Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 120

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Общественный транспорт

21 мар 2015, 08:03

Ines писал(а):
до Сходненской быстрее всего, маршрутки ходят мимо очень часто, Вопрос другой, до какого часа они работают и насколько близко подъезжают до нашего микрорайона? Как возвращаться домой (пусть даже после ремонта ;) через 3-4 месяца?Кто-то уже ездил сам, без машины?
От сходненской идут маршрутки на Садовую 19 (вэйпарк), вот оттуда пешим шагом 20мин (если быстро ходить умеете). Еще вариант доехать от той же Сходненской на маршрутке ФМС, если повезет,до остановки около нашего микрорайона.Кто считает, что это лего попробуйте поездить. Я уже за этот месяц 3 кило скинула на этих кросах.

Светлячок
Участник форума

21 мар 2015, 08:06

А вот обратный путь еще интересней: можете на нашей остановке ждать маршрутку 326 не меньше часа, а можно дойти до ост. Птицефабрика и там уже хоть до Митино, хоть до Сходненской. Вывод: дорога туда занимает времени примерно 40 минут, обратно не меньше часа.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

21 мар 2015, 09:41

Очевидно,что появится маршрутка до Планерной. Транспортные компании это коммерсанты.они быстро среагируют.
Появится спрос,появится и предложение.Другой вопрос муниципальные областные красногорские автобусы,их мы не дождемся.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

21 мар 2015, 09:48

Ines писал(а):
до Сходненской быстрее всего, маршрутки ходят мимо очень часто, Вопрос другой, до какого часа они работают и насколько близко подъезжают до нашего микрорайона? Как возвращаться домой (пусть даже после ремонта ;) через 3-4 месяца?Кто-то уже ездил сам, без машины?
Я живу в Куркино,прекрасно знаю окрестности. Поверьте моему опыту ,до Планерной ближе.

Ines
Участник форума
Благодарил (а): 46 раз

21 мар 2015, 20:09

TaTochka писал(а):
Но как ездить пока незнаю а мне это предстоит уже через неделю где то на работу к 9 утра м.Пушкинская

О! :D двойные соседи! Пушкинская))) Похоже Вы у нас почетный первооткрыватель! Расскажите, плиз, как это будет? :)

Ines
Участник форума

21 мар 2015, 20:14

Светлячок писал(а):
Ines писал(а):
От сходненской идут маршрутки на Садовую 19 (вэйпарк), вот оттуда пешим шагом 20мин (если быстро ходить умеете). Еще вариант доехать от той же Сходненской на маршрутке ФМС, если повезет,до остановки около нашего микрорайона.Кто считает, что это лего попробуйте поездить. Я уже за этот месяц 3 кило скинула на этих кросах.
Да, ужас какой, Светлячок! Похудеть, много двигаясь, это конечно прекрасно. Другое дело, что там по Путилковскому совершенно нет места для обочины нормальной. Вот это беда. И машины носятся (опасно) и загазованно. Отпишитесь, :D

Ines
Участник форума

21 мар 2015, 21:12

dafin писал(а):
Ines писал(а):
Я живу в Куркино,прекрасно знаю окрестности. Поверьте моему опыту ,до Планерной ближе.
Я живу в Тушино))) и пока мимо дома носятся эти маршрутки с названием Вэйпарк-Путилково, ехать одинаково, разница только в повороте, налево - Планерная - 1 мин и направо - Сходненская. Ездили на ней после просмотра, засекли время - 12 мин - Сходненская. Но это было в выходной рано утром :shock:

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

22 мар 2015, 10:57

Да да полностью соглашусь планерная ближе.Я метро рассматриваю только таганско-краснопресненскую линию.Очень хочется маршрутку до планерной очень очень

Светлячок
Участник форума

22 мар 2015, 20:02

Вопрос в том куда ехать. Если не важно до какого метро, то уедете быстро. Или я не везучая или погода не та, но меньше часа на дорогу не уходит, а мотаюсь каждый день.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

31 мар 2015, 07:57

Сегодня в 6:20 вышел из 28 корпуса, в 6:40 на птицефабрике сел на 326 маршрутку, в 6:55 был на тушинской. Меня очень даже устраивает.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

TaTochka
Участник форума

31 мар 2015, 09:48

а до птицефабрики вдоль дороги шли?Очень быстро доехали с учетом того что вроде там Ремонт на волоколамке или уже все

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

31 мар 2015, 09:57

Если вспомнить, как обстояли дела с общественным транспортом, когда Митино только застраивалось, то можно сказать одно: у кого есть машина, тому повезло. Даже если пустят маршрутки/автобусы до Мортонграда, желающих уехать с утра будет столько, что все просто не впихнутся. Кому-то так же, как и сейчас, придется идти пешком до Птицефабрики, ОКея и т.д. :(

TaTochka
Участник форума

31 мар 2015, 10:00

Да если вспомнить Митино начало 90 годов эх...а было не плохо толи я была маленькая

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

31 мар 2015, 10:32

До птицефабрики по тротуару шел, если в сторону Москвы, то он по правую руку есть.
И вообще двадцатиминутная прогулка с утра, мне как сидящему работнику лишней не будет :-).
Хотя я таки думаю о варианте кататься на велосипеде, но пока по техническим причинам реализацию этой идею перенесу на пол года.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

SergeyS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

31 мар 2015, 11:04

TaTochka писал(а):
Да если вспомнить Митино начало 90 годов

Лучше не вспоминать :)
  • 1
  • 2
  • 3