Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Динара
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Мой ремонт

12 июл 2016, 23:09

AlexN писал(а):
В какой программе Вы сделали проект?
Какой САПР?

autodesk 3d max для создание небольших моделей мебели
photoshop для создания текстур
Sweet Home 3D

AlexN
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

13 июл 2016, 07:39

Спасибо.
А как это Вы, смогли объединить: autodesk 3d max, Sweet Home 3D, photoshop?
Я тоже пытаюсь что-то сделать в программах:
Sweet Home 3D - это бесплатное приложение для дизайна интерьера
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Простой бесплатный 3D-планировщик для дизайна интерьеров:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Но в программах "хилые" библиотеки по мебели и др.

Динара
Участник форума

13 июл 2016, 09:47

вот я и писала для чего мне все понадобилось))) так как библиотек мало приходилось пользоваться дополнительными прогами
сборка в Sweet упрощает работу сборки.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

13 июл 2016, 10:25

Картинка красивая, но она, судя по всему, она не привязана ни к материалам, ни к работам, без этого это просто картинка.

Динара
Участник форума

13 июл 2016, 12:03

Почему Вы так решили? все предметы интерьера выдержаны в размерах существующих экземпляров)) кровать, диван, кухня, ванная, шкафы и т.д.
это я выложила рендеры, размеры все в программе. Например: фактура и размеры плитки. Можно даже посчитать сколько ее нужно заказывать есть вычисления в квадратных метрах. Ну конечно же при покупке в магазине, нужно сверяться не с этими картинками а к подобранным ранее фото всех материалов на основании которых делался дизайн.
И мне будет легко ориентироваться, так как я сама дизайнер)))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 июл 2016, 12:33

Динара, чисто мне для общего развития... - как это будет выглядеть на практике?
Есть какой-то специальный магазин для дизайнеров, где вы приходите с картинкой, отдаете на рецепшн, садитесь на диванчик пить кофе - а через пол-часа вас приглашают забрать со склада 10 коробок, в которых по порядку упакованы все эти бирюзовые подушечки, белые телевизоры, ажурные зеркала и светильники...?
Или....
Вы неделями мотаетесь на своей машине по всей Москве и Подмосковью, пока не найдете точь-в-точь именно такую бирюзовую шторину..? И пофиг, что она может стОить 70 тыс. руб/штука, в то время как все остальные цвета стОят по 5000 руб..?

Просто ни разу я у нас, плебеев (ну, в смысле, у не входящих в 1-ю сотню Forbes), я не видел действительно полноценно реализованного дизайн-проекта. Все какие-то "а-ля", хотелось как лучше - но денег не хватило. Столешница должна была быть слоновой кости - пришлось взять просто белую... Пуфики должны были быть шестиугольные - пришлось купить просто круглые, т.к. таких не бывает ну и пр...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Динара
Участник форума

13 июл 2016, 15:25

Не буду вступать в палемику... Каждый делает ремонт как может))) я не вхожу в "1-ю сотню форбс", но и не хочу жить в тех стенах где стоит стенка из 90-х бабушкин вариант с евро окнами))) раз рисовала, значит могу потратиться))) вам эта мысль в голову не приходила???
Подобрать ламинат и плитку, что в этом такого? сейчас время интернета.. нашел на сайте, заказал, привезли, ну а лучше съездил посмотрел, привезли...
шторы? пришел в ателье, выбрал ткань подходящую, подвернул обтачал.... пожалуйста или заказал сшили
подушки? два квадратика из тюли... блин элементарно!!!(эмм... требования? наверное чтобы руки из того места росли)
шкафы все купэ и делаются по замерам ничего такого сложного я не вижу)) ах да нужны финансы(они есть)
кухня? в этом проекте самая дорогая, найти фасады, белый глянец помоему не сложно...
Ремонт-это увлекательный и затратный процесс, особенно кто делает его для себя, еще раз повторю, что это дело каждого и не судите других по себе...
Надеюсь я ни чем не оскорбила Ваши чувства...

за красоту нужно платить и есле вы не готовы на собственное жилье тратиться, Ваше право, это мой собственны проект и не он последний, еще не выбрала, что мне по душе (уже сделала 5 и все нравятся) здесь могу поделиться только частью пока ключи не дали буду штамповать)))

Алекс
Участник форума

13 июл 2016, 15:34

Динара писал(а):
ваще пофиг..

спасибо за развернутый ответ, особенно за ремарку что деньги у вас есть.

AlexN
Участник форума

13 июл 2016, 15:59

Динара, хороший, интересный проект. :)
Зачем Вы, перед кем-то оправдываетесь? :oops:
Такая планировка нужна хотя бы для того, чтобы разместить всю электрику, кабели ТВ, интернет, телефон и др.

Алекс
Участник форума

13 июл 2016, 16:05

По сути, кстати, ответ действительно хороший.
Я на самом деле выразил то, что я думаю (думал) в отношении дизайнерского ремонта. А в сообщении Динары как минимум штук 10 вариантов решения проблем, которые я сумбурно описал.
Но - не люблю подобных молодых (душой, конечно) возбудимых личностей.. А если у них еще и деньги есть... :?, а у меня в квартире бабушкина стенка.. Сами понимаете - зависть гложет ;)

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

13 июл 2016, 16:17

Динара писал(а):
Не буду вступать в палемику... Каждый делает ремонт как может))) я не вхожу в "1-ю сотню форбс", но и не хочу жить в тех стенах где стоит стенка из 90-х бабушкин вариант с евро окнами))) раз рисовала, значит могу потратиться))) вам эта мысль в голову не приходила???
Подобрать ламинат и плитку, что в этом такого? сейчас время интернета.. нашел на сайте, заказал, привезли, ну а лучше съездил посмотрел, привезли...
шторы? пришел в ателье, выбрал ткань подходящую, подвернул обтачал.... пожалуйста или заказал сшили
подушки? два квадратика из тюли... блин элементарно!!!(эмм... требования? наверное чтобы руки из того места росли)
шкафы все купэ и делаются по замерам ничего такого сложного я не вижу)) ах да нужны финансы(они есть)
кухня? в этом проекте самая дорогая, найти фасады, белый глянец помоему не сложно...
Ремонт-это увлекательный и затратный процесс, особенно кто делает его для себя, еще раз повторю, что это дело каждого и не судите других по себе...

за красоту нужно платить и есле вы не готовы на собственное жилье тратиться, Ваше право, это мой собственны проект и не он последний, еще не выбрала, что мне по душе (уже сделала 5 и все нравятся) здесь могу поделиться только частью пока ключи не дали буду штамповать)))
А сколько, по вашему мнению, стоит реализовать данный проект?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 июл 2016, 16:22

У Динары я не увидел на схеме унитаза. Это я просто плохо смотрел или веяние моды?

upd. Увидел в отражении зеркала в ванной рулон туалетной бумаги.
Так что унитаз есть.

AlexN
Участник форума

13 июл 2016, 16:57

Место для туалета, есть на планировке. :o Смотри рядом с ванной ...
Но модель унитаза, наверное ещё не выбрана. ;)

AlexN
Участник форума

13 июл 2016, 19:40

Извиняюсь, ошибся. Посмотрел внимательно ..., унитаз расположен напротив ванны, слева от двери.
А короб слева перед дверью, наверное - шкаф или кладовка?
Не путать ..., есть ещё 2 вент. короба.

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 30 раз

13 июл 2016, 22:18

Просто ни разу я у нас, плебеев (ну, в смысле, у не входящих в 1-ю сотню Forbes), я не видел действительно полноценно реализованного дизайн-проекта. Все какие-то "а-ля", хотелось как лучше - но денег не хватило. Столешница должна была быть слоновой кости - пришлось взять просто белую... Пуфики должны были быть шестиугольные - пришлось купить просто круглые, т.к. таких не бывает ну и пр...[/quote]

Мы плебеи :) но реализовали дизайн - проект полноценно, получилось даже лучше чем на 3D, но правда дизайн мы заказывали с сопровождением, дизайнер курировала строителей и помогала с выбором и заказами всех чистовых материалов и встроенной мебели. По ходу реализации заменяли некоторые изначально задуманные элементы, находили лучшие альтернативы в рамках бюджета, не жертвуя ни качеством ни стилем. Подбирали материалы и мебель строго по изначально составленной смете, поэтому в бюджет умудрились вписаться, реализовали полностью проект, с мебелью и техникой, не хватило денег только на дорогие телевизоры, которые хочет муж:) их мы купим чуть позже. Все мои знакомые ремонт вспоминают с содроганием, я же наоборот сожалею, что этот процесс закончился, было очень увлекательно :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7