Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 120

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

Re: Общественный транспорт

28 май 2015, 13:54

Alex писал(а):
Планерная, Сходненская и Тушинская на одной линии - полная бессмыслица. Написать надо было например "Митино", "Планерная", "Речной вокзал".
Для Путилково - не бессмыслица. Именно на Сходненскую и Планерную ходят маршрутки сейчас. И ни у кого в мыслях нет, что это бессмыслица.
Просто разные перевозчики успели захватить разные маршруты.

PopovichPavelA
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

28 май 2015, 14:51

Я, конечно, очень извиняюсь транспорт до метро это хорошо, но мне просто жизненно необходим транспорт до МЕГИ Химки, так как на работу очень надо. Думаю, многие согласятся, что неплохо иметь возможность добраться без пересадок до ОБИ, ИКЕА, СТОКМАН, АШАН. Давайте объединяться с целью коллективных обращений в министерство транспорта МО.

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

28 май 2015, 15:02

Вот именно поэтому надо писать каждому свои "хотелки"
Если надо подписать коллективное письмо,думаю, каждый подпишется под "итоговыми хотелками всех"
но,тут надо адекватно "оценивать" возможности,скорее всего пойдут по наиболее "запрашиваемому" (предположу,что до метро Планерная) и наименее затратному пути (в плане согласования нового маршрута и привлечения новых траспортных средств)

Nata35
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

28 май 2015, 16:11

Alex писал(а):
Планерная, Сходненская и Тушинская на одной линии - полная бессмыслица. Написать надо было например "Митино", "Планерная", "Речной вокзал".

Напишите тот текст, что отравили Вы, я и его отправлю. *если такое письмо с Вашей стороны имело место быть.

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

28 май 2015, 16:20

PopovichPavelA писал(а):
Я, конечно, очень извиняюсь транспорт до метро это хорошо, но мне просто жизненно необходим транспорт до МЕГИ Химки, так как на работу очень надо. Думаю, многие согласятся, что неплохо иметь возможность добраться без пересадок до ОБИ, ИКЕА, СТОКМАН, АШАН. Давайте объединяться с целью коллективных обращений в министерство транспорта МО.
Попробуйте обратиться на сайты Меги, Оби ... Может, они скорее подсуетятся, чтобы хлынули покупатели из нового густонаселенного района.
Ещё вариант - звонить по тем тел., что указаны в маршрутках, и призывать к нам.
На поверку окажется, что кто-то нас уже присмотрел, и чужаков на нашу территорию не пустят. Так было в Путилково: сами не ездили, и других не пускали. Поехали, когда народу прибавилось.
Мне пока МИнтранс не ответил.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

28 май 2015, 16:42

Nata35, я пока ничего не отправлял, но текст письма должен:
1) Быть адресным, то есть обращенным к конкретному человекочиновнику;
2) Не содержать новые адреса, которых никто кроме нас не знает;
3) Не содержать бредовых цифр по населению района, преувеличенных вообще раза в 2, а на данный момент раз в 10;
4) Не содержать влажные фантазии менеджеров мортона по планам увеличения района и срокам этого увеличения;
5) Содержать отсылки к конкретным проблемам транспортной доступности, а не просто голословное утверждение о том, что "вопрос стоит очень остро". То есть нужно написать, что такая-то маршрутка не справляется в такие-то часы, а такие-то маршруты отсутствуют.

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

28 май 2015, 16:54

Alex, Вы забыли дописать

6)и ни в коем случае "Планерная, Сходненская и Тушинская - т.к это полная бессмыслица"

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

28 май 2015, 17:06

Alex, прав что надо все-таки не чушь писать, но так глубоко копать не стоит - чинуши сами проверят все данные, не надо делать за них их работу. Обращением важно привлечь внимание, а что цифры завышены - подкорректируются за время переписки - одно письмо ничего не решает,

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

28 май 2015, 17:55

Пришёл ответ с министерства транспорта мо что наш микрорайон находится в стадии строительства и до завершения стройки нам достаточно того что есть.Незнаю кому удобны эти маршруты но например до тушки собирать пробки не очень хочется и еще влезть и дождаться так это вобще счастье

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

28 май 2015, 18:00

А они в курсе, что сдача идет поэтапно и люди уже проживают. Если такие ответы, значит обращаться выше.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

28 май 2015, 18:02

Я в своём обращении в первом написала что люди проживают тут уже и второе обращение написала выделив предложение о том что люди живут тут большими буквами

Алевтина
Участник форума

28 май 2015, 20:25

К примеру, в деревне Лаптево из 10 дворов тоже живут люди в количестве 20-ти человек, но никто не гоняет туда автобусы. Потомучто не рентабельно (по-русски: не выгодно).
Кстати, по наблюдениям - сколько человек проживает в микрорайоне на данный момент?

Вика писал(а):
Напомню, про то как я писала от всех нас на сайте Автолайна, в группу которого входит Северный Тракт, отвечающий за 326 маршрутку. (здесь не весь текст письма и ответа)
Добрый день, уважаемая администрация ООО "Северный Тракт"!
К Вам обращаются жители нового микрорайона Московской области Красногорского района расположенного вблизи деревни Путилково, рядом с которым проходит маршрут номер 326. В данный момент идет поочередное заселение 14 многоэтажных жилых домов общей численностью населения порядка 9000 человек. Просим Вашу компанию увеличить количество рейсов в оба направления, указанного выше маршрута.
Вы обращаетесь не в Северный Тракт, а в Управляющую компанию Автолайна. Вопрос Вами поставленный находится не в нашей юрисдикции. Вопросами организации маршрутной сети занимаются не компании-перевозчики, а органы исполнительной власти. Одно ваше письмо никакого эффекта не произведет, организуйтесь , собирайте подписи и обращайтесь по месту своего проживания. Если пробьете бюрократическую машину, то для начала будет поставлен сам вопрос, будут исследовать сколько реально человек там проживает и куда ездят вообще. После этого будет приниматься решение - создавать ли маршрут на бюджетной основе, или на полной самоокупаемости без привлечения бюджетных средств. И только после этого будут организовываться конкурсы на право обслуживания неких маршрутов в вашем регионе, может и не тех которые вы хотите.

Вике дали очень неплохой разъясняющий ответ. Вывод: чаще писать обращения, но реально маршрутчики появяться только после сдачи УДС вместе с остановочными пунктами на баланс поселению.

И повторюсь: "Для начала надо просить не новые маршруты, а более частое движение существующих с корректировкой движения - кольцевым объездом по ул.Сходненская когда ее доделают. Сейчас кажется ни кольца ни разворота нигде не организуешь. Я думаю это осуществить быстрее и проще чем новый маршрут" Представитель автолайна АА согласился с разумностью такого хода.
Последний раз редактировалось Алевтина 28 май 2015, 20:36, всего редактировалось 2 раза.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз

28 май 2015, 20:29

Alex писал(а):
Nata35, я пока ничего не отправлял, но текст письма должен:
1) Быть адресным, то есть обращенным к конкретному человекочиновнику;
2) Не содержать новые адреса, которых никто кроме нас не знает;
3) Не содержать бредовых цифр по населению района, преувеличенных вообще раза в 2, а на данный момент раз в 10;
4) Не содержать влажные фантазии менеджеров мортона по планам увеличения района и срокам этого увеличения;
5) Содержать отсылки к конкретным проблемам транспортной доступности, а не просто голословное утверждение о том, что "вопрос стоит очень остро". То есть нужно написать, что такая-то маршрутка не справляется в такие-то часы, а такие-то маршруты отсутствуют.
Alex, не соглашусь с вашими утверждениями.
1. Должен быть указан официальный адрес, так как именно для этой цели он и дается. Уважайте своего собеседника (получателя письма), не считайте его за идиота. В конкретном случае речь идет о трех (!) улицах в деревне Путилково, что придает масштаб всему мероприятию.
2. Расчет населения производится очень просто, принимаются усредненные показатели, что: в 1-комнатной проживает в среднем 1 человек, в 2-комнатной - 2 человека, в 3-комнатной - 3 человека. И для каждого сданного дома подсчитывается количество жителей исходя из количества тех или иных квартир. Если не все дома заселены, то это не означает что они не будут заселены в ближайшее время. А думать только сегодняшним днем, очень неосмотрительно.
3. В нашем микрорайоне имеется вторая очередь домов на сдачу и пока нет никаких предпосылок, что они сданы не будут, поэтому можно с определенной долей уверенности заявлять о планируемом увеличении района.
4. Понятие "очень остро" каждый определяет для себя сам. Лично для меня, как и для некоторых других жителей района, вопрос действительно очень острый.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

28 май 2015, 20:33

На велике, интересно, реально до речного доехать?

Алевтина
Участник форума

28 май 2015, 20:38

А что ж нереального, реально через Куркино и Химки - по МКАД движение лисапедистов запрещено. Но в жару будешь в мыле, в дождь - как мышь промокнешь.
У меня вышло около 7 км. Не много, но участок по Ленинградке очень фиговый, особенно в местах пересечения с МКАД. И кстати по шоссе может быть тоже велосипедистам нельзя. Надо уточннить.
Вложения
Общественный транспорт - речной.jpg
Общественный транспорт - речной.jpg (925.04 КБ) 162 просмотра
Последний раз редактировалось Алевтина 28 май 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 120