Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 120

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Общественный транспорт

10 июн 2015, 11:01

Вы лично на 326 маршрутке пробовали ездить??

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

10 июн 2015, 11:12

Я не пробовал.
Но вам же написали, что корректировка расписания будет проводиться после мониторинга пассажиропотока.
Хороший ответ.

Lu-lu
Участник форума

10 июн 2015, 11:19

ну так пусть мониторят
от нас главное завалить их письмами

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

10 июн 2015, 11:26

Тогда и письмо должно быть не
"У нас нет маршруток"
а
"Интервал маршрутки 326 слишком велик и не справляется с пассажиропотоком"
Чем конкретнее вопрос, тем тяжелее на него "отписаться".

Lu-lu
Участник форума

10 июн 2015, 11:54

не могу понять предмета нашего диалога,честно
326 маршрут лично меня не очень устраивает,особенно его ожидание в 20-40 мин на Тушинской
от меня лично были разосланы письма,что нужны новые маршруты до ближайших метро Планерная или Сходненская,пусть без заезда в микрорайон,но с остановкой около вьезда в него
вот чем больше будет "желающих",тем вероятнее его теоретическое создание

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

10 июн 2015, 12:05

Crackozabr писал(а):
Но вам же написали, что корректировка расписания будет проводиться после мониторинга пассажиропотока.
Хороший ответ.

Нет, это плохой ответ.

Если бы таковой мониторинг был и работал, то реакция хоть какая-либо была бы.
Например, хотя бы уменьшение интервала за счет увеличения машин на маршруте.

Потому что сейчас пассажиропоток таков, что машины порой ходят без остановок и просто проезжают мимо.
От платформы Химки, в часы пик, машина уже идет с пассажирами из области, которые едут в Москву на работу.
Не забывайте что после запуска ФМС, появились мигранты, которые пользуются той же маршруткой в обоих направления.

326 останавливается под эстакадой чтобы прибрать друзей из азии (проезжая всегда вижу ожидающих автобуса),
а уже мимо МГ просто проезжает без остановки, т.к мест даже стоящих уже нет.
Добавьте к этому интервал в 30-40 минут и всего 4 машины на маршруте и получаем что ехать в часы пик до метро будете долго.
Выходные не пример, там свободнее и тех же мигрантов нет.
Когда ездил своим ходом в будни, стало понятно, что рассчитывать на этот маршрут не стоит. Несколько раз уезжал на такси просто.

Кстати, скорее всего перевозка стоящих пассажиров на данных автобусах запрещена,
однако это не останавливает водителей (которые тоже заинтересованы в кассе, поэтому и собирают всех на дороге вне остановок)
набивать автобус от конца салона и до входной двери.
Что будет в случае если этот набитый людьми автобус попадет в аварию или перевернется легко представить.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

10 июн 2015, 12:08

да и туберкулёз- не выдумка учёных.

ilga
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

10 июн 2015, 21:22

Вставлю свои 5 копеек про 326 маршрутку. Сегодня днем ждала ее у Тушинской полчаса, приехала, сели , едем.
Подъезжаем к остановке ( название не знаю, где бетонный завод), думаю, проеду подальше, прямо у Мортона попрошу остановить.
Но кто-то спрашивает - Мортон здесь? Я говорю- подальше. Водитель- мортон здесь, выходите. Я - далеко отсюда. Он - не инвалиды, дойдете, дальше не остановлю. Пришлось выйти. Там тротуара нет ни с одной стороны, идем чуть не под колесами. И обидно до слез, и злюсь...
Они что - только на остановках выпускают-забирают?? Это регламентировано? Или просто водитель- хам?
Очень хочется жалобу написать. Кто подскажет - куда писать?

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

10 июн 2015, 22:02

Жаловаться: ООО "Северный Тракт" 8(499) 906-03-54, 906-03-55 - это их маршрутка, они входят в группу Автолайн. Диспетчер, когда я звонила по поводу изменения интервалов движения, была очень вежливая, сказала, что они также принимают все жалобы.
с сайта Автолайн: Для принятия конкретных мер по Вашим обращениям о фактах неудовлетворительного обслуживания, нарушений Правил перевозок пассажиров просим Вас заполнить форму обращения, заявления, размещенную в нижней части экрана. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

10 июн 2015, 22:21

ilga писал(а):
Вставлю свои 5 копеек про 326 маршрутку. Сегодня днем ждала ее у Тушинской полчаса, приехала, сели , едем.
Подъезжаем к остановке ( название не знаю, где бетонный завод), думаю, проеду подальше, прямо у Мортона попрошу остановить.
Но кто-то спрашивает - Мортон здесь? Я говорю- подальше. Водитель- мортон здесь, выходите. Я - далеко отсюда. Он - не инвалиды, дойдете, дальше не остановлю. Пришлось выйти. Там тротуара нет ни с одной стороны, идем чуть не под колесами. И обидно до слез, и злюсь...
Они что - только на остановках выпускают-забирают?? Это регламентировано? Или просто водитель- хам?
Водитель конечно нагловатый был скорее всего, но дело еще и в том наверное, что там не очень удобно останавливаться, когда идет поток машин(( транспортную проблему надо решать непременно! :?

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

10 июн 2015, 23:42

Да, кстати, я тут по карте Яндекса посмотрела, где же остановки находятся - вроде на схеме рядом с МГ. Смотрю на Панорамы...и оказываются по факту они гораздо дальше ,чем на схеме. То есть топать от остановки свыше 200 метров до "центрального" въезда. До остановки в сторону метро - еще больше.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

10 июн 2015, 23:52

ilga писал(а):
Он - не инвалиды, дойдете, дальше не остановлю. Пришлось выйти. Там тротуара нет ни с одной стороны, идем чуть не под колесами. И обидно до слез, и злюсь...Они что - только на остановках выпускают-забирают?? Это регламентировано? Или просто водитель- хам?

Ну а теперь по полочкам маршрутки ОБЯЗАНЫ останавливаться только на остановках общ транспорта!, тротуара нет это косяк местной власти , водитель устал всем объяснять почему ..вот и нахамил , ну а куда жаловаться и писать тут на форуме есть ссылки и остановки нужно переносить и тротуар делать надо, но в планах реконструкция путилковского ш и выезды из микрорайона хз еще где будут так что могут просто отписаться подождите Усё будет , но.... потом. Осенью вообще жесть будет жижей обдадут с дороги дома не узнают :D

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

11 июн 2015, 12:06

А есть ли маршрутки до Окея? Может почаще ходят, чем 326 и дойти до МГ, в принципе, реально.

ilga
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

12 июн 2015, 12:09

Звонила в Северный Тракт и Автолайн. Говорят, не на остановках посадка-высадка на усмотрение водителя. Там негде остановиться и поток большой, поэтому в целях безопасности пассажиров бла-бла-бла... А то, что дальше мы топаем прямо по дороге, за это уже водитель не отвечает). Дорога относится к области. Сделать остановку возле Мортона или пустить с заездом в микрорайон - это в ведении Министерства транспорта МОсковской области.
Туда уже писали?
Вот не пойму, с коммерческой стороны мы пока не интересны? Нас еще мало? Мне кажется, в Москве, как только заводится райончик и появляются пассажиры, сразу возникают маршрутки. Или в области не так?
Последний раз редактировалось ilga 12 июн 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

12 июн 2015, 13:52

Скорее всего еще мало людей заселилось, с другой стороны кто уже заселился, надо же до метро добираться. И соответственно должна уже быть остановка.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 120