Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Детская медицинская помощь на дому

07 апр 2015, 17:04

Сама я тоже не сталкивалась, живу в Москве. Но знакомые из Лобни говорят врач сам пришел, никуда не сообщали. Может сейчас уже по другому и нужно самим вызывать... Кто будет первый расскажет потом. :D

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

07 апр 2015, 17:15

я думаю еще дело в "крупности" места проживания. Я не знакома с Путилковской амбулаторией, но слышала что по любому чиху посылают в Красногорск. Возможно это тоже относится к категории "чихов", и ооочень сомневаюсь, что врач из Красногорска поедет в Путилково. Мы сами живем у этой поликлиники в Красногорске, с двумя детьми. Детей в поликлинику в Москву таскаем, платно-бесплатно.

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 апр 2015, 19:37

Ольга84 писал(а):
gekata писал(а):
Всем добрый вечер, очень интересует данная тема, где и как прикрепить ребенка к поликлинике? ! И, какой?!

TaTochka , к красногорской, это к какой именно?!

Мы планируем переезд сразу после рождения ребенка, и в связи с этим встал вопрос, куда именно нужно сообщить о факте рождения, дабы приехал педиатр. ...?
В роддоме называется просто адрес проживания, после выписки сидите дома и ждете врача. Роддом сообщает в поликлинику сам.

Спасибо. Все именно так, вроде как, роддом сообщает в поликлинику по месту проживания. И значения не имеет тот факт, если рожать в Москве, и в областную поликлинику они сообщат? Почему задалась вопросом, подруга рожала в Москве, жила на тот момент в Щербет, которая еще тогда не была мск, и ее муж сам сообщал в местную поликлинику.
Всем спасибо за ответы.
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

gekata
Участник форума

07 апр 2015, 19:42

Lu-lu писал(а):
добрый день!
у Вас когда планируется пополнение?
для нас тоже тема актуально,правда я сама остаюсь прописанной в Тушино со старшей дочкой.На первое время планируем пожить там (не более месяца,или вообще наездами,при плановых осмотрах малыша),при детской 94 поликлинике.

Добрый)))) пополнение планируется в конце мая, переезд планируется так же. Сейчас живем в ювао. Жилье арендуем, регистрация тоже московская, если б жилье не было б арендным, я б пожилая еще тут несколько месяцев после рождения.
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

gekata
Участник форума

07 апр 2015, 19:45

natalia.malay1 писал(а):

Доброго дня, я сама недавно родила, и рожала в Москве, а сами живем в химках, так вот если ты живешь в МО то сам должен звонить в поликлинику и сообщать о рождении ребенка. Если бы мы жили в Москве то тогда они сами сообщают. А тема очень интересная !!! Ведь и комиссии и куда нам вообще прикрепляться ?( отпишитесь кто что узнает. Спасибо

Вот и у меня та же ситуация, рожать буду в Москве. Хорошо, напишем ;) ;) ;) ;)

gekata
Участник форума

07 апр 2015, 19:54

IrinaZ писал(а):
я бы тоже ДМС-ку оформила для дочки, только чтобы по нему Тушинская больница принимала обязательно. Про саму больницу ничего не знаю, т.к. живем в другом районе Москвы, с удовольствием бы послушала отзывы местных. Но в экстренном случае, лучше уж туда самим добраться, чем скорую ждать из Красногорска. Да и не в экстренном тоже. Я почитала, у них на сайте есть информация про поликлиникическое отделение

Добрый вечер, тушинская больница, это какая, номер? Хотелось бы тоже посмотреть и про дмс на ребенка мне интересно узнать....

И, вопрос О совместном приобретении Дмс, так же интересен.
Последний раз редактировалось gekata 08 апр 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

gekata
Участник форума

07 апр 2015, 19:56

Ginka писал(а):
я думаю еще дело в "крупности" места проживания. Я не знакома с Путилковской амбулаторией, но слышала что по любому чиху посылают в Красногорск. Возможно это тоже относится к категории "чихов", и ооочень сомневаюсь, что врач из Красногорска поедет в Путилково. Мы сами живем у этой поликлиники в Красногорске, с двумя детьми. Детей в поликлинику в Москву таскаем, платно-бесплатно.

То есть все печально с этой красногорской поликлиникой, раз в Москву таскаете?!

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

07 апр 2015, 21:53

Тушинская детская городская больница

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

07 апр 2015, 21:54

Ну не то чтобы совсем швах, просто привыкли к другому. Специалистов мало, очереди. В Москве мы приписаны к окружной поликлинике, где этих проблем нет, потому и менять неохота. Да и старший ходит в московский сад, там же, рядом. В общем банально как кому удобно.

natalia.malay1
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

08 апр 2015, 09:44

Ольга84 писал(а):
Доброго дня, я сама недавно родила, и рожала в Москве, а сами живем в химках, так вот если ты живешь в МО то сам должен звонить в поликлинику и сообщать о рождении ребенка. Если бы мы жили в Москве то тогда они сами сообщают. А тема очень интересная !!! Ведь и комиссии и куда нам вообще прикрепляться ?( отпишитесь кто что узнает. Спасибо

Рожала в Москве и приходили сами. Есть знакомые которые живут в Лобне (прошу заметить область), никуда не сообщали, врач пришёл сам!!![/quote]

Ну вот в 16 роддоме на соколе , было так))) везде походу по разному))) :)

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

08 апр 2015, 09:47

Ну вот в 16 роддоме на соколе , было так

-в вы там как давно были??

natalia.malay1
Участник форума

08 апр 2015, 09:54

Lu-lu писал(а):
Ну вот в 16 роддоме на соколе , было так

-в вы там как давно были??

Мы в ноябре родились))) но я пока ближайшие несколько месяцев а может больше буду ездить сюда в Химки в поликлинику, так проще и все знаешь и ехать ближе чем в Красногорск)))) а планируем переехать на первые майские)))

natalia.malay1
Участник форума

08 апр 2015, 09:59

Кстате когда я рожала ходил слух что его закроют в этом году((((( а роддом просто супер!!!!))) я за вторым с удовольствием бы туды)))

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

08 апр 2015, 10:42

Соседи, так и не ясно, куда же прикреплять деток, ДМС это хорошо, и возить ребёнка в Москву конечно можно, но когда ребёнок маленький, и с температурой, везти на приём - это издевательство над ребёнком, врач какой то же должен все таки приходить на дом, хочется ему это или нет,к какому-то учереждению должен же наш Мортон град быть прикреплен, пока не построят нашу поликлинику?

Natchem
Участник форума
TC
Благодарил (а): 40 раз

08 апр 2015, 11:19

В ДМС включена услуга вызова врача на дом.
Это как раз на сегодняшний день единственный вариант, не везти в поликлинику больного ребенка.

Для МО дороже правда. Минимальный коэффициент, который я встречала 1,25. Минимальная стоимость в итоге около 32 000 рублей (помощь на дому включена).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8