Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14

spgsm

Re: Выбор старшего по дому 17 корпус

23 июл 2015, 17:47

Причем тут верю / не верю.
Они могут работать в автономном режиме, по аналогии с водяными счетчиками.
Просто показания с них передаем в УК физически и все.

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 июл 2015, 17:56

Водяные счетчики это вообще отдельная песня. Ставили они нам там что то после установки батарей. Меняли РДВ И так далее и счетчики обратно поставили неправильно. Местами поменяли холодный с горячей. Хорошо что обратили внимание на это на след день пришли поменяли. Зато телефон на стене сантехника написали правильно. И приписка если что звоните. Ржали наверное дня два. А на батареях все поломали. Теперь у нас их нет. А трубы сварили художественная ковка отдыхает. Фигурные так сказать стоячки.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 567 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

24 июл 2015, 00:05

Тестовое голосование в 20 голосов - это хорошо, но давайте дальше знакомится и выбирать старшего по-настоящему.

spgsm, какую зарплату обещает УК? Интересно, кстати, в шахматке вы в двух квартирах проживаете.

spgsm

24 июл 2015, 09:24

За старшего еще и денег платят, зайду в УК узнаю ...

Не знаю что там в шахматке, их тут было две с 22 и 25 этажами как-то было, живу в одной квартире :-)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

24 июл 2015, 12:26

Сомневаюсь, что от УК будет "зарплата", скорее если что-то и будет, то только "регрессивная скидка", покрывающая то, что вам всегда некогда приставать к УК и чтобы Вы были согласны с тем, что ни у кого нет претензий к работе УК.
Мне Лях говорил, что у старшего от нашего дома нет ни единого вопроса к УК и что они периодически видятся.... Правда не на форуме, не по действиям я того старшего не разу не видел.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор

28 июл 2015, 14:07

А если старшему по дому за подпись в акте от имени дома, извините меня, пятиэтажке хрущевке, получается на 100 квартир предлагали в размере 10% от сметы и это было в скромных регионах. А тут пусть даже те же самые 10%, но если вспомнить, что не 100 квартир, а от 500 и более. Вот тогда и подумайте, может быть есть смысл и сэкономить на оплате и заставить подрядчиков отрабатывать деньги. Вообщем те кто в теме замолчали, те кто без крыши спрятались ..., так как за 10% могут не только в инете забанить ... Так что оплачиваем элитный евро ремонт старшему по дому и молчим ...

spgsm

28 июл 2015, 14:15

Был сегодня в УК, хотел с ними пообщаться, там убийство какое-то, народу тьма...
Ну и не успел я в обед в итоге.

Может завтра утром зайду.

spgsm

28 июл 2015, 14:17

petr-petrov-1935 писал(а):
Сомневаюсь, что от УК будет "зарплата", скорее если что-то и будет, то только "регрессивная скидка", покрывающая то, что вам всегда некогда приставать к УК и чтобы Вы были согласны с тем, что ни у кого нет претензий к работе УК.
Мне Лях говорил, что у старшего от нашего дома нет ни единого вопроса к УК и что они периодически видятся.... Правда не на форуме, не по действиям я того старшего не разу не видел.

Люди бывают разные, всех под одну гребенку стричь нельзя ...

petr-petrov-1935
Модератор

28 июл 2015, 14:30

) Я не говорю, что все (на 100%) идут в старшие ради откатов. Просто этот риск там есть, кроме отката риск реального контроля движения и расходования денег. Но это только тогда, когда человек, который идет в старшие фактически имеет "крышу". Как я написал варианта два крыша - "УК", которые оплачивают жильцы и не имеют ничего, кроме возможности наблюдать как идет разбазаривания их денег и разрушение, что особенно обидно в нашем случае, нового дома, или второй вариант, что "крыша" актив, который как минимум будет свидетелем всех контактов и хоть как-то уменьшать возможность физического воздействия на старшего, при этом фактически даже платить то сверху не очень обязательно старшему. Скорее надо помочь, так как старший физически не всегда находится в УК, но кто-то из его помощников из актива есть в УК и пользуется правами давления на УК. А не находится на даче 365 в году.

spgsm

28 июл 2015, 14:40

И что же тогда делать?
Предложения какие?

petr-petrov-1935
Модератор

28 июл 2015, 14:52

А что " актив, который как минимум будет свидетелем всех контактов и хоть как-то уменьшать возможность физического воздействия на старшего, при этом фактически даже платить то сверху не очень обязательно старшему. Скорее надо помочь, так как старший физически не всегда находится в УК, но кто-то из его помощников из актива есть в УК и пользуется правами давления на УК. А не находится на даче 365 в году." это не предложение?
Еще раз, алгоритмично:
1. Выбрать старшего по дому ( вместе с 3 пунктом).
2. От каждого подъезда минимум по одному помощнику, который будет отвечать за взаимодействие с одним подъездом (это уже 100, а не 500 квартир).
3. Сразу оговорить уровень передоверия функций старшего по дому среди помощников и принципы замены/добавления старших.
4. Не ждать зарплаты за старшего и не думать, что она у него есть, а делать так, чтобы человек реально хотел и мог помочь сэкономить и свои и ваши деньги.
5. Просто не сидеть на попе ровно (частичный дубляж 4).

petr-petrov-1935
Модератор

28 июл 2015, 14:55

Учтите, УК об этих планах узнает, я думаю быстрее, чем мы их донесем хотя бы до 10% тех людей, у кого нет интернета. ) И то что мы с представителями УК можем использовать "пожалуйста" и "уважаемый" е значит, что они будут рады появлению контроля их деятельности со стороны жильцов.
Так что до выбора старшего и помощников официальных нужен "актив для избирания актива", я думаю где-то в таком-же количестве, по 1-2 человека от подъезда.

spgsm

28 июл 2015, 15:10

А что " актив, который как минимум будет свидетелем всех контактов и хоть как-то уменьшать возможность физического воздействия на старшего, при этом фактически даже платить то сверху не очень обязательно старшему. Скорее надо помочь, так как старший физически не всегда находится в УК, но кто-то из его помощников из актива есть в УК и пользуется правами давления на УК. А не находится на даче 365 в году." это не предложение?
Еще раз, алгоритмично:
1. Выбрать старшего по дому ( вместе с 3 пунктом).
2. От каждого подъезда минимум по одному помощнику, который будет отвечать за взаимодействие с одним подъездом (это уже 100, а не 500 квартир).
3. Сразу оговорить уровень передоверия функций старшего по дому среди помощников и принципы замены/добавления старших.
4. Не ждать зарплаты за старшего и не думать, что она у него есть, а делать так, чтобы человек реально хотел и мог помочь сэкономить и свои и ваши деньги.
5. Просто не сидеть на попе ровно (частичный дубляж 4).

По тексту.
1. Тут все понятно.
2. Помощники скорее всего должны быть по направлениям, юрист и т.п. с каждого подъезда не вижу смысла.
Обработка такого числа запросов решается просто через письменное \ электронное обращение к старшему.
3. Предварительно это оговорено в требовании к старшему, нужно править этот перечень.
4. Если про меня, то только факультативно, если это будет кто-то иной, то, при определенном количестве проблем никто не будет делать это безвозмездно, да и не понятно как спрашивать с человека в таком случае... (а деньги по вашим описаниям будут либо от УК либо от нас и судя по вашим выкладкам в 99% он войдет коррумпированную схему с УК)
5. Мотиватор для этого гипотетического старшего где? Много вы или кто-то иной согласны что-то делать бесплатно?
Последний раз редактировалось spgsm 28 июл 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

spgsm

28 июл 2015, 15:12

Учтите, УК об этих планах узнает, я думаю быстрее, чем мы их донесем хотя бы до 10% тех людей, у кого нет интернета. ) И то что мы с представителями УК можем использовать "пожалуйста" и "уважаемый" е значит, что они будут рады появлению контроля их деятельности со стороны жильцов.
Так что до выбора старшего и помощников официальных нужен "актив для избирания актива", я думаю где-то в таком-же количестве, по 1-2 человека от подъезда.

"Актив для избрания актива" - процесс ради процесса :lol:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14