Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 133

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- маршрутное такси без номера с вывеской м.Митино-Мортоград, остановка сразу у выхода из метро (первый вагон из центра направо) у ТЦ Ковчег, 40руб
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - разномастные машины, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, на выходе налево, стоят на проезде).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.(быстрым галопом)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутка№1208к до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда все дома кроме Сходненская 5 и 7(водители маршруток говорят, у них так много машин паркуется, что этим жителям скорее всего не требуется общественного транспорта)!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» :
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)
- автобус №26К до ост. «ул.Сходненская конечная» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (не заезжает в район)

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

Re: ответ на обращение по маршрут.326

22 июн 2015, 13:24

Emma писал(а):
Вы обращаетесь не по адресу, мы не заказчик, а исполнитель по контракту. Заказчик -минтранс московской области. На каждый маршрут существует квота, которую превышать компания-перевозчик не вправе.
Сдача нового мкр. - не повод. Они сдаются сплошь и рядом, и отнюдь не означает что они заселены. Когда Вы приобретали жилье, Вы ориентировались на некое наличие транспорта, это Ваш выбор, может правильный может нет, судить Вам. Никакого увеличения подвижного состава не ждите. Более того, на лето выпуск автобусов наоборот сокращается из-за падения пассажиропотоков.

---------------------------------------------------------------------------------
avtoline.ru
Заполнена web-форма Службы обратной связи: [8] Составить обращение, заявление
---------------------------------------------------------------------------------
Дата - 19.06.2015 12:06:47
Ответ и пришел в таком виде (электронный текст)? Без ФИО ответственного, без подписи и печати? Если да, то это какая-то писулька, а не ответ. Ответственности за такой ответ никакой.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз

Re: Общественный транспорт

22 июн 2015, 19:23

Подписывает 1 чел. У нас в подъезде, в 17 корп. прилично подписей было.
Елена

leks-alt
Модератор

22 июн 2015, 23:08

Подписывать надо всем кто будет проживать, если несколько человек в квартире, то всем и подпись ставить надо. Ездить то в автобусах все будут, вот и надо собрать реальное количество подписей.

Людмила321
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

23 июн 2015, 10:18

35 корпус - в воскресенье было 8 подписей.
Эмма, вы могли бы переслать этот ответ в минтранс московской области с просьбой прокомментировать и принять меры по разрешению сложившейся ситуации?
П.С.: кто у них там отвечает на заявки????!!! Неадекват какой-то

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 228 раз

23 июн 2015, 10:50

Если машрутки не хотят. Тогда может хоть автобус пустят. Хотя бы один раз в час,но строго по расписанию.
12 КОРПУС.ФАСАДИК КРЕПИТСЯ , КЛЮЧИКИ В ДЕКАБРЕ.

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 июн 2015, 15:07

С таким успехом проще в Гринвуд на бесплатный автобус :)

Пташка
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

23 июн 2015, 18:19

Друзья, от м.Сходненская ходят маршрутки, которые идут "Вэйпарк- Путилково". Водитель одной из них живет в 17 корпусе. Он просит обращение в его организацию- там, говорит, все решается быстро- это ООО"АВТОКЭБ". Возможно, наши обращения каждый по своему подъезду откопирует и напишет шапку другую- на этот Автокэб? Передать можно непосредственно водителям- они быстро передают вверх.

Я познакомилась с ним позавчера, и договорились. что сег утром, если я подтвержу, он в 7.30 будет ждать народ между 16 и 17 корпусами. Однако купленная Йота в 16 корпусе подвела, не тянет вовсе- я отменила его ожидание, поскольку написать сюда не смогла. Когда обрету нормальный интернет(день-два, а может кто подскажет, с раздачей вай-фай в 16 корпусе?), могу ещё раз договориться с ним- возможно, по утрам на плановую основу нас поставят самоуправно пока?..
Заглядывайте, пож, на форум ближайшие пару-тройку дней и будьте готовы поставить плюсик, если утром интересно выехать))

В условиях низкого пассажиропотока они и сейчас возят народ непосредственно в Мортонград, если просят. Только стоит это 50 руб вместо 35 до Путилково. Вчера один отказал, второй повез, поскольку позавчера обещал - хотя был час-пик.
Там же есть мифические маршрутки до самого Мортона- но за 2 дня ни разу не видела их...

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз

23 июн 2015, 20:00

Ко мне замерщик приезжал на маршрутке от Сходненской. Остановили у въезда в район.
Елена

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 292 раза

23 июн 2015, 22:36

Сегодня у "Калейдоскопа" около 18-50 стояла эта маршрутка, на вопрос - Поедем до Мортонграда, сказал - Нет, рабочий день окончен. Пришлось ехать на обычной желтой до поворота на Вэймарт(( и там выходить. Хотя утром ехали на ней и водитель сказал, что живет здесь и взял нас до Сходненской просто по пути, но за денюжку, конечно. В общем, пока дорога до метро утром и вечером похожа на лотерею. За 2 недели попробовали несколько маршрутов, думаю, к осени что-то наладится. Ведь будут стоять толпы на остановках

svt
Модератор
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 июн 2015, 00:37

Инфа по маршрутке от до Мортонграда
viewtopic.php?f=2&t=1599

Людмила321
Участник форума

26 июн 2015, 10:11

Получила стандартный ответ от Министерства транспорта МО. Они его всем копируют и рассылают. Написала новое обращение на едином транспортном портале:
Доброе утро!
В связи с активным заселением ЖК Мортонград Путилково (МО, Красногорский район, с.п. Отрадненское, дер. Путилково, ул. Сходненская / 70-летия Победы / Спасо-Тушинский бульвар) и вызванным этим увеличением пассажиропотока прошу рассмотреть возможность увеличения количества курсируемых автобусов №26 и №326 и сокращения интервала их движения.

Буду ждать ответа через 1,5 месяца.
П.С.: С частниками легче договориться. Эти за деньги даже ездить не хотят!
Вложения
Общественный транспорт - HP0001.jpg
Общественный транспорт - HP0001.jpg (155.56 КБ) 965 просмотров

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

26 июн 2015, 11:06

Я получила ответ от Минтранса по запросу, который отправляла через администрацию президента. Хочу сказать, что такой путь оказался быстрее - всего 2 недели от моего письма до финального ответа минтранса. В этой отписке хоть какой-то срок стоит, что до 1 июля они проведут комиссию очередную... и потом подумают, как пустить до нас 852 автобус (не до фиолетовой ветки!!! а до митино).
Естесно они придут к выводу, что дороги наши непригодны для 852 автобуса.
Я на все сообщения, приходящие из Минтранса пишу ответы, сегодня напишу еще раз президенту с приложенными 2мя отписками Минтранса, дождусь след недели и буду терроризировать губернатора моск.области.
Естесно, все лето они будут решать вопросы и созывать комиссии, продолжая игнорировать просьбу пустить транспорт до метро фиолетовой ветки.
По-моему, мои письма скоро будут начинаться со строки "Уважаемый А.М. Се...нев, Вы - дебил?"

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 228 раз

26 июн 2015, 11:41

Завершение строительства в 2017. Это еще 1,5 года ждать.
12 КОРПУС.ФАСАДИК КРЕПИТСЯ , КЛЮЧИКИ В ДЕКАБРЕ.

Людмила321
Участник форума

26 июн 2015, 12:02

TYU, скиньте пжл адреса организаций куда вы пишите. Тоже туда напишу.
До синей ветки я совсем не хочу ездить. Потом до кольцевой еще 30 мин на метро ехать.
Мне бы до Речного Вокзала :-) Но до Планерной я тоже согласна.

leks-alt
Модератор

26 июн 2015, 12:55

TYU писал(а):
Я получила ответ от Минтранса по запросу, который отправляла через администрацию президента. Хочу сказать, что такой путь оказался быстрее - всего 2 недели от моего письма до финального ответа минтранса. В этой отписке хоть какой-то срок стоит, что до 1 июля они проведут комиссию очередную... и потом подумают, как пустить до нас 852 автобус (не до фиолетовой ветки!!! а до митино).
Естесно они придут к выводу, что дороги наши непригодны для 852 автобуса.
Я на все сообщения, приходящие из Минтранса пишу ответы, сегодня напишу еще раз президенту с приложенными 2мя отписками Минтранса, дождусь след недели и буду терроризировать губернатора моск.области.
Естесно, все лето они будут решать вопросы и созывать комиссии, продолжая игнорировать просьбу пустить транспорт до метро фиолетовой ветки.
По-моему, мои письма скоро будут начинаться со строки "Уважаемый А.М. Се...нев, Вы - дебил?"
Все верно делает! Писать надо именно сейчас, чтоб они через полгода запустили хоть какой-то маршрут.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 133