дать, надо только чтобы он объявился на форуме.

Hawk
Участник форума

01 ноя 2016, 18:31

dimaalex писал(а):
Только от 360 многого не ждите. Ангажированы уж очень. Губернаторский канал - в своём хозяйстве скорее ретушировать проблемы любят. Как вариант, поругают Москву, что типа та не согласовывает маршруты.

Да, ТВЦ и М24 такие же. Могут всё с ног на голову перевернуть.

Сан Саныч

01 ноя 2016, 18:34

moisey писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Андрей Моисеенко. Я - корреспондент газеты "Мой район". Мы готовим материал о бардаке с общественным транспортом в вашем районе. С кем-то из обитателей района модно на эту тему пообщаться?

Он мне в ЛС точно такое же сообщение прислал...

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 376 раз

01 ноя 2016, 18:35

...и мне... Вот завтра соберут нас -всех недовольных... и "под белы руки"... ))))
Последний раз редактировалось ЛНП 01 ноя 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина

01 ноя 2016, 18:35

Hawk писал(а):
Алевтина писал(а):

Общались?

Нет, никто ко мне не обращался. В личку готов номер телефона дать, надо только чтобы он объявился на форуме.

Я сейчас ним говорила, он выслал свой номер. Обрисовала наше бедствие, надеюсь это не шутка - обещает завтра в номер статью.

Hawk
Участник форума

01 ноя 2016, 18:38

Хорошо бы было разговор записать, конечно - потом сравнить со статьёй.

Алевтина

01 ноя 2016, 18:38

Hawk, смотрите личку, написала вам его номер.
Hawk писал(а):
Хорошо бы было разговор записать, конечно - потом сравнить со статьёй.
что бы переврать мои слова, мог бы и не созваниваться, а сочинить сам. Я так подумала.

Алевтина

01 ноя 2016, 18:42

ЛНП писал(а):
...и мне... Вот завтра соберут нас -всех недовольных... и "под белы руки"... ))))
На каждый роток не накинешь платок. Кажется так?

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 161 раз

01 ноя 2016, 19:09

В Балашихе тоже начиналось с транспортного коллапса и невозможности приехать в Москву
а закончилось счастливо

Алевтина

01 ноя 2016, 19:12

zxcpoi писал(а):
В Балашихе тоже начиналось с транспортного коллапса и невозможности приехать в Москву
а закончилось счастливо
А поподробнее про счастье можно? А то уже устали от мрачных туч

ЛНП
Участник форума

01 ноя 2016, 19:17

... подруга купила квартиру в центре Балашихи (ЖК Акварели)... До сих пор не переезжают из-за транспортной проблемы... ждут, что новые дороги и развязки эту проблему, возможно, решат... но уже настроены продавать квартиру...

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

01 ноя 2016, 21:04

Из фейсбука Сапунова М.В.:
"По вопросу отмены маршрутов общественного транспорта от ЖК «Мортонград Путилково» до метро . Сходненская и м. Митино города Москвы сообщаю.
Данный вопрос организации межсубъектного маршрута общественного транспорта находится в компетенции Министерства транспорта
В настоящее время вносятся изменения в Реестр смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью, начальный остановочный пункт которых находится на территории Московской области. После внесения изменений в Реестр Министерством транспорта Московской области будет объявлен открытый конкурс, по результатам которого будет определен перевозчик на данном маршруте. Данный маршрут начнет работу в первой декаде декабря 2016 года.
По итогам проведенного сегодня, 01.11.2016 года совместного совещания администрации Красногорского муниципального района с участием представителей Министерства транспорта Московской области было дано указание руководству «Автоколонна № 1786» Филиал ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» г. Химки с 02.11.2016 обеспечить постоянный контроль за работой маршрута № 26К «ЖК Мортонград – Москва (м. Волоколамская)», принять меры по обеспечению перевозок пассажиров в полном объеме в утренние и вечерние часы пик, при необходимости с привлечение дополнительного подвижного состава. На маршруте организован заезд к остановочным пунктам в ЖК «Мортонград» с выполнением первого рейса отправлением 5:50. Интервал движения в часы пик составит от 5 до 7 минут. Окончание работы маршрута 23:30"

ЛНП
Участник форума

01 ноя 2016, 21:08

... вот только "нафига козе баян"... многим надо на Волоколамскую-?.... и на длинную ветку вообще-?

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 96 раз

01 ноя 2016, 21:11

Подмена понятий. Типа а мы все равно будем стоять на своем. Понятно, что мало кому надо туда. С таким же успехом могли запустить автобусы до Зеленограда каждые 7 минут. Или еще куда-нибудь.
  • 1
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 126