Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Детская медицинская помощь на дому

07 апр 2015, 11:17

gekata писал(а):
Всем добрый вечер, очень интересует данная тема, где и как прикрепить ребенка к поликлинике? ! И, какой?!

TaTochka , к красногорской, это к какой именно?!

Мы планируем переезд сразу после рождения ребенка, и в связи с этим встал вопрос, куда именно нужно сообщить о факте рождения, дабы приехал педиатр. ...?

добрый день!
у Вас когда планируется пополнение?
для нас тоже тема актуально,правда я сама остаюсь прописанной в Тушино со старшей дочкой.На первое время планируем пожить там (не более месяца,или вообще наездами,при плановых осмотрах малыша),при детской 94 поликлинике.

natalia.malay1
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

07 апр 2015, 11:29

Ольга84 писал(а):
gekata писал(а):
Всем добрый вечер, очень интересует данная тема, где и как прикрепить ребенка к поликлинике? ! И, какой?!

Мы планируем переезд сразу после рождения ребенка, и в связи с этим встал вопрос, куда именно нужно сообщить о факте рождения, дабы приехал педиатр. ...?
В роддоме называется просто адрес проживания, после выписки сидите дома и ждете врача. Роддом сообщает в поликлинику сам.

Доброго дня, я сама недавно родила, и рожала в Москве, а сами живем в химках, так вот если ты живешь в МО то сам должен звонить в поликлинику и сообщать о рождении ребенка. Если бы мы жили в Москве то тогда они сами сообщают. А тема очень интересная !!! Ведь и комиссии и куда нам вообще прикрепляться ?( отпишитесь кто что узнает. Спасибо

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

07 апр 2015, 12:29

Эта темка актуальна и для мам у кого дети в садик ходят-где брать справки и вызвать врача на дом?...Вот у меня ребенок 4 года- первый год в сад ходит-мы 1 нед. ходим-две с соплями сидим и кашлем и так год уже ((( Сто раз обпплевалась на счет этой адаптации в саду (((( А тут получается снова новая адаптация в новом саду и в новой группе.... А через год младший пойдет с 3 лет в сад.....Ооооо,эта эпопея с адаптацией еще года 2 минимум у меня((((( И на работу не выйдешь,блин,сидеть с детьми некому кроме меня,муж работает.Даже не знаю куда обращаться то...Мы прописаны в Москве,и в Путилково только папа будет прописан,а мы в Москве хотим оставить прописку,вот и не знаю прикрепят ли нас в МО поликлиннику или вынудят перепрописываться?!

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

07 апр 2015, 12:40

Прикрепят обязательно, сейчас прописка не важна, вы сами выбираете учереждение в каком хотите обслуживаться.

sablina.o.80
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

07 апр 2015, 12:40

elleon2005, нам вчера было 3 года и мы ходим в садик уже год. И ни какой адаптации у нас не было. мы болели всего 1 раз неделю назад. Не бойтесь соплей и т.д. В садике после 3х уже будет проще. У меня это 3ребенок и ни с одним проблем вообще не было по поводу здоровья (тьфу тьфу). Мы тоже выписывать не будем, пока даже и не знаю что делать с садиком. А по поводу мед.помощи мы сейчас сами можем выбирать мед.учкреждения. удачи Вам

Natchem
Участник форума
TC
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 апр 2015, 14:29

прикрепиться, да, мы сможем к любой поликлинике, но проблема в том, что из московской поликлиники к нам участковый педиатр не приедет на дом.
Последний раз редактировалось Natchem 07 апр 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

elleon2005
Участник форума

07 апр 2015, 14:57

sablina.o.80, ну у всех детки разные. Просто я вообще как то от соплей постоянных в шоке была первые месяцы,тк ДО сада мой ребенок болел по 1-2 раза за ГОД,зима или весна была.А как пошли в сад-то сопли,то кашель,то живот.....итак по кругу ((

Zena
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

07 апр 2015, 15:38

Уважаемые мамочки и папочки. Добрый день. Только что дозвонилась в ближайшую к нам так называемую " поликлинику", а точнее Путилковскую амбулаторию. Расположена по адресу д. Путилково д. 11. Ну что, все очень печально. Первый вопрос, когда узнали , что мы из Мортонграда: а разве вам СВОЮ поликлинику не построили? :D . Я говорю построят может быть через энное количество лет. Прикрепиться к ним можно, НО врачей нет, ко всем специалистам отправляют в г. Красногорск, Ильинское шоссе, а это прямо скажем очень не близко. Врач в наш микрорайон как ездить будет не знают, т.к. Машина всего ОДНА для нужд, а пешком врятли пойдет. Да и еще момент, сказали нельзя быть прикрепленными и в Москве и в МО, так что либо мотаться в Москву или быть у них и ездить самим в Красногорск, т.к.врача на дом не дождешься((((
Для себя думаю, что будем прикрепляться в ближайшую поликлинику в Москве, а для вызова на дом придется покупать полис ДМС. Мониторила этот вопрос, полис с одним педиатором с выездом на дом в МО стоит около 30 000 на год, единоразовый выезд от 3500 до 5000.
Я думаю, для многих этот вопрос будет актуален, и в дальнейшем, когда заселимся, может правда имеет смысл как то объединится и приобрести полис ДМС корпоративно так сказать, дешевле будет. :)

elleon2005
Участник форума

07 апр 2015, 15:48

Мой муж как раз предложил как вариант корпоративный полис ДМС для деток организовать.Zena, спасибо за информацию!!! А по поводу прикрепления или в Москве или в МО- мне кажется ерунда,тк во-первых они никак не проверят эту инфу,а во вторых, с садиком тоже говорили-типа надо где-то в одну очередь вставать,что зря занимать очередность тут и там.... В итоге стоим в очереди Москва и область,то же думаю с поликлинникой.Они это никак не проверят,если только сами не скажете. Мне так кажется )))

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

07 апр 2015, 15:55

я бы тоже ДМС-ку оформила для дочки, только чтобы по нему Тушинская больница принимала обязательно. Про саму больницу ничего не знаю, т.к. живем в другом районе Москвы, с удовольствием бы послушала отзывы местных. Но в экстренном случае, лучше уж туда самим добраться, чем скорую ждать из Красногорска. Да и не в экстренном тоже. Я почитала, у них на сайте есть информация про поликлиникическое отделение

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

07 апр 2015, 16:28

Доброго дня, я сама недавно родила, и рожала в Москве, а сами живем в химках, так вот если ты живешь в МО то сам должен звонить в поликлинику и сообщать о рождении ребенка. Если бы мы жили в Москве то тогда они сами сообщают. А тема очень интересная !!! Ведь и комиссии и куда нам вообще прикрепляться ?( отпишитесь кто что узнает. Спасибо[/quote]

Рожала в Москве и приходили сами. Есть знакомые которые живут в Лобне (прошу заметить область), никуда не сообщали, врач пришёл сам!!!

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

07 апр 2015, 16:39

По опыту лечения в Путилково. Дети прикреплены к Митинской поликлинике, а врача из МО надом к больному ребенку вызываем через 03. Приходят и плачутся что за наш вызов им не доплачивают. Когда 300 рублей дадим, когда 500, а когда и просто спасибо. Садовая 19.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

07 апр 2015, 16:44

Расскажите по подробнее, как это вы по 03 вызываете педиатора именно, а не скорую

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

07 апр 2015, 16:57

Ольга84 писал(а):
gekata писал(а):

В роддоме называется просто адрес проживания, после выписки сидите дома и ждете врача. Роддом сообщает в поликлинику сам.
Вы уверены? Сама еще не сталкивалась (прописка московская), но говорят это алгоритм для Москвы, в области нужно сообщать самому в поликлинику.
Вообще, из рассказов друзей слышала что в мелких населенных пунктах патронажа на дому нет, приезжайте сами.

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

07 апр 2015, 17:01

что касается травмопункта и прочего - даже скорая посылает в Тушино, в Красногорске детского травмопункта нет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8