Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 120

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

Re: Общественный транспорт

23 июн 2015, 15:03

26 автобус так примерно и ходит. Даже чаще (по расписанию на сайте). Как по факту - не известно, но тут писали, что мало кто его видел.

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 июн 2015, 15:07

С таким успехом проще в Гринвуд на бесплатный автобус :)

Пташка
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

23 июн 2015, 18:19

Друзья, от м.Сходненская ходят маршрутки, которые идут "Вэйпарк- Путилково". Водитель одной из них живет в 17 корпусе. Он просит обращение в его организацию- там, говорит, все решается быстро- это ООО"АВТОКЭБ". Возможно, наши обращения каждый по своему подъезду откопирует и напишет шапку другую- на этот Автокэб? Передать можно непосредственно водителям- они быстро передают вверх.

Я познакомилась с ним позавчера, и договорились. что сег утром, если я подтвержу, он в 7.30 будет ждать народ между 16 и 17 корпусами. Однако купленная Йота в 16 корпусе подвела, не тянет вовсе- я отменила его ожидание, поскольку написать сюда не смогла. Когда обрету нормальный интернет(день-два, а может кто подскажет, с раздачей вай-фай в 16 корпусе?), могу ещё раз договориться с ним- возможно, по утрам на плановую основу нас поставят самоуправно пока?..
Заглядывайте, пож, на форум ближайшие пару-тройку дней и будьте готовы поставить плюсик, если утром интересно выехать))

В условиях низкого пассажиропотока они и сейчас возят народ непосредственно в Мортонград, если просят. Только стоит это 50 руб вместо 35 до Путилково. Вчера один отказал, второй повез, поскольку позавчера обещал - хотя был час-пик.
Там же есть мифические маршрутки до самого Мортона- но за 2 дня ни разу не видела их...

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

23 июн 2015, 20:00

Ко мне замерщик приезжал на маршрутке от Сходненской. Остановили у въезда в район.
Елена

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

23 июн 2015, 22:36

Сегодня у "Калейдоскопа" около 18-50 стояла эта маршрутка, на вопрос - Поедем до Мортонграда, сказал - Нет, рабочий день окончен. Пришлось ехать на обычной желтой до поворота на Вэймарт(( и там выходить. Хотя утром ехали на ней и водитель сказал, что живет здесь и взял нас до Сходненской просто по пути, но за денюжку, конечно. В общем, пока дорога до метро утром и вечером похожа на лотерею. За 2 недели попробовали несколько маршрутов, думаю, к осени что-то наладится. Ведь будут стоять толпы на остановках

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 июн 2015, 00:37

Инфа по маршрутке от до Мортонграда
viewtopic.php?f=2&t=1599

Людмила321
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

26 июн 2015, 10:11

Получила стандартный ответ от Министерства транспорта МО. Они его всем копируют и рассылают. Написала новое обращение на едином транспортном портале:
Доброе утро!
В связи с активным заселением ЖК Мортонград Путилково (МО, Красногорский район, с.п. Отрадненское, дер. Путилково, ул. Сходненская / 70-летия Победы / Спасо-Тушинский бульвар) и вызванным этим увеличением пассажиропотока прошу рассмотреть возможность увеличения количества курсируемых автобусов №26 и №326 и сокращения интервала их движения.

Буду ждать ответа через 1,5 месяца.
П.С.: С частниками легче договориться. Эти за деньги даже ездить не хотят!
Вложения
Общественный транспорт - HP0001.jpg
Общественный транспорт - HP0001.jpg (155.56 КБ) 910 просмотров

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

26 июн 2015, 11:06

Я получила ответ от Минтранса по запросу, который отправляла через администрацию президента. Хочу сказать, что такой путь оказался быстрее - всего 2 недели от моего письма до финального ответа минтранса. В этой отписке хоть какой-то срок стоит, что до 1 июля они проведут комиссию очередную... и потом подумают, как пустить до нас 852 автобус (не до фиолетовой ветки!!! а до митино).
Естесно они придут к выводу, что дороги наши непригодны для 852 автобуса.
Я на все сообщения, приходящие из Минтранса пишу ответы, сегодня напишу еще раз президенту с приложенными 2мя отписками Минтранса, дождусь след недели и буду терроризировать губернатора моск.области.
Естесно, все лето они будут решать вопросы и созывать комиссии, продолжая игнорировать просьбу пустить транспорт до метро фиолетовой ветки.
По-моему, мои письма скоро будут начинаться со строки "Уважаемый А.М. Се...нев, Вы - дебил?"

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

26 июн 2015, 11:41

Завершение строительства в 2017. Это еще 1,5 года ждать.

Людмила321
Участник форума

26 июн 2015, 12:02

TYU, скиньте пжл адреса организаций куда вы пишите. Тоже туда напишу.
До синей ветки я совсем не хочу ездить. Потом до кольцевой еще 30 мин на метро ехать.
Мне бы до Речного Вокзала :-) Но до Планерной я тоже согласна.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз

26 июн 2015, 12:55

TYU писал(а):
Я получила ответ от Минтранса по запросу, который отправляла через администрацию президента. Хочу сказать, что такой путь оказался быстрее - всего 2 недели от моего письма до финального ответа минтранса. В этой отписке хоть какой-то срок стоит, что до 1 июля они проведут комиссию очередную... и потом подумают, как пустить до нас 852 автобус (не до фиолетовой ветки!!! а до митино).
Естесно они придут к выводу, что дороги наши непригодны для 852 автобуса.
Я на все сообщения, приходящие из Минтранса пишу ответы, сегодня напишу еще раз президенту с приложенными 2мя отписками Минтранса, дождусь след недели и буду терроризировать губернатора моск.области.
Естесно, все лето они будут решать вопросы и созывать комиссии, продолжая игнорировать просьбу пустить транспорт до метро фиолетовой ветки.
По-моему, мои письма скоро будут начинаться со строки "Уважаемый А.М. Се...нев, Вы - дебил?"
Все верно делает! Писать надо именно сейчас, чтоб они через полгода запустили хоть какой-то маршрут.

TYU
Участник форума

26 июн 2015, 13:01

Людмила321
Участник форума

26 июн 2015, 13:44

Направила следующее письмо в Администрацию Президента РФ. Будем ждать ответа :-)
Уважаемые дамы и господа!
В декабре 2014г. были приняты в эксплуатацию 13 многоквартирных жилых дома по адресу МО, Красногорский район, с.п. Отрадненское, дер. Путилково, ул. Сходненская / 70-летия Победы / Спасо-Тушинский бульвар. В настоящий момент происходит активное заселение этих 17- и 25-этажных жилых домов.
Транспортное обслуживание микрорайона осуществляется автобусными маршрутами № 26 и №326. Маршрут № 26 следует по расписанию с интервалом движения до 1 часа (см. приведенную ссылку <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>). Маршрут №326 следует с интервалом движения 20-30 мин в период 6.00 - 10.00, 17.00-20.00 и 30-40 мин 10.00-17.00, 20.00-22.00 (см. приложенное фото).
В связи с возросшим пассажиропотоком и отсутствием другого транспортного сообщения прошу рассмотреть возможность :
1. увеличения автобусов на данных маршрутах с сокращением интервалов их движения
2. создания точного расписания движения маршрута № 326 (по образцу маршрута №26)
3. создания отдельного маршрута до станции Московского метрополитена Планерная или Речной вокзал или корректировки существующих маршрутов с заездом в указанный микрорайон.
Заранее спасибо.
С уважением
СОСЕДИ!!!! Напишите еще кто-нибудь!!! Чем больше напишем, тем скорее они начнут шевелиться!

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

26 июн 2015, 13:50

TYU писал(а):
да что вы такое говорите ? почитайте ответы мортона идиотские ?? ха ха КРУПНЕЙШАЯ компания даёт исчерпывающие ответы. :D

TYU
Участник форума

26 июн 2015, 13:55

Ну я до получения квартир наелась ответами Мортона в контакте ))) Теперь вот еще АПП и потом собственность надо как-то получить от Мортона. Надо сначала в отпуск сходить сил набраться для борьбы с идиотизмом ))
Где читаете крупнейшую прекраснейшую компанию - в контакте?
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 120