Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: Выбор старшего по дому 17 корпус

24 мар 2015, 09:23

"С 17 корпуса очень мало народу, РЕБЯТА пора просыпатся! Хватит просто читать, подключайтесь к выбору!!!!!" сказал зарегистрировавшийся 03 февраля))

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

24 мар 2015, 09:32

как я поняла- в итоге у нам получится БАНД-ФОРМИРОВАНИЕ)))))) :D :D :D типо- город будет засыпать- а Мафия просыпаться))))))) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) :lol: :lol: :lol:
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

Eco Company
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 мар 2015, 13:35

А что входит в обязанности старшего по дому?
Простите если чушь, но на 400 квартир, если половина согласится по 50 р в мес. сдавать можно старшего простимулировать на борьбу с обстоятельствами + ведение блога, который будет доступен. От себя готов сдавать, если польза будет. Только обязанности старшего уточнить бы.
17 корпус, Мортонград, где то вблизи деревни Путилково

One
Архивариус
TC
Благодарил (а): 190 раз

24 мар 2015, 13:54

Должностная инструкция Старшего по дому

1.   Общие положения
1.1   Старший по дому избирается из числа жителей многоквартирного дома на общем собрании путем простого голосования.
1.2   Старший по дому руководствуется непосредственно решениями Общего собрания собственников многоквартирного дома.

2.   Старший по дому имеет право
2.1   Быть членом и (или) являться руководителем территориального общественного самоуправления.
2.2   Получать от управляющей организации информацию, необходимую для информирования собственников жилья в многоквартирном доме.
2.3   Вносить предложения по повышению эффективности содержания, эксплуатации и ремонта многоквартирного дома.
2.4   Участвовать в заседаниях органов управления управляющей организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.
2.5   Осуществлять контроль совместно с собственником многоквартирного дома, наблюдательным советом общественного самоуправления за исполнением договора управления многоквартирным домом с собственником помещения, заключенного с управляющей организацией.
2.6   Взаимодействовать с органами территориального общественного самоуправления, уполномоченным участковым милиции, Управлением Федеральной миграционной службы, управляющей организацией по вопросам:
•   соблюдения в многоквартирном доме общественного порядка и тишины;
•   соблюдения законодательства в области государственной регистрации по месту жительства.

3.   Обязанности Старшего по дому
3.1   Представление интересов жильцов многоквартирного дома, в том числе в качестве члена наблюдательного совета территориального общественного самоуправления, во взаимодействии с управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом в случае, если такое решение принято на общем собрании собственников жилья многоквартирного дома.
3.2   Обеспечение исполнения решений, принятых на общем собрании собственников.
3.3   Осуществление контроля над качеством предоставления жилищных услуг в соответствии с установленными техническими и санитарно-эпидемиологическими требованиями по эксплуатации жилых домов, а также действующего договора управления многоквартирным домом с собственником помещения.
3.4   Снятие или присутствие при снятии показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.
3.5   Разъяснение жильцам многоквартирного дома их прав и обязанностей относительно содержания и эксплуатации жилых и нежилых помещений, мест общего пользования.
3.6   Оказание информационной поддержки жильцам многоквартирного дома относительно получения ими адресов и контактных телефонов эксплуатационных и аварийно-диспетчерских служб в случае возникновения аварийных, чрезвычайных и иных форс-мажорных ситуаций.
3.7   Осуществление контроля и проведение соответствующей разъяснительной работы по вопросам платежной дисциплины жильцов за оказанные жилищные и коммунальные услуги.
3.8   Подготовка предложений по повышению эффективности эксплуатации и содержания общего имущества собственников многоквартирного дома.
3.9   Подготовка отчета и информирование на общем собрании собственников многоквартирного дома о результатах своей деятельности.

4.   Критерии качества исполнения должностных обязанностей Старшего по дому
4.1   Критериями надлежащего исполнения старшим по дому своих должностных обязанностей являются:
•   отсутствие со стороны собственников жилых помещений нареканий на качество и своевременность оказания жилищных и коммунальных услуг за истекший период;
•   отсутствие со стороны собственников жилых помещений нареканий на осуществление претензионной деятельности за истекший период;
•   собираемость платы со 100 процентов собственников помещений за жилищные и коммунальные услуги.

5.   Ответственность Старшего по дому
5.1   Старший по дому несет ответственность в случае невыполнения критериев, указанных в п. 4 настоящей Инструкции, в соответствии с нормами трудового законодательства.

Eco Company
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 мар 2015, 14:52

Добавлю, если со стороны старшего осуществим контроль осуществим контроль за управляющей компанией, я готов и по 100 р в месяц платить. Под контролем я понимаю следующее:
1. получение информации по всем платежам, осуществленным управляющей компанией.
2. оценка платежей относительно применимости к благоустройству/развитию/облагораживанию именно 17 корпуса
3. сверка расценок путем мониторинга в интернете и запросов структур, оказывающих услуги
4. мониторинг и подсчет средств, которые не были потрачены на целевые нужды.
5. подсчет долей наших затрат если по результатам деятельности облагорожена территория нескольких корпусов
в общем полный аудит
как пример, собирают по 3000 руб на вывоз мусора, с 400 квартир это 1200000 руб. Если контейнер только на 1 корпус дают это получается (из цен интернета) 7500 руб за контейнер 15 кубов. За объем скидка 20% гарантирована (по факту я думаю они по 3000р, не больше берут услугу), после 20% скидки получается 6000 р за вывоз. На 1200000 руб это 200 вывозов по 15 кубов, что равняется обьему 3000 кубов. если на 2 года - это вывоз раз в три дня, при этом на одну квартиру получается 7,5 куба мусора, и за регулярный вывоз мусора тоже берутся деньги, т.е. упаковки от стройматериалов можно в обычный мусор выбрасывать. Для понимания, 3000 кубов это почти 4 километра стен должны снести жильцы при толщине 30 см и высоте потолка 2,7 метра. Ну... или 2 км стен и немножко обрезков ламината/обоев/плитки/ накидать. Если кто то из жильцов найдет у себя в квартире старый холодильник/заботливо поклеенные обои/лабиринтик из кирпича/, все расчеты рухнут, а так стройность расчетов могут подпортить только выброшенные ванны/раковины/унитазы/двери (выброс ванны с дверью, раковиной, унитазом - около 90 кубов на 400 квартир).
по факту требуется: фиксация количества рейсов, проверка наполненности контейнера при вывозе и сверка журнала вывозов с платежами УК.
Если все это сможет делать старший (или его помощник) по подъезду, то это стоит денег, это позволит большую часть средств, потраченных на оплату УК пустить на реальное облагораживание места проживания, ну... или хотя бы выявить нецелевой расход средств.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

24 мар 2015, 20:14

А почему предыдущее сообщение не видно?

Прочитала обязанности старшего, блин надо дома сидеть и только этим заниматься. Работающий человек на мой взгляд не будет ничего успевать :?
Елена

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

24 мар 2015, 20:32

5.1 Старший по дому несет ответственность в случае невыполнения критериев, указанных в п. 4 настоящей Инструкции, в соответствии с нормами трудового законодательства. ?????? так это оплачиваемая должность? получается огребай и оттуда и отсюда ..дежурная :!: ну или прокладка между молотом и наковальней велком желающие

kuka_msk
Участник форума

24 мар 2015, 20:44

Соседи, а из кого выбирать?
Я вот в контакте только нескольких жильцов и видела.
А тут вообще никого не знаю....

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз

24 мар 2015, 22:03

Да, почему-то одного товарища удалили... Может много требовал? :D

Желающие опробовать роль старшо́го решайтесь, предлагайте свои кандидатуры.
Последний раз редактировалось leks-alt 25 мар 2015, 21:17, всего редактировалось 3 раза.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

24 мар 2015, 22:26

Надо как-то агитировать народ голосовать здесь. В ЛК уже полно записалось на ключи, просто здесь не регаются. А вот как их сюда затащить вопрос?!
Елена

One
Архивариус
TC

25 мар 2015, 00:50

Они не регаются, потому что большинству из них достаточно быть читающими.
Так или иначе, в поисках информации, каждый рано или поздно попадает на форум.
Ну а если потенциальному кандидату нечего сказать, разве что не быть таковым "читателем",
то он и не нужен в роли такового кандидата.
Кандидат найдется рано или поздно и зарегается, это вопрос времени

molodoi2014
Участник форума

25 мар 2015, 07:55

Александа Александа, спасибо вам за вашу бдительность, что касается старшего по дому, человек должен иметь опыт работы на похожей должности, лет за 40, уравновешенный. И такой рано или поздно найдется, ведь кому-то надо решать вопросы и таких должно как минимум человека три.

One
Архивариус
TC

25 мар 2015, 10:29

В ЛК открыли голосование на выбор старшего по дому.

Там же можно почитать Должностную инструкцию Старшего по дому, ее текст я выкладывал выше

A5501040
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

25 мар 2015, 10:53

Это меня удалили, дублирую пост с добавлением.
Бесплатный и хороший старший по дому в новостройке - большое везение.
Тут много постов о том, как дерет УК, но помимо сбора деньги надо легализовать еще ) это делается либо оплатой по договорам (хороший случай) либо оплатой по липовым договорам (печалька, жалобка, прокуратурка - если спалили).

Если со стороны старшего осуществим контроль за управляющей компанией, я готов и по 50 и по 100 р в месяц платить. Под контролем я понимаю следующее:
1. получение информации по всем платежам, осуществленным управляющей компанией.
2. оценка платежей относительно применимости к благоустройству/развитию/облагораживанию именно 17 корпуса
3. сверка расценок путем мониторинга в интернете и запросов структур, оказывающих услуги
4. мониторинг и подсчет средств, которые не были потрачены на целевые нужды.
5. подсчет долей наших затрат если по результатам деятельности облагорожена территория нескольких корпусов
в общем полный аудит
как пример, собирают по 3000 руб на вывоз мусора, с 400 квартир это 1200000 руб. Если контейнер только на 1 корпус дают это получается (из цен интернета) 7500 руб за контейнер 15 кубов. За объем скидка 20% гарантирована (по факту я думаю они по 3000р, не больше берут услугу), после 20% скидки получается 6000 р за вывоз. На 1200000 руб это 200 вывозов по 15 кубов, что равняется обьему 3000 кубов. если на 2 года - это вывоз раз в три дня, при этом на одну квартиру получается 7,5 куба мусора, и за регулярный вывоз мусора тоже берутся деньги, т.е. упаковки от стройматериалов можно в обычный мусор выбрасывать. Для понимания, 3000 кубов это почти 4 километра стен должны снести жильцы при толщине 30 см и высоте потолка 2,7 метра. Ну... или 2 км стен и немножко обрезков ламината/обоев/плитки/ накидать. Если кто то из жильцов найдет у себя в квартире старый холодильник/заботливо поклеенные обои/лабиринтик из кирпича/, все расчеты рухнут, а так стройность расчетов могут подпортить только выброшенные ванны/раковины/унитазы/двери (выброс ванны с дверью, раковиной, унитазом - около 90 кубов на 400 квартир).
по факту требуется: фиксация количества рейсов, проверка наполненности контейнера при вывозе и сверка журнала вывозов с платежами УК.
Если все это сможет делать старший (или его помощник) по подъезду, то это стоит денег, это позволит большую часть средств, потраченных на оплату УК пустить на реальное облагораживание места проживания, ну... или хотя бы выявить нецелевой расход средств.

А по сути, я - за личное голосование, не по сетке. Собрание нужно, человека живьем увидеть.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз

25 мар 2015, 21:20

Раз нет человека активно желающего быть старшим, то думаю спешить с этим не надо. Поживем, познакомимся, там и вопрос этот будем решать. В крайнем случае распределим обязанности старшего между несколькими людьми.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14