Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 120

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Общественный транспорт

18 мар 2015, 10:23

Соседи, добрый день!
Есть такой маршрут - 852 "Птицефабрика - Красногорск" через метро Митино. Ездит он по расписанию, но не доезжает до нашего района буквально 500 метров. Было бы очень удобно, если бы у нас были не только частные маршрутки, но и городской транспорт. Может кто знает, в какую организацию необходимо обратиться с таким предложением? И тогда можно будет какое-то коллективное письмо отправить.
Какие будут предложения?

PopovichPavelA писал(а):
Общественный транспорт, все что нашел, дополняйте!
от ст. м. «Митино»:
- автобус №852 до ост. «Красногорская птицефабрика» , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка №892 до ФМС (40 руб.) , далее до Путилково – 25 мин. пешком
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Тушинская» и от ст.Химки:
- маршрут №326 (30/40) до ост. «Торговый центр» , далее до Путилково – 10 мин. пешком (не знаю, может сейчас заезжает, но сейчас на остановке висит только 26к?)
от ст. м. «Планерная»:
- маршруты № 980, 981, 982, 189м, 68м, 268 м, 596м до ост. 2 «Б» «Химки» (4 остановки), далее пересадка на маршруты № 26 или 326 до ост. «Торговый центр»;
- такси - белые Hyundai, которые останавливаются возле павильона м Планерная (последний вагон из центра, сразу на выходе).»
- маршрутка ВЭЙПАРК до ВЭЙПАРКА (35 руб.), далее до Путилково – 30 мин. пешком (очень удобный маршрут, если надо зайти в Магнит или Окей по времени от остановки, что до одного, что до другого 5 мин.)
от ст. м. «Сходненская»:
- маршрутки№495п и пока еще №1085 до МОРТОНГРАД Путилково (40 руб.) везет по району – довозит до подъезда!
от ст. м. «Речной вокзал»:
- маршрут № 986к до остановки "Юбилейный проспект" далее 26 или 326.
от ст. м. «Волоколамская» и от ст.Химки:
- автобус №26 до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)
- автобус №26К до ост. «Торговый центр» (я так понял сейчас заезжает в район, на остановке висит 26к)

Dmitry
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

Общественный транспорт

21 фев 2016, 21:46

Пупс
Участник форума

Re: Общественный транспорт

21 фев 2016, 21:51

Marafetka писал(а):
Юльчик писал(а):
Информация. С сегодняшнего дня запущен новый официальный маршрут (маршрутки длинные, хорошие) с номером 1124. Маршпут: Мортонград-м. Митино. Стоимость проезда 35р.

Да, отличный маршрут, время ожидания минут 10-15 не больше, хотя может это нам так повезло. Жизнь налаживается, и никакой 852 уже не нужен.

Ну насчет не нужен еще можно и поспорить.
1. Кто-то едет не только до метро, а и до конечной.
2. Стоимость. На маршрутке (если брать в среднем 20 раб.дней) 1400 на одного человека, а на автобусе 1080. А если 2 или 3 человека, и не 20 дней а больше?
3. Все таки в одном автобусе можно провезти и коляску и велосипед, а в маршрутке? Кто-то останется ждать следующую и то, если там есть место для таких вещей.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

21 фев 2016, 22:12

Сегодня вечером проехал ради интереса на маршрутке №1124 (Мерседес Спринтер), ходит по моему до метро Митино (я вышел у Окея), стоимость поездки 35 рублей. В разговоре с водителем выяснил, что если людей будет мало, они тут простаивать на районе не будут. Машины добротные. На мой взгляд, один минус нет льготного проезда, для льготных категорий граждан. А в целом хорошее начинание. Наши ребята осетины, сменили бы фиаты свои, например на тот же Мерседес Спринтер, было бы отлично.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

23 фев 2016, 09:44

Сан Саныч писал(а):
....на маршрутке №1124 (Мерседес Спринтер), ..... В разговоре с водителем выяснил, что если людей будет мало, они тут простаивать на районе не будут.
Т.е. если я Вас правильно понял это говорит о том, что если желающих сейчас и стабильно далее ездить не будет достаточное количество, то маршрутки или исчезнут совсем или будут ходить реже, ожидая пока наберется чуток побольше народу на остановке? Ну такое же количеств, которое иногда сейчас набирается на маршрутку в направлении планерной? Правильно я Вас понял? Мне кажется что вот в этом и есть отличие маршруток от автобусов. Автобус если они есть, то они есть. И если не пропустить момент, когда водители регулярных автобусов расслабляются и начинают или не ездить по графику, или не ездить по установленному маршруту, или не выдавать чеки за проезд при приемке денег за проезд подводить документальную базу по ПОЛНОМУ ОТСУТСТВИЮ и реальных пассажиров и потенциальных, которые забрасывают диспетчеров жалобами, да и не только диспетчеров. И кстати мне реально интересно, а почему у Вас на мои сообщения такая бурная реакция? В истории с автобусом я мимо проходил, никого не трогал, так что извините, но спасибо надо говорить тому, кто привел телевизионщиков в район. Жаль, что он не признается в этом, а то можно было бы столько сюжетов снять.... Но наверное это тем кто может на это повлиять, наверное, и даже я бы сказал с вероятностью в 99.99999% не нужно.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 фев 2016, 14:00

petr-petrov-1935 писал(а):
Жаль, что он не признается в этом, а то можно было бы столько сюжетов снять.... Но наверное это тем кто может на это повлиять, наверное, и даже я бы сказал с вероятностью в 99.99999% не нужно.

А я вот сенсаций не вижу. Не думаю что у нас можно на сюжет наскрести. На самом деле, если бы не отсутствие в понедельник 26го, сюжета бы не было. Даже не смотря на то, что в пятницу было отснято много материала. Так же, не смотря на все старания жильцов никто пока не рвется сделать нам маршрут до Сходненской/Планерной, ибо сложнее согласовать.

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 фев 2016, 15:47

У меня есть предложение к администрации форума.
Считаю , что для всеобщего удобства нужно создать в "шапке" раздела новую закрытую тему (без возможности добавлять комментарии) где будет только описание существующий маршрутов общественного транспорта.
Например что-то типа :
Автобус№ 26
И далее описание маршрута:
- стоимость проезда;
- действующие льготы и проездные;
- остановка отправления;
- конечная остановка ;
- ближайшая остановка к мортонграду;
- интервалы движения или расписание;
- время отправления первого и последнего рейсов;
- ориентировочное время в пути метро-мортонград/мортонград-метро;
- загруженность маршрута;
- и т.д.

Сейчас эту информацию при большом желании скорее всего можно найти на форуме, но актуальность под вопросом.

Vow4ik
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

24 фев 2016, 16:15

Dfcbkbq писал(а):
Считаю , что для всеобщего удобства нужно создать в "шапке" раздела новую закрытую тему (без возможности добавлять комментарии) где будет только описание существующий маршрутов общественного транспорта.

Согласен. Сходу не совсем понятно какие маршруты ОТ доступны на данный момент. Кстати, а что в итоге с маршруткой из мортонграда до метро (Сходненская или Планерная)?

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

24 фев 2016, 16:36

Dfcbkbq писал(а):
Например что-то типа :
Автобус№ 26
И далее описание маршрута:
- стоимость проезда;
- действующие льготы и проездные;
- остановка отправления;
- конечная остановка ;
- ближайшая остановка к мортонграду;
- интервалы движения или расписание;
- время отправления первого и последнего рейсов;
- ориентировочное время в пути метро-мортонград/мортонград-метро;
- загруженность маршрута;
- и т.д.

Сейчас эту информацию при большом желании скорее всего можно найти на форуме, но актуальность под вопросом.

Vow4ik писал(а):
Согласен. Сходу не совсем понятно какие маршруты ОТ доступны на данный момент. Кстати, а что в итоге с маршруткой из мортонграда до метро (Сходненская или Планерная)?

а это вы не находили?
viewtopic.php?f=60&t=1418

маршрут 1124 надо добавить только, остальное все актуально
если есть что добавить напишите

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

24 фев 2016, 17:21

Ребят, так ездит народ на маршрутке 1124 или все-таки мало?

Vow4ik
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

24 фев 2016, 17:53

One писал(а):
Dfcbkbq писал(а):

Благодарю за наводку. Но про расписание движения и время отправления информация есть только в первом пункте. По остальным маршрутам такой инфы нет.

Я правильно понял, что маршрутку до сходненской после всех споров вернули в том же нелегальном формате, как и была, но в любой момент ее могут отменить?

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

24 фев 2016, 18:20

Vow4ik писал(а):

Благодарю за наводку.
Но про расписание движения и время отправления информация есть только в первом пункте.
По остальным маршрутам такой инфы нет.

Есть по первому пункту, по второму пункту тоже есть, она там по ссылке ниже смотрите в виде картинки.
По третьему пункту расписания нет - они работают как хотят, по мере наполнения автобуса.

Vow4ik писал(а):
Я правильно понял, что маршрутку до сходненской после всех споров вернули в том же нелегальном формате, как и была, но в любой момент ее могут отменить?

да, именно так.
это не гарантированный транспорт.

Насчет нелегальности, они легальные перевозчики в формате "маршрутное такси",
у них есть разрешение на работу и перевозку не более 8 пассажиров (и 8 сидячих мест в машине), а как по факту уже неважно.
Если в транспортном средстве 8 или менее посадочных мест для пассажиров, получать лицензию не требуется.

если в машине более 8 мест, необходимо оформлять лицензию
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
На основании Федерального закона N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 а так же Положения Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2012 г. № 280 "О лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)" Юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям намеревающимся осуществлять данный вид деятельности. Необходимо, в обязательном порядке осуществить прохождение процедуры лицензирования с получением лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности

iras
Участник форума

24 фев 2016, 20:56

Александра писал(а):
Ребят, так ездит народ на маршрутке 1124 или все-таки мало?

Народ ездит. Сегодня ехала в районе 15.00 от м.Митино. Маршрутка была практически полная. До Мортонграда доехали человек 5, остальные вышли где-то вначале Путилкова.

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

24 фев 2016, 21:36

Вчера на ней ехали в Митино. В Мортоне сели 3 человека, а дальше по пути следования (у бетонного заводика, в старом Путилково сели около 10 человек, в основном мигранты). Доехали довольно быстро, около 20 минут, это без пробок, проезд на 5 рублей дешевле, чем до Сходненской, внутри нормальная городская маршрутка. По количеству желающих, конечно, маршрут до Планерной(Сходненской) вне конкуренции

Katenabu
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

24 фев 2016, 22:49

Сегодня ездила утром в 9:00 и вечером 20:30, туда и обратно по 3 человека. Только бы не отменили!!!!!

GKM
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

24 фев 2016, 23:50

Фраза "только бы не отменили" сейчас характерна для автобусного маршрута 26к - уже какой день вижу пустые автобусы. Вот сегодня мне попался один автобус у Птицефабрики в районе 17:30 - в салоне аж 2 человека было.

Предупреждаю, что Химкинская автоколонна, что обслуживает маршрут, может легко и просто: 1) сократить количество автобусов до 1 единицы; 2) отменить его вообще (уже был печальный опыт с маршрутом 26А в 2013 году от ВЭЙПАРКа до метро "Митино", тогда всего 2 месяца проработал). Я уверен на 99.9%, что план по перевозке на 26к не везётся никак.
  • 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 120