Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Natchem
Участник форума
TC
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Детская медицинская помощь на дому

06 апр 2015, 01:19

Дорогие соседи!

Решила открыть тему касательно детской медицинской помощи на дому.
Больше волнует именно вопрос как и откуда вызвать врача, если ребенок, например, с большой температурой и в поликлинику, разумеется, не пойдешь.
Из государственных учреждений за МКАД не поедут. Будут ли к нам относиться путилковские врачи неизвестно. Но они были бы нам полезны для того, чтобы зафиксировать вызов, а справку в школу/сад уже можно будет тогда получить в поликлинике, где ребенок прикреплен.
Как вариант, рассматриваю ДМС, но там конечно обслуживание за МКАД меньше чем тысяч за 30 не найдешь. Но если никакого медицинского пункта у нас не будет, то и выхода другого не будет, т.к. дети все равно болеют, а в школы/сады всегда будет нужна справка.
Поделитесь, пожалуйста, у кого какие мысли по этому поводу есть. Наверняка уже кто-то и что-то надумал, сентябрь не так далеко)

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

Re: Детская медицинская помощь на дому

06 апр 2015, 01:44

Если много людей наберется, можно сделать корпоративную страховку, с прописанием десятка ЛПУ , включить стоматологии и врачей с выездом за МКАД.

Natchem
Участник форума
TC

06 апр 2015, 19:34

спасибо за идею :) действительно можно.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 апр 2015, 19:49

Понятен Ваш вопрос, но мне все же кажется Вы излишне драматизируете......
Во-первых - упаси нас бог, конечно от всех этих случаев, особенно с детьми - но тем не менее, я думаю, если сейчас набрать "03" и сообщить путилковский адрес - я уверен на 100%, что Скорая обязательно приедет и никто не будет говорить, что, мол, "..вы тут у нас не записаны..". Такими вещами не шутят, и я думаю, что все адреса крепятся за соответствующими мед учреждения заблаговременно..
Во-вторых, ну уж справку взять для школы и вообще подлечить от ОРЗ вполне смогут и в детской поликлинике, даже в МО. Хотя действительно, фиг его знает, что в этой деревне с поликлиниками. Я могу сказать за Люберцы - касаемо детского "ежедневного" мед. обслуживания - мало чем отличается от московского..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Natchem
Участник форума
TC

06 апр 2015, 20:34

Да нет, никакой драмы :) Здесь больше вопрос бумажек, т.к. подлечиться сможем конечно. Упаси Бог от серьезных бед, но я больше об ОРВИ, все равно коснется.
Я же не потащу ребенка с температурой в поликлинику, чтобы зафиксировали факт болезни.
Обычно, если у ребенка температура вызываем врача из поликлиники на дом, причем круглосуточно. Скорая как раз в таких случаях не нужна, это вопросы участковых врачей. При легкой простуде тем более, зачем скорая, а в школу/сад не поведешь и справка все равно понадобится.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

06 апр 2015, 20:40

Думаю на этой неделе поеду прикреплять к красногорской детской поликлинике...пыталась сегодня дозвониться до регистратуры но безрезультатно хотела спросить как быть если нам придётся вызвать врача на дом.

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза

06 апр 2015, 20:45

Всем добрый вечер, очень интересует данная тема, где и как прикрепить ребенка к поликлинике? ! И, какой?!

TaTochka , к красногорской, это к какой именно?!

Мы планируем переезд сразу после рождения ребенка, и в связи с этим встал вопрос, куда именно нужно сообщить о факте рождения, дабы приехал педиатр. ...?
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Natchem
Участник форума
TC

06 апр 2015, 20:58

У меня и сложность поэтому. С одной стороны, если прикрепиться к Москве, то на дом нельзя вызвать, а с другой, если в Красногорске, то добираться намного сложнее. Когда дети маленькие, часто приходится пользоваться услугами поликлиники и вопрос доступности важен. В Путилково живут друзья, при необходимости на дом вызывают местного семейного доктора, а прикреплены к московской поликлинике. Но мы то "вблизи" :)) к нам местный доктор не пойдет.
Вот и ищу решение.

Natchem
Участник форума
TC

06 апр 2015, 21:09

TaTochka писал(а):
Думаю на этой неделе поеду прикреплять к красногорской детской поликлинике...пыталась сегодня дозвониться до регистратуры но безрезультатно хотела спросить как быть если нам придётся вызвать врача на дом.

Расскажите нам потом, пожалуйста, что и как получится. И можно ли будет красногорских врачей вызывать к нам на дом.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

06 апр 2015, 21:20

Так вот поэтому и открепила ребенка с митинский поликлиники.Обязательно расскажу.

gekata
Участник форума

06 апр 2015, 21:26

Будем ждать рассказа!
Я так поняла, мы втроем, из 28 корпуса. ..))))
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

07 апр 2015, 08:22

gekata писал(а):
Всем добрый вечер, очень интересует данная тема, где и как прикрепить ребенка к поликлинике? ! И, какой?!

Мы планируем переезд сразу после рождения ребенка, и в связи с этим встал вопрос, куда именно нужно сообщить о факте рождения, дабы приехал педиатр. ...?
По поводу педиатра советую срочно звонить в амбулаторию Путилково, планируют ли они расширение штата. Телефон на сайте Путилково.орг. Прошу потом отписаться.
По поводу скорой - приедут из Красногорска, туда же отвезут ребенка. Пока доедут - ужас.
При экстренных случаях хватать машину и везти в Тушинскую детскую больницу, перед съездом на МКАД на ул.Соломеи Нерис.
Также от нас недалеко травмопункт в Химках, вместе с хирургической больницей, по Молодежной налево, но поворот запрещен, надо выезжать на МКАД, затем возвращаться. Или пешком через лесок.
Или всякие мед.центры Софьи (Митино, Сходненская).

gekata
Участник форума

07 апр 2015, 09:02

мир писал(а):
По поводу педиатра советую срочно звонить в амбулаторию Путилково, планируют ли они расширение штата. Телефон на сайте Путилково.орг. Прошу потом отписаться.
По поводу скорой - приедут из Красногорска, туда же отвезут ребенка. Пока доедут - ужас.
При экстренных случаях хватать машину и везти в Тушинскую детскую больницу, перед съездом на МКАД на ул.Соломеи Нерис.
Также от нас недалеко травмопункт в Химках, вместе с хирургической больницей, по Молодежной налево, но поворот запрещен, надо выезжать на МКАД, затем возвращаться. Или пешком через лесок.
Или всякие мед.центры Софьи (Митино, Сходненская).

Спасибо за ответ! Вообще ничего не знаем в этом районе, мы из ювао переезжаем. Я, конечно, изучила окрестности в интернете, присмотрела поликлинику в куркино, но не уверена, что при рождении туда обращаться, более того, уверена, что именно в областную надо.

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

07 апр 2015, 10:29

gekata писал(а):

В роддоме называется просто адрес проживания, после выписки сидите дома и ждете врача. Роддом сообщает в поликлинику сам.

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

07 апр 2015, 10:57

Совершенно верно. Думаю, что вопрос решат. Но всё равно амбулатория Путилково как-то будет задействована.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8