Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 120

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

Re: Общественный транспорт

20 фев 2016, 21:37

А вообще мне интересно сколько наберется страждущих маршрута до Речного вокзала ( или в перспективе до новой конечной станции метро Ховрино)? Кто умеет - может опрос создадим? Ну чисто так прикинуть шансы, что маршрут пустят. Хотя ранее один из форумчан, по его словам имеющий отношение к транспортником, некий АА, писал, что Подмосковные маршруты не пускают (или не всех пускают) к Речному вокзалу и что шансов заполучить такой маршрут у нас почти нет. Но все же))

Вика
Участник форума

20 фев 2016, 21:38

Надо же, у меня с Вами космическая связь мыслей)))) думаем про одно и тоже на расстоянии и не будучи даже знакомыми))))

GKM
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 фев 2016, 22:59

Вика писал(а):
писал, что Подмосковные маршруты не пускают (или не всех пускают) к Речному вокзалу и что шансов заполучить такой маршрут у нас почти нет. Но все же))

Да, так и есть - Речной вокзал закрыт для новых областных маршрутов.

Моё личное мнение - маршрут до Ховрино не нужен, так как время в пути ну никак не будет 15-20 минут. Нужно учитывать, какие пробки сейчас на МКАДе и на Ленинградке бывают.

Теперь по поводу 26к: конечно зря сделали маршрут до Волоколамской. Сегодня днём ехал от Птицефабрики до метро на обычном 26, время в пути в 11:50 дня составило 25 минут. А всё из-за "классного" светофора на перекрестке 1-го Митинского переулка, улицы Барышиха, и Митинской улицы. Общее время простоя там составило 7 минут.
Ну и при следовании от Волоколамской тоже пробка на Новотушинском проезде до этого перекрестка.

GKM
Участник форума

20 фев 2016, 23:03

Может здесь есть постоянные пользователи 26к? Хотелось бы узнать, как обстоят дела с соблюдением расписания в утренние и вечерние часы (с 17 до 19, когда на дорогах безумные пробки)?

Вика
Участник форума

21 фев 2016, 00:11

GKM писал(а):

Да, так и есть - Речной вокзал закрыт для новых областных маршрутов.

Моё личное мнение - маршрут до Ховрино не нужен, так как время в пути ну никак не будет 15-20 минут. Нужно учитывать, какие пробки сейчас на МКАДе и на Ленинградке бывают.

1) Вы тоже имеете отношение к транспортникам? Откуда у Вас такие сведения?
2) а лично мне только такой маршрут и нужен: Речной вокзал, Ховрино или уж ж.д. станция Химки, на крайняк. Направление Сходненской, Планерной и Волоколамской мне совершенно ни к чему и никогда не понадобится.
И мне не важно, сколько будет ехать автобус или маршрутка по пробкам до Ховрино ( кстати, на машине без пробок 10 минут). Через Планерную или Сходненскую я буду добираться до тех мест в три раза дольше.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 738 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

21 фев 2016, 01:58

Количество веток метро, к которым есть прямое автобусное сообщение прямо пропорционально транспортной доступности. Чем больше, тем лучше.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

21 фев 2016, 10:16

Информация. С сегодняшнего дня запущен новый официальный маршрут (маршрутки длинные, хорошие) с номером 1124. Маршпут: Мортонград-м. Митино. Стоимость проезда 35р.

Tata1502
Участник форума

21 фев 2016, 10:29

На будущую станцию Ховрино надо заезжать с Бусиновской эстакады,минуя Ленинградку. И утром МКАД в ту сторону всегда свободен.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

21 фев 2016, 10:31

Юльчик писал(а):
Информация. С сегодняшнего дня запущен новый официальный маршрут (маршрутки длинные, хорошие) с номером 1124. Маршпут: Мортонград-м. Митино. Стоимость проезда 35р.
Спасибо.
И как один независимый форумчанин у другого независимого прошу телефон телевизионщиков. Очень бы хотелось изменить ситуацию с поликлиникой.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор

21 фев 2016, 10:33

И хочется верить, что и-за запуска маршрутки до Митино с маршрутами 26 и 26К, особенно моим любимым на 7:28 ничего не случится...
Диспетчеров я уже узнаю и они меня...
Скоро будем о здоровье в семье у друг-друга спрашивать и прочих новостях ).

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

21 фев 2016, 10:39

petr-petrov-1935 писал(а):
Юльчик писал(а):
Спасибо.
И как один независимый форумчанин у другого независимого прошу телефон телевизионщиков. Очень бы хотелось изменить ситуацию с поликлиникой.
У меня нет. Не я их вызывала

petr-petrov-1935
Модератор

21 фев 2016, 10:52

А где обещанный 852, который не может развернуться? Вы можете в Мортоне спросить? А то плиты все летают, 852 автобусу негде разворачиваться, а 26-то и не в курсе все и ездит и ездит ...

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

21 фев 2016, 21:00

Юльчик писал(а):
Да, отличный маршрут, время ожидания минут 10-15 не больше, хотя может это нам так повезло. Жизнь налаживается, и никакой 852 уже не нужен.

petr-petrov-1935
Модератор

21 фев 2016, 21:08

852 обещал Мортон ....

Пупс
Участник форума

21 фев 2016, 21:33

Юльчик писал(а):

Лыжи, самокат, снегокат, велосипед, коляску там можно провезти? место есть для них?
  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 120