Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: Создание ТСЖ

20 июл 2015, 23:01

предлагаю критерий для тех кто пожелает порулить во благо ... на сколько меньше будут суммы платежей от имеющихся ?! запаса я так понимаю там еще 25-30 % при том же, а то и лучшем качестве услуг.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

21 июл 2015, 07:05

+1, одна из самых нужных тем. Мечты...мечты...

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

21 июл 2015, 09:46

VAD писал(а):
предлагаю критерий для тех кто пожелает порулить во благо ... на сколько меньше будут суммы платежей от имеющихся ?! запаса я так понимаю там еще 25-30 % при том же, а то и лучшем качестве услуг.

Кого бы ни выбрали, но с ТСЖ все ж однозначно дешевле будет! 38 с "хвостиком" рублей только за содержание и ремонт - уже конский ценник! Вы меня простите. но мне очень интересно как эти 38,96 р/кв.м *25 000 кв. м (примерная общая площадь квартир, скажем,28 корп. по проектн. документации- у кого есть более точные цифры, пусть меня поправит). Итого 974 000 р./мес. с одного дома! 11,7 млн. руб./год
Конечно, они будут отбиваться от таких инициативных! Такой жирный кусок потерять!
Это я еще молчу о прочих коммунальных услугах, стоимость которых посчитать обычному обывателю навряд ли получится (ну, например, кол-во Гкал на подобрев 1 куба воды).
Если заключать договора с поставщиками напрямую, это естественно дешевле будет.
Но так просто нам УК не свергнуть! Война будет! И развязать ее можно только собственникам (в чем вся печаль), а на это еще года 2 потребуется!
Голосовать на форуме - не вариант. Здесь мало зарегистрированных! Даже если все мы проголосуем ЗА, то против остальных собственников это будет ничто! Надо вживую. И работенка немалая - собрать всех собственников (особенно с учетом того, что большую часть "однушек" сдавать будут).

VAD
Участник форума

21 июл 2015, 10:15

"И развязать ее можно только собственникам (в чем вся печаль), а на это еще года 2 потребуется " ничего подобного !!! начнем с того что кто купил по ЖСК уже собственники !!!! тут главное что бы не язык в ж... а организованность, а то как собака,все понимает, но ничего не говорит. от дома достаточно хотя бы по 1 челу из подъезда, для начала составить аргументированное письмо возвание прошение и разбросать по ящикам или пройтись по квартирам что бы собрать контакты заинтересованных ( можно на худой конец у консьержки переписать) посмотреть тарифы посчитать (думаю бухгалтера у нас найдется ), возможно и даже те кто купил квартиры для сдачи подпишутся, ну а потом уже сбор подписей таким же образом организовать. главное не сидеть и не ждать с моря погоды Вы посмотрите молчали толпа была под мостом гастриков озвучили проблему теперь там никого нет все они кучкуются в районе парковки окея, перенесли туда вход для мигрантов дальше шуметь будем вообще уберут,главное не молчать !!!! не получится один вариант с ТСЖ пробывать другой(хотя бы контрольную комиссию выбрать для надзора за ук) ведь овчинка то стоит выделки !!!

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

21 июл 2015, 10:18

Мы переедем в середине-конце августа. Мама будет дома (пенсионерка) - сможет помогать в этой работе. Мы полностью за ТСЖ!

Руслан Х
Участник форума

21 июл 2015, 11:14

VAD писал(а):
"И развязать ее можно только собственникам (в чем вся печаль), а на это еще года 2 потребуется " ничего подобного !!! начнем с того что кто купил по ЖСК уже собственники !!!! тут главное что бы не язык в ж... а организованность, а то как собака,все понимает, но ничего не говорит. от дома достаточно хотя бы по 1 челу из подъезда, для начала составить аргументированное письмо возвание прошение и разбросать по ящикам или пройтись по квартирам что бы собрать контакты заинтересованных ...
Собственником жилого (нежилого) помещения является физическое либо юридическое лицо, обладающее правом собственности на основании закона либо договора (приватизации, купли-продажи, мены и др.).
VAD, поясните, на основании чего человек, заключивший предварительный договор купли-продажи (по сути официально оформленный «протокол о намерениях» между покупателем и продавцом о намерении купить/продать), является собственником?
Кроме того, согласно ТСЖ по 1 чел из подъезда маловато будет:
"Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Скалькулировать стоимость - не проблема (для этого даже не надо быть бухгалтером, да и бухгалтеров среди нас найдется немало, я думаю).
А дело, конечно, того стоит! Еще как! Мы тоже ЗА! Но надо понимать на основании чего и кто может требовать.

Руслан Х
Участник форума

21 июл 2015, 11:15

А часть купивших даже не смотрели свои "хоромы", еще не получили ключи, ждут собственности (поверьте, и такие есть, и немало). Что с этим делать? Тут никакая консьержка вам их контакты не достанет!
Последний раз редактировалось Руслан Х 21 июл 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Wind
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

21 июл 2015, 11:39

Немало это сколько? Легко посчитать по дверям можно. Есть данные?

Руслан Х
Участник форума

21 июл 2015, 13:22

Нет, простите, но ходить по дверям считать мне как-то в голову не пришло, а вот в УК при получении ключей узнавали сколько ключей уже получено по нашему дому (мы были то ли 226-ми, то ли 262- ми, простите, точно не упомню, а квартир в нашем доме 300 с небольшим), на сегодня можно узнать более актуальную цифру - УК не скрывает этих данных, расскажет Вам легко кто из ваших соседей уже получил ключи и когда, и сколько в целом по дому получено. Если интересно, зайдите, поинтересуйтесь. А посчитать % - одно действие на калькуляторе

VAD
Участник форума

21 июл 2015, 20:52

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
ст 218 ГК РФ

Меня умиляет как баблосы заплатить так семеро с ложками, а как ответить А КАКОГО ТАКИЕ СУММЫ??? так вы это правов таких не имеете что бы меньше платить :lol:

Руслан я имел в ввиду телодвижения что бы начать нужно НЕ БОЛЕЕ!!!!! 1 чела с подъезда ( а возможно и дома!!!) главное понять как много народа хочет что то поменять , (по секрету скажу если моя подпись с моими данными появиться в листе голосования за ТСЖ я буду громко кричать что это Я ПОДПИСАЛ , а подпись не похожа ..руки дрожали от волнения ;) ;) вот для чего нежен 1 человек от подъезда )

Руслан Х
Участник форума

22 июл 2015, 10:05

VAD, мы с Вами о разном говорим: схема покупки у всех разная.
Мортом оформляет ДДУ,
в Вашем случае ПИК создает ТСЖ, вы вносите пай,
ДСК идет по вексельной схеме, покупатель не имеет на руках ничего, кроме предварительного договора купли-продажи (бумажки, которая разве что греет душу) и погашенных векселей (третьей организации) с платежкой на перевод суммы из банка в ДСК.
Ни самого договора купли-продажи (который заключается после предварительного), ни договора паенакопления (поправьте меня, если он как-то по-другому называется), ни долевого участия здесь вообще нет, и не пахнет.
Я обеими руками "ЗА!" ТСЖ, и руки у меня дрожать не будут, но моя подпись там не будет ничего значить, как и у других покупателей по той же схеме.
Ну не пойдем же мы с Вами по подъездам домов с опросом "У кого вы покупали? По какой схеме? Какие документы на квартиру есть?"
Нас попросту пошлют (и имеют право!).
Я к тому, что мало подписи собрать, надо еще понимать сколько из этих подписей можно "к делу пришить"

VAD
Участник форума

22 июл 2015, 11:01

Руслан "разжевываю" я хожу по квартирам и спрашиваю у хозяина вы за ТСЖ или пусть как есть, ответ да я за ТСЖ вот мои контакты вот мои данные сам не смогу присутствовать на голосавании( или уведомите куда когда, приду приеду) и тп, но если что свой голос подтверждаю такому ставим плюсик , второй вариант ответа меня все устраивает никаких перемен не хочу такому минус , в итоге если плюсов больше то заручившись потенциальным большинством несколько человек берут инициативу в свои руки и начинают двигать паровоз зная что они не одни и за спиной у них необходимая поддержка имеется , дальше несколько вариантов наблюдательная комиссия за ук , избрание ТСЖ и тп при любом варианте при обращении в органы местной власти будет результат так как это желание большинства ну вот так примерно я вижу вектор движения

Руслан Х
Участник форума

22 июл 2015, 12:05

Ваш вектор мне понятен.
Вы предлагаете сейчас, здесь, найти по 1 чел. из подъезда, который бы обошел свой подъезд по квартирам и составил список квартир, напротив каждой проставил бы "+/-".
В части в квартирах сейчас рабочие (не желающие давать тел. хозяев), а большинство квартир вообще закрыто. Вы предлагаете пытать консьержку (которая у нас, кстати, не так давно сменилась) на предмет телефонов всех владельцев (если они есть)?

Ilya
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза

22 июл 2015, 18:52

Доброго времени суток соседи!
Как вижу это я:
каждый корпус создает ТСЖ потом объединяются ( если это возможно в кондоминимум или во что то похожее) для подписания единого договора по теплоснабжению и водоснабжению с канализованием.
Остальные затраты порознь.
Создают сайт где ведется вся отчетность, что кстати сейчас законом вроде утверждено.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

23 июл 2015, 13:19

Я за. Кв 271.
Только реально надо понимать объективные сложности, пока нет собственности ТСЖ не создашь...