Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Хвастунишки (где были, что видели, куда собираетесь)

14 апр 2016, 12:20

Я после Армении когда в Москву прилетел - думал, всё - больше вообще здесь есть никогда и ничего не буду! От мысли о возможном заказе пиццы на дом ком к горлу подступал.
Так что продукты в Москве - это да. г..но..
А люди в Москве - ну, уж такие мы тут.. Наверное, из-за еды  :D
Зато, знаете, из Москвы в другой город жить и работать ооочень круто приезжать!
Ты весь такой космический..!! А вокруг все та-а-а-аки-и-и-и-ие тормоза... Как в матрице, причем ты - Нэо!!

Зато потом обратно возвращаться - это ломка!! Все куда-то летают, бегут, разговаривают пулеметом - а ты только рот разеваешь и ни хрена не понимаешь..  :?
Представляю каково провинциалу в Москве первое время...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

14 апр 2016, 12:46

Да, нам, провинциалам, в отличии от вас - москвичей, нелегко было. Но ничего, как-то приспособились, понаехали, понакупали тут квартир и живем-поживаем. Теперь легко можем фору дать во всем. :D Да.. помню, когда жила в Дудинке, приезжали из Москвы в нашу провинцию, такие надутые, надменные - москвичи, одним словом.. типа приехал оттуда, а тут.... Ничего... как-то быстро спесь слетала, уж не знаю - наверно из-за еды! :D А может люди объясняли что к чему...
Настасья, про рыбу - я вообще молчу. Здешняя рыба - смешно даже говорить про нее. Поскольку я не ем мяса, могу иногда в виде шашлыка, и то, если сами приготовили, и то, если баранина или говядина или грудки куриные, то мне с рыбой тяжеловато было. Сейчас, повторюсь, привыкла. Разумеется вкус не тот даже близко. Стараюсь покупать лосось и форель по возможности свежую. Тут по Москве есть сеть магазинов "Красная икра" называется, так вот - там привозная рыба с Сахалина, и икра тоже, все путем, икра сделана именно с июня до сентября, когда рыба на нерест идет, а не круглогодичная, как много продают в магазинах. И правильно свежезамороженная рыба нерка, кижуч, кета. Я беру прямо целыми рыбинами, она уже потрошеная, очень удобно, порубила на стейки и в холодильник, она даже размораживаться не успевает.. и потом с удовольствем на гриле или на пару делаю. Попробуйте. И фарш рыбный я там покупаю 1 кг по моему нерки или кижуча 350-400 руб. Котлетки отменные получаются. Рыба большая кг на 2-3 выходит рублей на 500-700. Вкуснотень! Еще могу Дораду поесть, тоже нравится. Больше никакую рыбу не полюбила. Знакомые с оказией привозят из Дудинки рыбки...тогда праздник, особенно корюшку-ряпушку... особенно, если свежую... о.... пахнет свежими огурцами - ну Вы в курсе! :)

Алекс
Участник форума

14 апр 2016, 12:53

Зося, сейчас про Вас в Дудинке за глаза то же самое говорят  ;)
Мол, была нормальная девчонка - а в Москву уехала, сразу нос задрала, надменная, ни с кем не общается, одевается по-выпендрежному..  :lol:

Зося
Участник форума

14 апр 2016, 13:39

:D :D :D Ну, Алекс... вот я Вас.... Да там остались самые стойкие, пара-тройка друзей закадычных, они прилетают ко мне в гости регулярно, так что видят все мое бытье-житье и все такое :) Кстати да, сейчас говорят, боялись по первости, что ты стала не "наша".. потом убедились, что по отношению к ним - не изменилась, но только по отношению к ним. А так... разделяю людей, вернее как уехала, сразу стало ясно, кто есть ху! Ну это уже другая история...Не.. северяне и сибиряки - суперские люди! :)

Алекс
Участник форума

14 апр 2016, 13:53

Согласен! Сам очень уважаю!!
А вот южан я не очень.. Резковатые.. Казачья кровь.. :o

Настасья
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

15 апр 2016, 08:46

Алекс писал(а):
Я после Армении когда в Москву прилетел - думал, всё - больше вообще здесь есть никогда и ничего не буду! От мысли о возможном заказе пиццы на дом ком к горлу подступал.
Ты весь такой космический..!! А вокруг все та-а-а-аки-и-и-и-ие тормоза... Как в матрице, причем ты - Нэо!!

Зато потом обратно возвращаться - это ломка!! Все куда-то летают, бегут, разговаривают пулеметом - а ты только рот разеваешь и ни хрена не понимаешь..  :?
:D как улыбнуло с утра!!!! спасибо за позитив! про  "космический" - пять балов, так и есть. По воле судьбы матушка живет в небольшом городке за 270км от Москвы. Была в гостях и решила там же машину переобуть. Привыкла тут - минут 15-20 и все, "следующий". Мне час(!) переобували! покурить, поболтать, мееедленно открутить болты...и мыли потом столько же :D мне кажется, я под конец дзен словила - сидела и медитировала :D

Настасья
Участник форума

15 апр 2016, 09:01

Зося писал(а):
Настасья, про рыбу - я вообще молчу. Здешняя рыба - смешно даже говорить про нее. Поскольку я не ем мяса, могу иногда в виде шашлыка, и то, если сами приготовили, и то, если баранина или говядина или грудки куриные, то мне с рыбой тяжеловато было. Сейчас, повторюсь, привыкла. Разумеется вкус не тот даже близко. Стараюсь покупать лосось и форель по возможности свежую. Тут по Москве есть сеть магазинов "Красная икра" называется, так вот - там привозная рыба с Сахалина, и икра тоже, все путем, икра сделана именно с июня до сентября, когда рыба на нерест идет, а не круглогодичная, как много продают в магазинах. И правильно свежезамороженная рыба нерка, кижуч, кета. Я беру прямо целыми рыбинами, она уже потрошеная, очень удобно, порубила на стейки и в холодильник, она даже размораживаться не успевает.. и потом с удовольствем на гриле или на пару делаю. Попробуйте. И фарш рыбный я там покупаю 1 кг по моему нерки или кижуча 350-400 руб. Котлетки отменные получаются. Рыба большая кг на 2-3 выходит рублей на 500-700. Вкуснотень! Еще могу Дораду поесть, тоже нравится. Больше никакую рыбу не полюбила. Знакомые с оказией привозят из Дудинки рыбки...тогда праздник, особенно корюшку-ряпушку... особенно, если свежую... о.... пахнет свежими огурцами - ну Вы в курсе! :)
о, спасибо за совет! обязательно зайду в этот магазин. я в Метро охлажденную покупаю, но там скорее всего размороженная. А камбалу любите? попадается вкусная. Про корюшку молчите, у меня тоже бывают (но увы редко) праздники, когда друзья с Сахалина пришлют. Сижу и нюхаю, вдыхаю )))))  Тут такой нет, не было и наверное не будет - ни за какие деньги. Сколько перепробовала - не то!

Зося
Участник форума

15 апр 2016, 09:19

Да нет, какая здесь корюшка - смешно даже говорить! Она и размерами даже не походит. Правда в Перекрестке я видела копченую ряпушку, она в упаковке заводской... брали за неимением лучшего, ничего так... ну вот именно, что ничего....Но кайфа при употреблении не испытываю. 

Алекс
Участник форума

15 апр 2016, 09:24

Настасья писал(а):
Алекс писал(а):

:D как улыбнуло с утра!!!! спасибо за позитив! про  "космический" - пять балов, так и есть. По воле судьбы матушка живет в небольшом городке за 270км от Москвы. Была в гостях и решила там же машину переобуть. Привыкла тут - минут 15-20 и все, "следующий". Мне час(!) переобували! покурить, поболтать, мееедленно открутить болты...и мыли потом столько же :D мне кажется, я под конец дзен словила - сидела и медитировала :D
Спасибо и Вам.. :D Тоже поржал с утра.

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз

15 апр 2016, 09:24

Хочешь рассмешить Бога - поведай ему о своих планах ) поэтому никому не скажу пока, что собираюсь в Португалию на машине, с посещением крупнейших городов Европы в 2017. )) при условии адекватного соотношения евро/рупь 
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

Зося
Участник форума

15 апр 2016, 10:34

Ничесе... прямо из Москвы на машине прямо до Португалии? :shock: Крутяк! Мы пока дока до Праги гоняли и до Финляндии - если за рубеж... Съездите - расскажите как чего? Мы, правда были в Португалии, но можно и в другую страну поехать... А Вы в Лиссабон или куда? Мы в Лиссабоне были и на Мадейре. Классно!

Алекс
Участник форума

15 апр 2016, 12:11

ИгорьАнна писал(а):
..... при условии адекватного соотношения евро/рупь 
Расскажите потом, сколько все-таки евро за РУЛЬ дают..  :D

Зося
Участник форума

15 апр 2016, 13:16

Алекс,  :lol:.... за один руль наверно не очень много... :D

Настасья
Участник форума

15 апр 2016, 13:18

ИгорьАнна писал(а):
Хочешь рассмешить Бога - поведай ему о своих планах ) поэтому никому не скажу пока, что собираюсь в Португалию на машине, с посещением крупнейших городов Европы в 2017. )) при условии адекватного соотношения евро/рупь 
это ж сколько км то ?? :?

anetka
Участник форума
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

15 апр 2016, 16:35

Зося писал(а):
:D :D :D я...Не.. северяне и сибиряки - суперские люди! :)
Согласна на все 100%) В Красноярском крае прожила 15 лет...и люди, и еда, и рыба!!! Эх...ностальгия
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17