Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 119

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: Общественный транспорт

05 июн 2015, 18:39

Надо у властей просить велопарковку раз уж с транспортом печаль

Изображение

Изображение

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

05 июн 2015, 23:03

Я ездила на велосипеде по маршруту Путилково -Тушино. Дорога вдоль Путилковского ш. узкая, в мелких ямках, машины гоняют, неудобно. Далее через Молодежную по мосту пересекаем мкад с левой стороны, уже привычно, т.к. часто из Химок в Тушино и обратно на велосипеде гоняю. По Свободе довольно комфортно ехать (так же с левой стороны), есть специальные велосипедные тропы.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

07 июн 2015, 12:40

Соседи вот человек частника поймал (такси), на плашке, но хорошо что хоть живой остался <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Сан Саныч
Участник форума

07 июн 2015, 12:59

Alex 36 кор. писал(а):
Klubnique Veronique писал(а):
А как у Планерной с парковкой автомобилей и велосипедов?

Парковка велосипедов прямо у метро на тротуаре (специальная хрень :) , куда удобно цеплять мягкий замок), паркуюсь без проблем.
на своем авто не ездил, но форумчане утверждали что без проблем во дворах.

Кстати между прочим так, местные не очень любят когда кто из-за мкада (куркино, путилково, химки), у нас во дворах (на плашке - метро планерная), свои машины ставит, я вечером из-за таких залетных сам иногда не могу запарковаться. Да и плюс колеса у нас колят, а могут и машину поджечь, потому сто раз подумайте прежде чем авто поставить во дворах на плашке...
Я вас информирую так как на Фомичевой всю жизнь живу. Впрочем и местные тоже могут попасть под раздачу - если залетный какой то, хулиган появится. Да у нас на плашке очень много закладок делают для нариков, мне об этом участковый рассказывал, периодически шприцы можно найти, когда просто идешь, по зеленым массивам.

den77
Участник форума

07 июн 2015, 17:28

на планерной "элита" живет, колеса, поджоги... если вы не можете припарковаться у своего дома, это ваши проблемы.

Сан Саныч
Участник форума

07 июн 2015, 17:45

Денис общайтесь пожалуйста должным образом, не острите, мое дело предупредить соседей, был у меня когда то пенал во дворе было намного безопасней, машина хоть как то была защищена и место всегда за мной было закреплено. Предупрежден как говорится - значит вооружен.

den77
Участник форума

07 июн 2015, 20:42

Сан Саныч писал(а):
Денис общайтесь пожалуйста должным образом, не острите, мое дело предупредить соседей, был у меня когда то пенал во дворе было намного безопасней, машина хоть как то была защищена и место всегда за мной было закреплено. Предупрежден как говорится - значит вооружен.

Спасибо за совет, разберусь сам. Перечитайте, что написали.
Мне никто не будет указывать где ставить машину, если не запрещена парковка. Ни люмпены из хрущевки, кричащие мое место, с покрышками, табуретками, "своих" мест и т.д. ни кто то еще.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 июн 2015, 23:54

С чего вы решили, что вам указывают? Просто предупреждают, что в этом месте с авто могут случиться неприятности, и все. А дальше дело ваше, хотите - ставьте, не хотите - не ставьте.

Виктория и Алексей
Участник форума
Шахматка: #34, Сходненская 27

08 июн 2015, 14:58

А кто он такой, чтобы предупреждать место его или нет. Денис на 100% с тобой согласен, я сам наблюдал такую картину, когда ставят покрышки, строят скворечник из всяких там палок и т.д. Короче говоря, полный маразм. А если ты приехал в гости с пожилыми людьми или что то вроде?
Считаю так, если хочешь собственное машиноместо, купи себе гараж или покупай квартиру в элитном доме с подземным паркингом.

Klubnique Veronique
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

08 июн 2015, 15:29

Соседи, кто уже ездит на работу на общественном транспорте из Путилково. Расскажите, по какому маршруту и на каком транспорте вы ездите до метро и сколько примерно времени занимает каждый интервал (дойти до остановки, дождаться транспорт, доехать до метро). Если сравнивали несколько схем - какая показалась удобнее?

И ещё вопрос - каким транспортом удобнее добираться от м. Волоколамская (326 или 26) до Путилково? - я так понимаю они в разных местах останавливаются и придётся выбирать...

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

08 июн 2015, 21:31

Добрый вечер всем соседям! Присоединяюсь к очень наболевшему вопросу от тех, у кого нет машины пока))) Через неделю заезжаем и переживаем, как утром не опоздать на работу и в институт? Пока не нашли с кем скооперироваться, с соседями-автовладельцами... Выходить будем, наверное, в 6.00 -6-20

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

09 июн 2015, 10:10

Я могу подвозить до остановок "микрорайон 2Б" на Молодежной ул. в Химках или до остановки "Бутаково" на Ленинградском шоссе. Конечно это не Москва, но к ней ближе и от этих остановок ходит куча автобусов до Планерной или Речного вокзала. Вот тут обсуждаем попутчиков viewtopic.php?f=30&t=1465&start=90

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

10 июн 2015, 10:26

Очередной ответ
Вложения
Общественный транспорт - Безымянный.JPG
Общественный транспорт - Безымянный.JPG (122.52 КБ) 138 просмотров

Katenabu
Участник форума