Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

Re: Выбор старшего по дому 17 корпус

28 июл 2015, 15:27

Постараюсь ответить вечером ...
А про актив поэтому в кавычках и написано )

upd
spgsm писал(а):
2. Помощники скорее всего должны быть по направлениям, юрист и т.п. с каждого подъезда не вижу смысла.
Обработка такого числа запросов решается просто через письменное \ электронное обращение к старшему.
3. Предварительно это оговорено в требовании к старшему, нужно править этот перечень.
4. Если про меня, то только факультативно, если это будет кто-то иной, то, при определенном количестве проблем никто не будет делать это безвозмездно, да и не понятно как спрашивать с человека в таком случае... (а деньги по вашим описаниям будут либо от УК либо от нас и судя по вашим выкладкам в 99% он войдет коррумпированную схему с УК)
5. Мотиватор для этого гипотетического старшего где? Много вы или кто-то иной согласны что-то делать бесплатно?
2. Тоже имеет право на то чтобы быть такой вариант.
3. Посимвольно не изучал, только помню, что там есть повод убрать любого неугодного старшего при отсутствии 100% оплату квартплаты, хотя не понятно почему 100% оплата это проблема старшего по ждому, у него вроде юристов (на окладе) для ведения дел в суде с 500 людьми нет.
4. В моей схеме можно увидеть все что угодно, каждый что захочет тот и увидит, я не хочу говорить что все берут откаты, и не могу говорить, что все честны, у нас вроде не предвыборные дебаты и я вообще не из 17 корпуса. Просто вопрос вообще надо кому-то контролировать УК или нет? И я своими сообщениями пытаюсь раскачать народ, чтобы они задумались над этим. Думаю, что по оплате возможно обговорить такой вариант - процент от суммы уменьщения квартплаты. Так скажем сделаем сдельную зарплату.
5. Скажу честно - зависит от многих факторов. У меня просто образование слегка задето юридическим, поэтому по понятиям говорить я не готов, а утверждать, что я представляю интересы всего дома, подъезда, этажа пока не будет подтверждений этого (хотя-бы просто рукописных в виде права занести бумажку в УК) лично я не очень хочу. Так как в таком варианте не будет иметь значение платят мне или не платят, ведь без бумажки мы никто. Но с другой стороны просто хочется чтобы настроение поднималось от того, что дом, именно Дом начинается не с порога квартиры, не с порога тамбура этажа, а уже с подъезда. Но не всем это надо, у многих другие цели и их не очень интересует, что происходит по другую сторону двери.
Кстати вопрос не понижения стоимости квартиры, путем поддержания порядка в подъезде, доме тоже имеет определенное влияние на стоимость квартиры.
Последний раз редактировалось petr-petrov-1935 29 июл 2015, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

29 июл 2015, 11:30

spgsm вы делайте нужное дело уверен в этом ! Такие люди нам нужны, спасибо. Однако считаю, плодить ссылки, какие то закрытые сайты лишнее ненужное телодвижение. Потому что жители сюда на форум заходят то в очень небольшом количестве (регистрируются), а уж тем более регится, и куда то там переходить по ссылке, не стоит городить огород, "велосипед уже изобрели". Пользуйтесь, тем что есть, писать можно в ЛС, да ну и потом по чесноку, этот форум формировался годами, проиндексировался поисковиками, (вся инфа тут), народ уже привык и перекидывать его куда-то по ссылкам, пройдет два три месяца ваша ссылка просто затеряется тут, уверен в том, что данная идея обречена на провал. Рекомендую пользоваться, тем что есть. Да и еще раз спасибо за ваше начинание и инициативу, по возможности добавьте свое имя в подпись, как к вам в миру обращаться. Спасибо.

spgsm

29 июл 2015, 14:23

Понимаете ли, это в принципе разные ресурсы.
Тут общий форум о всем понемногу, причем полезного из обсуждений не более 10 %, остальное объективно - мусор.
Мы же говорим о инструменте по решению проблем и обсуждению предложений конкретного корпуса 17.
В данном случае не нужна ни индексация, ни годы жизни форума.
Буйных, кто не на словах, а на деле что-то будет делать единицы, они и будут там общаться + там будут обрабатываться обращения жильцов.

Время еще и покажет нужна ли вообще такая функция как старший.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 567 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

29 июл 2015, 14:55

spgsm,
1. Любой "закрытый" форум посещают все кому он интересен либо посещают только избранные кем-то. Ведь не будете же паспорт просить для регистрации.
Предположим я представитель УК, как вы это определите?
2. Все попытки создания дополнительных сайтов, опросников, страничек, форумов нацелен, по моему мнению, на разделение и без того небольшого количества активных жильцов. "Разделяй и властвуй" (с)
Куда смотрит админ, явное посягательство на посещаемость этого сайта.
3. Этот сайт открыт, его посещают все, от этого и исходим. Предлагаемая вами страница неизвестно кому принадлежит, вас мы не знаем, секретность, к которой вы стремитесь, явно не гарантирована.
4. Те кого вы называете "буйными" решают свои вопросы самостоятельно или для общих вопросов предлагают вариант решения форумчанам и вряд-ли будут испытывать необходимость оставлять жалобу для архива на вашей странице.

spgsm

29 июл 2015, 15:08

1. Этот вопрос - решаемый.
2. И что с того? Вы имеете какой-то личный интерес к этому сайту?
3. Кто такие все? А нам жильцам 17 корпуса нужны все, зачем?
Я вас тоже не знаю, у вас есть проблемы с коммуникациями? Я готов встретиться и познакомиться...
4. Из этого пункта делаю вывод - вам старший, не важно кто он - не нужен.

Ваше мнение услышано, но есть и другие.

petr-petrov-1935
Модератор

29 июл 2015, 15:12

Из перепалки по третьему пункту так и нет ответа в духе, что я не имею отношения УК ....
Интересно ...
Я честно сказал, что к 17 корпусу я не имею отношения и заниматься другими корпусами кроме своего не горю желанием вообще ...

spgsm

29 июл 2015, 15:20

И что будет если я отвечу в духе, "я не имею отношение к УК"?

Видимо вы скажете что не верите и отправите меня на полиграф :lol:

Вспомнился анекдот про Красную площадь и советчиков ...

Никакого существа в переписке НЕТ, одна вода, это печально.

Сан Саныч
Участник форума

29 июл 2015, 15:27

spgsm предлагаю поступить следующим образом. Я сегодня в часов 11-ть вечера подъеду на район к себе на квартиру, готов с вами заодно встретится, побеседуем как говорится, а я соседям все выложу тут как на духу, как и чего. Мое слово имеет тут авторитет и вес. Если соседи доверяют мне, то поверят и вам. Но прежде мы с вами пообщаемся, вы готовы на встречу со мной ?
Вижу у жильцов 17-го, есть сомнения по поводу вашей кандидатуры, так вот предлагаю эту проблему разрешить.

spgsm

29 июл 2015, 15:37

Не вопрос, но не понимаю как вы определите, что я не с УК, надеюсь пытать не будите ... :D

Сколько соседей вы будите представлять 10, 30, 500?
Вы же понимаете что все это относительно?

В личку скину телефон.

Писал ранее напишу снова - выбирайте другого старшего, я только за...

PS За все время общения по существу получил только 4 вопроса, тоже вышлю.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 567 раз

29 июл 2015, 15:39

spgsm,
мое мнение услышано, но, видимо, не понято вами и для диалога, на форуме, вы закрыты (мое мнение).
Может на "закрытой" странице "откроетесь", но этого я не узнаю :)

petr-petrov-1935
Модератор

29 июл 2015, 15:47

spgsm писал(а):
И что будет если я отвечу в духе, "я не имею отношение к УК"?
Никакого существа в переписке НЕТ, одна вода, это печально.
Вы не ответили, и мне можете не отвечать ... я не имею отношения к 17 корпусу.
"вода" камень точит ... )

Сан Саныч
Участник форума

29 июл 2015, 15:50

spgsm все получил, буду подъезжать наберу. Сейчас ухожу (с форума) надо работать. Спасибо.

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

29 июл 2015, 16:33

Товарищи, старший по дому это пиздец какая неблагодарная стезя. Поэтому Я и отнекивалась даже от старшей по подъезду.
Если вы тут решили у человека на корню вырубить всю инициативу, то извините мне просто идиоты.
Если вы хотите жить в сраче, жаловаться в интернете на раздолбайство УК и прочее косяки, флаг вам в жопу!!!
МНОГИЕ ТУТ ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО В ИНЕТЕ ПИСАТЬ, НО НИКТО НЕ ОТОРВЕТ СВОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ ОТ ДИВАНА И НЕ ПОЙДЕТ В ВЫХОДНОЙ, ВЫКИНУТЬ 2 ЧАСА НА ОБЩЕНИЕ С УК И НЕ РАССКАЖЕТ ИМ ГДЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ.
Итого в сухом остатке, если вам просто отписать о чем-то хочется, поговорите в другой ветке на другие темы, и пока сами не созрели изменить окружающую вас среду, не надо и на человека наезжать который хоть что-то пытается сделать.

за использование в сообщениии обсценной лексики - бан - 7 дней
такая экспрессия на форуме не нужна
Администратор
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14