Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

Re: Старший по дому корпус 32

01 апр 2015, 13:23

Вот никто не хочет быть косым))))
Давайте без старшего, все будем младшими
Я, например, проживя в одном доме 25 лет ни разу не видела старшего/старшую по дому, чтобы кто-то решал мои проблемы за меня, да ещё и бесплатно, кому это надо??? Хоть кто-нибудь знает своего старшего по дому?
Особенно меня радует пункт про 100% собираемость платежей за коммуналку. Это как Вы представляете?? Захожу я допустим к vint'у и говорю: винтушка а заплтатили ли Вы за коммунальные услуги, а мне в ответ хлопающая дверь перед носом и за дверью слышен посыл в самый дальний уголок нашей великой страны)))

vint
Модератор
TC
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

01 апр 2015, 13:30

Fertaro писал(а):
Да чёт просто по моему не с того мобилизацию начали...надо было всяческие блага, удовольствия и всеобщее поклонение и обожание посулить, глядишь и отбоя от кандидатов не будет :D
ну что 50 р с квартиры будем старшему платить?)
Живи на полных оборотах

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

02 апр 2015, 18:54

Интересная какая постановка вопроса...значит как разговор про бабки зашёл, моя кандидатура на старшего сразу отпала?! :D ...ну буду конечно..хых...куда я денусь от коллектива....помню я тост про маленькую, но очень гордую птичку :D

vint
Модератор
TC

03 апр 2015, 11:54

Fertaro писал(а):
Интересная какая постановка вопроса...значит как разговор про бабки зашёл, моя кандидатура на старшего сразу отпала?! :D ...ну буду конечно..хых...куда я денусь от коллектива....помню я тост про маленькую, но очень гордую птичку :D
Нет не отпала))) а вы житель 32 корпуса?
Живи на полных оборотах

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

03 апр 2015, 17:12

Ага...я тоже житель...чего я зря что-ли тут околачиваюсь :D ...не-не..я всё, уже и обидеться успел и мысленно уже и смирился с мыслью, что не быть мне старшим...не сиять в лучах славы :cry:

vint
Модератор
TC

17 июн 2015, 11:18

Соседи в ЛК появилась кандидатура на старшего по дому, кто в курсе кто это?
Живи на полных оборотах

melissa
Участник форума

18 июн 2015, 09:15

По-моему это чья-то шутка. Не думаю что люди вообще будут голосовать хоть за кого-то, пока не узнают человека лично.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

18 июн 2015, 22:28

Советую уже возбухнуть и выбрать реального кого-то, как минимум право наезда на УК можно передоверить, хоть юридически доверенность оформить. А то будет то же самое что у нас в 28 - старшего выбрали из одного кандидата и по результатам шести голосов. Сейчас куча вопросов к УК, а того старшего не видно и не слышно. Он как не появлялся ни в форуме, ни в жизни так и не собирается. Так что ....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор

18 июн 2015, 22:31

Так что это не шутка. У нас получается за отопление, я так понимаю 4 тыра за месяц. Да оно конечно типа по среднему весь год, каждый месяц по два тыра. Но где гарантии, что к моменту когда надо будет делать перерасчет и возвращать деньги УК не закроется и не сменит лавочку? Кто эту УК искать будет? Те старшие по-домам,Ю которые яя уверен то и на районе не собирались появляться, скорее всего квартира куплена под продажу 100% одним из лиц связанных с застройщиком.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

22 июн 2015, 08:56

а где список кандидатур? предвыборные дебаты и всё такое. неужели так мало желающих обрести сомнительное удовольствие стать старшим? рассмотрим плюсы:
1) человек 5-6 раза 3-4 в год будут скидываться по 50 рублей. первое время.
2) вам обещают помочь 1-2 человека из дома. когда они реально понадобятся, их, конечно не найдешь
3) вам радостно придётся обходить квартиры, выслушивая неизвестно что и нарываясь на неизвестно кого.
4) у вас, конечно же, есть способность всем угодить. поэтому претензий к вам не будет.
5) обзванивать вы, конечно, будете не за свой счёт. ведь прилетит волшебник на голубом вертолёте и положит вам денег на телефон.
6) у вас некуда девать личное время, поэтому вы его с радостью здесь потратите.
у жены опыт родительского комитета. так что спасибо, не надо. вот ТЫ и будь старшим, дорогой читатель. ;)

petr-petrov-1935
Модератор

22 июн 2015, 23:58

мастер писал(а):
а где список кандидатур? предвыборные дебаты и всё такое. неужели так мало желающих обрести сомнительное удовольствие стать старшим? рассмотрим плюсы:
1) человек 5-6 раза 3-4 в год будут скидываться по 50 рублей. первое время.
Ну хорошо давай скажем тогда по-другому: если жильцы не будут ничего делать не будут контролировать с УК, то УК начнет контролировать старшего, тем или иным способом, в конце-концов наиболее активных может взять на оклад, как это произошло по честному признанию с некоторыми.

мастер писал(а):
2) вам обещают помочь 1-2 человека из дома. когда они реально понадобятся, их, конечно не найдешь
1-2 с дома это мало. Надо хотя-бы 1-2 с подъезда.

мастер писал(а):
3) вам радостно придётся обходить квартиры, выслушивая неизвестно что и нарываясь на неизвестно кого.
Обходить 600 квартир??? Вот общаться с двумя людьми от 6 подьъездов т.е. 12 итого это еще более или менее реально, и то не факт что такие хотя в каждом подъезде найдутся по два человека. И изначально использовать электропочту или чаты для сбора информации.

мастер писал(а):
4) у вас, конечно же, есть способность всем угодить. поэтому претензий к вам не будет.
Действительно, никто же это не знал. Это только вот некоторые умные с опытом работы в родительском комитете и опытом общения с Ляхом все знают и умет, правда?

мастер писал(а):
5) обзванивать вы, конечно, будете не за свой счёт. ведь прилетит волшебник на голубом вертолёте и положит вам денег на телефон.
Хм, у нас не Москва у нас вертолеты летают.

мастер писал(а):
6) у вас некуда девать личное время, поэтому вы его с радостью здесь потратите.
Как это не странно, но что ни одного нет человека, у которого нет времени?

мастер писал(а):
у жены опыт родительского комитета. так что спасибо, не надо. вот ТЫ и будь старшим, дорогой читатель. ;)
- Вы ответили за ВСЕ 600(это в нашем корпусе, не в 32, сколько в 32 я не знаю) квартир?
P.S.: проверка для внимательных читателей: на работе офис находится в жилом доме на сокольниках. Дом наверное на квартир 150, если не меньше, завтра специально схожу и посмотрю. И там в совете дома состоит 16 человек, а нам некоторыми предлагается на дом от 600 квартир обойтись 1 человеком? Ну да математика правильная, одного человека от жильцов же проще заставить замолчать работникам УК. Классика жанра: разделяй и в суп до полной готовки. Так что братцы ... продолжаем вариться.

melissa
Участник форума

01 июл 2015, 11:10

Смотрю завершилось голосование за старшего по дому.
Нашлись четверо человек, которые проголосовали за неизвестного Маркина А.А.
Хорошо бы ещё узнать кто это...хоть бы фотографию вывесили и номер квартиры.

petr-petrov-1935
Модератор

01 июл 2015, 19:28

Ну что-ж могу поздравить.
Теперь и Вы своего старшего не найдете.

Денчик
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

02 июл 2015, 10:46

Месяц живем без старшего и все в поряде)) у нас там Вера Алексеевна за старшего)))