Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 120

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

Re: Общественный транспорт

14 дек 2015, 17:28

Уже было такое и тоже в понедельник утром :(

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

15 дек 2015, 15:09

petr-petrov-1935 писал(а):
DRagonFly2015 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а есть ли у кого-то контакты организации с нашими нелегальными маршрутками? Очередь с утра сегодня была 30 м, время ожидания 50 мин, часть людей уезжает на попутках (если повезет). Очевидно, что нелегальные маршрутки с трафиком не справляются. Думаю, что 50 мин ожидания (без уверенности попадания в следующую маршрутку) не устраивает никого.
Необходимо увеличивать кол-во машин на маршруте раза в 2 в пиковое время.
Поэтому мне и нужны контакты человека / организации, которая владеет этим транспортом.
Потратьте время послушайте то, что выложено на viewtopic.php?f=16&t=1816&start=120#p71811
Все в курсе что проблема транспорта это проблема межсубъектных отношений, а именно сп Отрадненское, Красногорского района, г.о Химки и Москвы. И в курсе все 10 лет. Но так как не так много желающих про это напоминать, то чиновники на каждой встрече с населением очень сильно удивляясь узнают, что проблема с транспортом все еще не решена... Так что хотите решить проблему? Пишите, пишите и еще раз пишите...

А не могли бы Вы вкратце написать, что они говорили. Я плохо разбираю разговор на аудиозаписи.
Так и как все таки дела обстоят с разворотной площадкой у нас в районе? Есть возможность пустить туда автобус/маршрутку? Как нам повлиять на то, что бы 326 к нам заходила? Нам приходили отписки, что пока не пустят в эксплуатацию дорожно-уличную сеть, ничего к нам ездить не будет. Еще был разговор с Мортоном, что они сделают площадку для транспорта. Собирали подписи для организации нам транспорта. В итоге что? Мортон не делает площадку? Или комиссия транспортная не принимает наши дороги/площадку?

Пиги
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

16 дек 2015, 10:09

Mare4ka писал(а):
Сегодня опаздала на работу на полчаса...Очередь жуткая была. А что же дальше будет? Маршрутки явно не справляются

Маршруток не хватает особенно в час пик.Все хотят сесть первыми.Вчера в первый раз поехала на маршрутке,результат трещина кости пальца :evil: .Девушка видимо очень торопилась закрыть дверь :cry: .В маршрутке дышать нечем от количества пассажиров.
Люди будьте добрее.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

16 дек 2015, 10:21

Вика писал(а):
А не могли бы Вы вкратце написать, что они говорили. Я плохо разбираю разговор на аудиозаписи.
Запись по-моему достаточно хорошего качества.
Смысл всех разговоров:
1. Мы хорошие.
2. У нас нет полномочий.
3. Мы пишем письма всем.
4. Письма которые мы пишем мы никому не дадим.
5. Так как на встрече из МГ и НТ был только я один, то сначала жителям "старого" Путилково поликлинику и школу обещали ту, которую будет построена Мортоном. По части транспорта и это они не в силах...
Вообщем если Вам и нам что-то надо, то надо писать, писать и еще раз писать.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

stantonio
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 дек 2015, 11:23

Интересно, а до поликлиники, школы и сада МГ они пешком или на упряжках доберутся? )
Мне кажется транспорт первостепенее.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

16 дек 2015, 11:27

Хм, коли 10 лет без транспорта до дому добирались, то тем более если школу, поликлинику и садик постоят, то уж точно тогда сани и упряжки закупят. Народ, не чиновники, тем более что школу верховой езды расформировывать будут, вот лошадок и накупят.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Вика
Участник форума

16 дек 2015, 15:02

petr-petrov-1935 писал(а):
Вика писал(а):
Запись по-моему достаточно хорошего качества.
Смысл всех разговоров:
1. Мы хорошие.
2. У нас нет полномочий.
3. Мы пишем письма всем.
4. Письма которые мы пишем мы никому не дадим.
5. Так как на встрече из МГ и НТ был только я один, то сначала жителям "старого" Путилково поликлинику и школу обещали ту, которую будет построена Мортоном. По части транспорта и это они не в силах...
Вообщем если Вам и нам что-то надо, то надо писать, писать и еще раз писать.

Да в том то и дело, я уже не знаю, что и кому писать. Конкретно просила минтранспорт 326 маршрутку запустить к нам и почаще рейсы (особенно в утренние и вечерние часы). На что был ответ, что не сдана улично-дорожная сеть, поэтому ничего пускать не будем. Мортон ее будет сдавать только когда все очереди построит. Вроде тут Юльчик писала про разворотную площадку (я правда не поняла где это), что Мортон в мае обещал сделать. Вот и дальше-то кому и о чем писать? Мортону - что б быстрей строил? Или сдал хоть какой-то участок дороги в нашем микрорайоне этому Минтрансу?Просто не хочу сидеть и ждать у моря погоды. Или долбить Минтранс о том, что б они изыскивали возможность, но 326/26 что б к нам заезжал. НУ почему это так сложно??!! Мы же не бесплатно ездить будем. Я совершенно не понимаю почему это ТАКАЯ проблема, что бы 326 маршрутка заруливала хотя бы к 30 корпусу..!!! :evil: Ехать полминуты, а прибыль компании бы здорово увеличилась.

gonless
Участник форума
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

16 дек 2015, 15:09

объясняли вроде. 1 и последнее это ответственность: Вы возьмете на себя ответственность за безопасность граждан, лично?эта отсветственность наступает именно из-за отсутствия светофора на выезде. тот кто подпишет этот маршрут при первой же аварии слетит со своего теплого места. Маршрутчики ничего сказать не могут, им тупо ответят, что нет светофора, нет и маршрута. Гайцы скажут что светофор не поставят, так как не сдана улично-дорожная сеть. Мортон не установит светофор так как в их проекте такой фигни нет.

Вика
Участник форума

16 дек 2015, 15:12

то есть Мортон долбить? Правильно я поняла?

gonless
Участник форума
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

16 дек 2015, 15:16

ну самое нужное как понимаю я, это светофор. А и еще ширина проезда их не устраивала, но это для большого автобуса. а вот светофор для всех автобусов необходим.

Степина Екатерина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 янв 2016, 16:31

Сегодня хотела доехать на маршрутке от Сходненской, но ее не оказалось .... таксисты сказали что ее отменили и якобы с 3 января пускают в наш район офицальную маршрутку от МосГортранса....
Никто ни чего не слышал по этому поводу?!

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

01 янв 2016, 19:02

Степина Екатерина писал(а):
Якобы с 3 января пускают в наш район офицальную маршрутку от МосГортранса....
Никто ни чего не слышал по этому поводу?!

Если речь идет все-таки о МосТрансАвто, то охотно поверю. МосГорТранс не может мифическим образом начать обслуживать Красногопский район Подмосквы.

Mare4ka
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

13 янв 2016, 18:40

Еду с работы на маршрутке метро сходненская - мортонград, водитель сказал что завтра маршруток вообще не будет. А послезавтра видно будет. Какие то проблемы на фирме.

Дарья Srh
Участник форума

13 янв 2016, 18:47

Про новую маршрутку ничего не слышала, а вот нынешней с завтра не будет!!! Кто ездит по утрам ло метро - давайте объединимся на такси или там микроавтобус!!!

Кондратюк Татьяна9
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

13 янв 2016, 19:05

у них видимо раз в месяц проверка, постоянно отмены!
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 120