Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

Re: Хвастунишки (где были, что видели, куда собираетесь)

16 апр 2016, 19:12

Привет землякам!!!!

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 апр 2016, 20:59

Алекс писал(а):
ИгорьАнна писал(а):
..... при условии адекватного соотношения евро/рупь 
Расскажите потом, сколько все-таки евро за РУЛЬ дают..  :D
не руль, а рупь!) все там написано было правильно)
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

ИгорьАнна
Участник форума

16 апр 2016, 21:00

Настасья писал(а):
ИгорьАнна писал(а):
Хочешь рассмешить Бога - поведай ему о своих планах ) поэтому никому не скажу пока, что собираюсь в Португалию на машине, с посещением крупнейших городов Европы в 2017. )) при условии адекватного соотношения евро/рупь 
это ж сколько км то ?? :?

ориентировочно, со всеми poi (то есть не максимально быстро и прямо, а максимально интересно), около 11 тысяч.
14 корпус

Настасья
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

18 апр 2016, 09:01

11 тыс км на машине???? это реально? за какой период времени? Вы ж устанете.... :shock: или я чего то не понимаю.... :(

Зося
Участник форума

18 апр 2016, 09:23

Думаю реально, с остановками, ночевками в странах по пути, так сказать, не спеша. Знакомые так ездили правда на месяц-полтора, понравилось, но за рулем были вдвоем - т. е. менялись. Так легче, естественно.. а вообще на машине, лично я, путешествовать люблю, едешь себе, глазеешь по сторонам, в машине все, что надо - и подушечка, и пледик, и чайничек, и кассеточки хошь видео, хошь сидюки... ни к чему не привязан - хочу мороженое ем, хочу пироженки трескаю, как говорится! :D

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

18 апр 2016, 10:03

Мы так по Греции ездили 5 дней.. С учетом того, что я был второй машиной в колонне - то я не хрена не понимал, что мне там рассказывали про виды, скалы, море, пейзажи - у меня, кажется, на сетчатке глаза отпечаталась задница красного Peugeot, которая шла первой машиной...  :lol:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

ИгорьАнна
Участник форума

18 апр 2016, 10:36

1+ машиной ездить очень сложно) нужен навык. А так, конечно, объяснить сложно, многие видят большой пробег и сразу представление о бессонном дальнобое в n-дней. Поясняю: едем не спешно по ключевым точкам, а то и вообще не по точкам, а как душа ляжет) без напряжения (хотя при надобности я могу проехать за раз довольно много, рекорд 2500, когда гоняли машины из Германии))), с фотосессиями, отелями, обзорками и т д и т п. Конечно это минимум 3 недели на всё.

Алекс, в принципе, прав, в экипаже необходим отдельный человек, ответственный за фотоматериалы, отдельно водятл, так как увидеть за рулем всего не реально. Поэтому наш принцип: больше остановок, переезды в определенное время и др. хитрости автотуризьма.)
Последний раз редактировалось ИгорьАнна 18 апр 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
14 корпус

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

18 апр 2016, 10:45

На своем транспорте путешествовать - самый классный способ посмотреть не только достопримечательности, но увидеть реальную страну. Поверьте, поля Голландии - это отдельная достопримечательность, например, а в какой-нибудь Австрии/Германии замки каждые 100 км, в которые вряд ли попадешь, путешествуя на самолете.
На машине от чего устать можно? Там трассы и культура вождения совсем не как у нас (хотя вот в Италии, Испании и, возможно Португалии будет наш кавказ))), ехать одно удовольствие.
С 2013 по 2015 летом по 2-3 раза гоняли в Европу на мотоцикле, правда, максимум тыщ 7-8 за 1 путешествие удавалось проезжать, потому что отпуск больше 2х недель не давали на работе. На машине отличия в основном в плюс (под дождем не намокнешь, поспать в машине можно), но вот на таможне постоять придется...
На вторые майские желающих в Литву сгонять на 3 дня не нашлось? Может у кого шенген действующий есть...

Настасья
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

18 апр 2016, 12:12

как же я вам завидую!  :roll: наслушаюсь, начитаюсь - может и мы соберемся! пишите отзывы, с фото, или ссылки на ваши отзывы -  будет очень интересно!  :)

Зося
Участник форума

18 апр 2016, 12:22

Алекс писал(а):
Мы так по Греции ездили 5 дней.. С учетом того, что я был второй машиной в колонне - то я не хрена не понимал, что мне там рассказывали про виды, скалы, море, пейзажи - у меня, кажется, на сетчатке глаза отпечаталась задница красного Peugeot, которая шла первой машиной...  :lol:
:lol: :lol: Могу себе представить.....

Зося
Участник форума

18 апр 2016, 12:25

TYU писал(а):
На своем транспорте путешествовать - самый классный способ посмотреть не только достопримечательности, но увидеть реальную страну. Поверьте, поля Голландии - это отдельная достопримечательность, например, а в какой-нибудь Австрии/Германии замки каждые 100 км, в которые вряд ли попадешь, путешествуя на самолете.
На машине от чего устать можно? Там трассы и культура вождения совсем не как у нас (хотя вот в Италии, Испании и, возможно Португалии будет наш кавказ))), ехать одно удовольствие.
С 2013 по 2015 летом по 2-3 раза гоняли в Европу на мотоцикле, правда, максимум тыщ 7-8 за 1 путешествие удавалось проезжать, потому что отпуск больше 2х недель не давали на работе. На машине отличия в основном в плюс (под дождем не намокнешь, поспать в машине можно), но вот на таможне постоять придется...
На вторые майские желающих в Литву сгонять на 3 дня не нашлось? Может у кого шенген действующий есть...
У нас есть двухгодичный шенген, тока были в Литве уже :) и в Латвии.. а так бы с удовольствием поехали, че не поехать-то с хорошими людьми? :)

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

18 апр 2016, 12:30

Вдруг, кому интересно: у Победы есть билеты в Ларнаку на вторую половину мая за 8 с копейками.

Зося
Участник форума

18 апр 2016, 12:35

На Кипр в октябре планирую.

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

07 июн 2016, 12:55

В августе в Лион собираемся на неделю. Может кто знает, что имеет смысл посетить в округе. Или может в Лионе столько интересного, что можно и там всю неделю провести.
С уважением, Павел.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

07 июн 2016, 13:14

Лагеря беженцев обязательно посмотрите!!  ;) :D
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17