Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

Re: Хвастунишки (где были, что видели, куда собираетесь)

28 июн 2016, 15:31

Всем привет!
Мы собираемся вновь в мини-автотур на Mini)) В этот раз Литва-Латвия. Ездили уже Литва-Латвия(проездом)- Эстония, Литва-Польша. Летали в Будапешт, Венгрия. Будапешт - прекрасный город, но тур-фирма просто ужас, НЕ рекомендуем de visu.
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

28 июн 2016, 15:57

Я вот тоже через полторы недели планирую в Латвию-Литву))
Смотрю в Прибалтику многие наметились, неужто евро дешевеет? :D

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 16:16

Я думаю, что это связано ни с евро, вернее не на прямую. Просто все поставщики услуг для отдыха вдруг решили, что из-за высоко курса евро люди захотят потратить свои накопления внутри страны, и взвинтили цены. Поэтому многие думают, что зачем тратить те же самые деньги на санаторий "обратно в СССР", если я могу поехать в ту же Прибалтику, но теперь шопинг будет скромнее и про фразу в баре: "Пива всем за мой счет! Смотрите иноСранцы как русские гуляют!" надо забыть (шутко конечно)))

Laluna
Участник форума

28 июн 2016, 17:05

Про СССР соглашусь с вами. И выбирать то не с чего, а если и найдешь, что то цены в полтора раза выше чем в той же прибалтике и с тем-же курсом евро. Сама частенько бываю в Литве, про уровень культуры и пр. не по наслышке знаю. И кормят вкусно и сервис на уровне. Причем, не важно где вы хотите перекусить - на вокзале в Вильнюсе в открытой забегаловке, или в кафе 4+ уровня) А какое там пиво ммм)))) Правда, на русский язык у них какая то обостренная аллергия, особенно в последнее время. Очень советую заехать в Тракай, если своим ходом. Чудесный городок, безумно красивый, вокруг сплошные озера)

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 17:15

А мы там были))) Да, там круто)) Вообще, я в восторге от Европы, все так легко что ли.... ЧИСТО!!!!! И кормят дешево, вкусно и МНОГАААА! Помню, заказала я цеппелины, думала, принесут сейчас каких-нибудь два шлепка чего-то, тщательно размазанные по тарелке для придания объема, и сдерут в три шкуры. ан нет)) принесли мне два огромных картофельных на вид пирожка с соусом, очень вкусно, сытно. Съела половинку от одного и все, жиринка не застегивается))) Так и когда счет принесли, я просто потеряла дар речи! На наши рублей 140 вышло вместе с кофе. Кстати, мы как настоящие кофеманы, оценили, что только в России и Белоруссии пьют кофе из мелкой посуды.

Laluna
Участник форума

28 июн 2016, 17:34

О, цеппелины)) Ведарай, запеканки всякие. Вкуснота))) Вся прибалтийская национальная кухня состоит из картошки с мясом. Только в разных вариациях)
И кофе да, чудесный)
Кстати, за чистоту у них какие то службы отвечают, вплоть до штрафов за неухоженные участки и территории. Запрещено захламлять балконы, особенно со стороны улицы. Так что люди стараются.
В последнее время обязали всех велосипедистов наряжаться в светоотражательные жилетки)) по началу я их с уборщиками путала или дорожными строителями))
Вообщем строго там все. поэтому и порядок)

Laluna
Участник форума

28 июн 2016, 17:49

Люсек писал(а):
Кстати, мы как настоящие кофеманы, оценили, что только в России и Белоруссии пьют кофе из мелкой посуды.

А в Белоруссии кофе не пьют, т.е. культа как такового кофейного нет)) в магазинах преимущественно растворимый недокофе. В кафешках все еще заваривают пачечки "нескафе"... ужас)

Люсек
Участник форума

28 июн 2016, 20:42

Laluna писал(а):
О, цеппелины)) Ведарай, запеканки всякие. Вкуснота))) Вся прибалтийская национальная кухня состоит из картошки с мясом. Только в разных вариациях)
И кофе да, чудесный)
Кстати, за чистоту у них какие то службы отвечают, вплоть до штрафов за неухоженные участки и территории. Запрещено захламлять балконы, особенно со стороны улицы. Так что люди стараются.
В последнее время обязали всех велосипедистов наряжаться в светоотражательные жилетки)) по началу я их с уборщиками путала или дорожными строителями))
Вообщем строго там все. поэтому и порядок)
О да! Велосипедные дорожки)))))

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

01 июл 2016, 13:43

Добрый день всем!Соседи, посоветуйте в каком гостевом доме остановиться в Краснодарском крае (направление Ольгинки, Архипо-Осиповки и т.д.) Чтоб маленький дворик был и детская горка во вдоре. И чтоб идти было недалеко до моря, ребенок не любит ходить:)

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

01 июл 2016, 16:04

Laluna писал(а):
Про СССР соглашусь с вами. И выбирать то не с чего, а если и найдешь, что то цены в полтора раза выше чем в той же прибалтике и с тем-же курсом евро. Сама частенько бываю в Литве, про уровень культуры и пр. не по наслышке знаю. И кормят вкусно и сервис на уровне. Причем, не важно где вы хотите перекусить - на вокзале в Вильнюсе в открытой забегаловке, или в кафе 4+ уровня) А какое там пиво ммм)))) Правда, на русский язык у них какая то обостренная аллергия, особенно в последнее время. Очень советую заехать в Тракай, если своим ходом. Чудесный городок, безумно красивый, вокруг сплошные озера)

Да? Были в Вильнюсе года два назад. Все было классно. К русским чудесное отношение, говорили с нами на русском с удовольствием, в магазинах и кафе обслуживание очень хорошее, несколько раз подойдут что там, что там - спросят не надо ли чего еще :):) В Тракае даже в январе было расчудесно, могу себе представить как там летом!

Зося
Участник форума

01 июл 2016, 16:06

Laluna писал(а):
Люсек писал(а):
Кстати, мы как настоящие кофеманы, оценили, что только в России и Белоруссии пьют кофе из мелкой посуды.

А в Белоруссии кофе не пьют, т.е. культа как такового кофейного нет)) в магазинах преимущественно растворимый недокофе. В кафешках все еще заваривают пачечки "нескафе"... ужас)
Вернулись дней 10 назад из Словении. Кофе капучино подают почему-то в маленьких чашках, разве напьешься, к нему стакан воды (не везде). Всегда думала, что воду подают только к эспрессо. И вкус у капучино своеобразный - напоминает какао. Правда не везде, но в основном.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 июл 2016, 16:20

Зося писал(а):
Laluna писал(а):

Да? Были в Вильнюсе года два назад. Все было классно. К русским чудесное отношение, говорили с нами на русском с удовольствием, в магазинах и кафе обслуживание очень хорошее, несколько раз подойдут что там, что там - спросят не надо ли чего еще :):) В Тракае даже в январе было расчудесно, могу себе представить как там летом!
А я вот в этом смысле патриот, не смотря на определенное отношение Leks-alt'a ко мне.
Плохо отношусь к Прибалтике. Ни разу не был и не поеду!! Именно по этим причинам. Может, стереотипы, конечно. Но еще мама рассказывала как в советские времена в магазинах продавщицы просто отворачивались и уходили, если к ним по-русски обращались.
Также знаю от коллег-бизнесменов, что в русскоязычные области государства Прибалтики ничего не инвестируют, инфраструктуру принципиально не развивают и пр. Ну и конечно это понятие "неграждан".. Совершенно немыслимо - как Европа на это спокойно смотрит? :evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 июл 2016, 20:23

поэтому едем в Италию в Венето и Ломбардию!)
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

DianaO
Участник форума

25 июл 2016, 14:32

Мы ездили в Крым, очень понравилось там и погода была очень хорошая) море хорошее, красота)

Зося
Участник форума

16 авг 2016, 16:18

А мы едем на Кипр в октябре... обожаю Кипр, могу туда ездить все время, между отпусками :):)
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17