Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Хвастунишки (где были, что видели, куда собираетесь)

03 мар 2016, 12:00

да, Урий, дикарем..
Да че-то сидел.. Скучно стало... Дай, думаю, посмотрю - можь билеты куда есть дешевые..
Залез на momondo, набрал Ереван (никогда не был, а при моем увлечении историей лучше об этом позорном факте помалкивать в тряпочку) - на двоих туда-обратно 24,5 тысяч.
Ну, отель - понятно - дело техники. На booking любой выбор - от 3000 руб. за 3 ночи на двоих до 50-60 тысяч.
Для меня одна из важнейших вещей - это вкусные завтраки, с омлетом и жареным беконом  :oops:. Выбрал какой-то 14th Floor, в центре города, 15000 руб на двоих за три ночи.
Итого - 40 тыс - прямые, так сказать, расходы. Ну, туда-сюда - такси, сигареты, бутылочку виски в дютике в полет ;) - еще тыщ 5.. Ну и там рассчитываю тыщ 10, 15 максимум потратить..
Итого 50-60 тысяч.
Вот, сижу в предвкушении.. Сайты смотрю. Город красивый, конечно. Памятников полно. Кухня волшебная..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

03 мар 2016, 12:20

Эх , завидую белой завистью ... :twisted:
Я не очень люблю ездить на короткий срок , я люблю дней на 10-14 ,
а это у же по моим подсчетам около 150 тыс. получается  на двоих , поэтому пока "жаба" побеждает ...
Хорошо вам отдохнуть и посмотреть интересные места , ну и покушать наивкуснейшей еды !!! ;)
Ждем фото и ваших впечатлений !!!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 12:25

если пляжный отдых - то да, дней 10 надо.
Если просто какой-то город - то 10 дней чисто ИМХО там делать совершенно нечего. 2-3 дня вполне достаточно. Дальше скучать будете. Я люблю динамику - что бы ни минуты свободной не было  ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

03 мар 2016, 17:47

А мы на мартовские праздники в Рим! Вернее в Ватикан! :oops:

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

03 мар 2016, 18:38

Добрый вечер!Мы до рождения ребёнка много путешествовали.И объездив пол мира,для себя решили,что очень любим Италию.Вот просто садишься в авто и катишь куда глаза глядят(ну не совсем)по маршруту,на котором забукингированы отельчики).Это,скажу вам товарищи,дамы и господа-кайф неимоверный)Из колонок-Челентано "итальяно веро",маленькие города с безумными(в хорошем смысле)мидиями в горшочках и спагетти с вонголи,а кофе...мммм...Вы знаете,что капучино итальянцы пьют только на завтрак?Когда заказываю свой любимый капучо в обед всегда получаю улыбку официанта,такую снисходительную"ох уж эти туристоо")))
А американо они мне по секрету назвали"помои",это для них не кофе)))Эспрессо и капучо и множество вариаций на тему мини кофе вырви глаз,один раз я выпила такой напёрсточек и помню свою тахикардию в 29 лет до сих пор))))
Это летом)А зимой мы на три недели,а то и на почти четыре,отмокали в Марианских Лазнях)Такой пенсионерский отдых,с прогулками по заснеженным холмам,принятием углекислых ванн,массажем,сауной,грязевыми обертываниями и ингаляциями)Как мы до такого дошли в 30?)По совету немецких друзей,которые открыли для нас Карловы Вары,Марианские,Рогашку,Монтекатини.И скажу я вам-это супер)Пить водичку,ходить на спа и потом пол года минимум чувствовать себя как из молодильных ванн,хотя раньше "нет сил" часто настигало и меня и мужа)
Теперь у нас малышка,и до трёх лет я не рискну с ней путешествовать самолетом.Поэтому ждём )И делимся на форуме прекрасного Мортон Града своими мемуарами)))
:girl_angel: :bomb:

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

03 мар 2016, 19:19

А для малышей это рискованно? Мои коллеги с детьми до года десятки полетов совершали.
С уважением, Павел.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

03 мар 2016, 19:40

Есть много мнений на этот счёт.Для меня очень важны слова папы моего мужа"полетите куда-нибудь с ребёнком до 3-Х лет будете большими ДУРАКАМИ.Не уродуйте ребёнку сосудистую".Он профессор,оперирующий кардиохирург,сосудистый хирург,думаю,просто так говорить бы не стал.Мы прислушиваемся к нему в таких вопросах.
:girl_angel: :bomb:

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

Re: Хвастунишки

03 мар 2016, 20:41

Sergey1989 писал(а):
А мне вот поездок с головой хватает,т.к. работаю в Большом театре и постоянные гастроли)))вот 30 числа только вернулся из Гонконга.Впереди поездка в Питер,а в июне в Бразилию :)
Люблю Большой театр. Спасибо вам за вашу работу.
Последний раз редактировалось Nekto 03 мар 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Nekto
Участник форума

03 мар 2016, 20:44

Алекс писал(а):
да, Урий, дикарем..
Да че-то сидел.. Скучно стало... Дай, думаю, посмотрю - можь билеты куда есть дешевые..
Залез на momondo, набрал Ереван (никогда не был, а при моем увлечении историей лучше об этом позорном факте помалкивать в тряпочку) - на двоих туда-обратно 24,5 тысяч.
Ну, отель - понятно - дело техники. На booking любой выбор - от 3000 руб. за 3 ночи на двоих до 50-60 тысяч.
Для меня одна из важнейших вещей - это вкусные завтраки, с омлетом и жареным беконом  :oops:. Выбрал какой-то 14th Floor, в центре города, 15000 руб на двоих за три ночи.
Итого - 40 тыс - прямые, так сказать, расходы. Ну, туда-сюда - такси, сигареты, бутылочку виски в дютике в полет ;) - еще тыщ 5.. Ну и там рассчитываю тыщ 10, 15 максимум потратить..
Итого 50-60 тысяч.
Вот, сижу в предвкушении.. Сайты смотрю. Город красивый, конечно. Памятников полно. Кухня волшебная..
Ждём отзывов о Ереване. Советую вам купить коньячок Арарат 10 летний выдержки. Ну если любите позабористей, то можно 15 летний.

Nekto
Участник форума

03 мар 2016, 20:58

Алекс писал(а):
Друзья, кто в Ереване был? Что посмотреть, куда сходить?
Завтра лечу...
Давно была и очень мало + недосып. Но помню Арарат, музей искусств Еревана, центральную площадь, на которой фантам с питьевой водой. А ещё их вкуснейшее мясо в лаваше. Надеюсь, что вам все таки понравится там. Вы напишите хороший отзыв и мой мужчина все таки отвезёт меня туда. :lol: :lol: :lol:

Bazuza
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

04 мар 2016, 12:41

Был Каннары (Тенерифе) очень понравилось) всем совету) с нынешним курсов дороговато получается, но уж больно красиво)

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

04 мар 2016, 15:36

А мы были в прошлом году в октябре на Гран-Канарии - волшебно! Тоже всем советую.

ElAxal
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

05 мар 2016, 18:46

Алекс писал(а):
если пляжный отдых - то да, дней 10 надо.
Если просто какой-то город - то 10 дней чисто ИМХО там делать совершенно нечего. 2-3 дня вполне достаточно. Дальше скучать будете. Я люблю динамику - что бы ни минуты свободной не было  ;)
Лучший отдых это тот, после которого нужно отдыхать)) самый запоминающийся

У кого есть опыт с Непалом? Нужны контакты гида в Катманду. Англо или русскоговорящего.

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

06 мар 2016, 14:38

А мы вот собрались во Вьетнам на 15 дней. 
Билеты. страховка. 
Вопрос к тому кто был. Посоветуйте в какой части Ньячанга остановиться? Мы планируем туда на дней 5-6.
Спасибо 
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17