Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: РЕМОНТ 17 Корпус

14 апр 2015, 10:30

Ребят, в очередной раз плачусь про окна! Как вы собираетесь их менять на балконе, расскажите? Сегодня были в УК. Итог: окна должны по размеру, цвету, раскладке стоять ТОЧНО такие же, как стоят сейчас!(((((( я уже замучила своего оконщика. Могу тоже дать контакт, окна Шуко ставит, хорошие, германские. Цены приемлемые.

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

14 апр 2015, 10:39

а в чем трудность?
заказывайте тот же раскрой того же цвета.. чего голову ломать и искать себе приключения..

Александра
Участник форума

14 апр 2015, 10:56

что значит тот же раскрой?? нельзя менять количество секций в окне, а значит они будут такой же ширины, как эти раздвижные панели. То есть и делать их тоже раздвижными. Что абсолютно неудобно. Это раз. а два про цвет - цветные окна дороже белых на 15 %, вот меня и удивляет как люди меняют окна на балконе с такой легкостью.

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 апр 2015, 11:13

Соседи по 4 подъезду, есть кто-нибудь, кто будет менять батареи по стоякам двушки-линейки? Давайте кооперироваться вместе отключать, а то целое состояние стоит.

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

14 апр 2015, 11:13

... еще дешевле не менять ;)

Александра
Участник форума

14 апр 2015, 12:58

Что слышно про АПП? Еще не возвращают подписанные?

DoTheSka
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

14 апр 2015, 18:27

Александра писал(а):
Ребят, в очередной раз плачусь про окна! Как вы собираетесь их менять на балконе, расскажите? Сегодня были в УК. Итог: окна должны по размеру, цвету, раскладке стоять ТОЧНО такие же, как стоят сейчас!(((((( я уже замучила своего оконщика. Могу тоже дать контакт, окна Шуко ставит, хорошие, германские. Цены приемлемые.
а есть возможность получить официальное разрешение?

Виктория180
Участник форума

14 апр 2015, 19:50

Были несколько раз в квартире. Каждый раз как включали воду, она воняла какой-то эмульсией (краской что ли). И посему вопрос: у всех ли она так пахнет и как вы боритесь с этим? И вообще в связи с чем она так пахнет?

Александра
Участник форума

14 апр 2015, 21:37

DoTheSka, позвонила в УК - сказали только при таком раскладе, как они говорят. Звонила в управление архитектурой и градостроительством Красногорского района.. сказали,что если УК не согласовывает - мы Вам тем более не согласуем

Александра
Участник форума

14 апр 2015, 21:38

Виктория180 писал(а):
Были несколько раз в квартире. Каждый раз как включали воду, она воняла какой-то эмульсией (краской что ли). И посему вопрос: у всех ли она так пахнет и как вы боритесь с этим? И вообще в связи с чем она так пахнет?

Мои рабочие говорят - пропустили воду..пошла нормальная.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз

15 апр 2015, 02:55

Александра писал(а):
DoTheSka, позвонила в УК - сказали только при таком раскладе, как они говорят. Звонила в управление архитектурой и градостроительством Красногорского района.. сказали,что если УК не согласовывает - мы Вам тем более не согласуем
Александра, спросите в УК на каком основании они вам отказывают в перепланировке окон?
Попросите у них конкретный нормативный акт и пункт которым они руководствуются при принятии решения. Почитаем что там написано, интересно. Вполне возможно они и правы, но я пока не нашел этого документа.
Так же спросите у них: "Как начать процедуру согласования перепланировки, нужно ли писать заявление, какие документы надо предоставлять, кому предоставлять?". Как я понимаю отказ на словах - это не желание вообще связываться с перепланировкой, что я думаю не законно.

Если УК будут вести себя неадекватно или не смогут предоставить вам данные о нормативном акте, которым они руководствуются, то я думаю обращаться надо в Государственную жилищную инспекцию Московской области.
Их территориальное отделение в нашем районе:
Красногорский район, г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.25, 3 этаж, к.12
+7 495 564-22-45
8-916-577-40-84
Юрий Николаевич Котов
и.о. заведующего отделом
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Или ставить окно, а после получения собственности через суд узаконивать перепланировку.

P.S. Помню что вы хотели объединять лоджию с комнатой (демонтировать оконно-дверной блок), я думаю это вряд ли вам разрешат, если у вас это единственная лоджия.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 735 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

15 апр 2015, 04:14

Вау, первый адекватный пост на действия наших ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.
С уважением, правда, неоднократно добивался решения вопросов при полном непонимании исполнителями их сущности.
Пожив вдали от Родины понял, что можно существовать и по другому.
Любая услуга ДОЛЖНА быть заинтересована в клиенте и решении его проблемы. Они за это деньги и получают.
Лексалт, Алевтина и Мастер, надеюсь, мы познакомимся лично после заселения и создадим уют в нашем общем маленьком доме/микрорайоне.
ЗЫ: при первом приобщении люди кажутся агрессивными, но на самом деле они просто неравнодушны и готовы к действиям. Благодаря таким мы, Россияне, празднуем 70-летие Великой Победы над фашизмом!

Александра
Участник форума

15 апр 2015, 10:05

Александра, спросите в УК на каком основании они вам отказывают в перепланировке окон?
Попросите у них конкретный нормативный акт и пункт которым они руководствуются при принятии решения. Почитаем что там написано, интересно. Вполне возможно они и правы, но я пока не нашел этого документа.
Так же спросите у них: "Как начать процедуру согласования перепланировки, нужно ли писать заявление, какие документы надо предоставлять, кому предоставлять?". Как я понимаю отказ на словах - это не желание вообще связываться с перепланировкой, что я думаю не законно.

Если УК будут вести себя неадекватно или не смогут предоставить вам данные о нормативном акте, которым они руководствуются, то я думаю обращаться надо в Государственную жилищную инспекцию Московской области.
Их территориальное отделение в нашем районе:
Красногорский район, г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.25, 3 этаж, к.12
+7 495 564-22-45
8-916-577-40-84
Юрий Николаевич Котов
и.о. заведующего отделом
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Или ставить окно, а после получения собственности через суд узаконивать перепланировку.

P.S. Помню что вы хотели объединять лоджию с комнатой (демонтировать оконно-дверной блок), я думаю это вряд ли вам разрешат, если у вас это единственная лоджия.

Про окна: я читала постановление 170 по ЖКХ, так вот там написано, что согласованию подлежит перепланировка фасадных окон, балконов, лоджий, если это влияет на внешний вид фасада. Очень обтекаемо и неконкретно..Так что тут конечно можно спорить. Но в управлении архитектурой и градостроительством Красногорского района сказали, что при согласовании порядок действий такой:

- сначала с УК
- потом с архитектором нашего дома
- потом только с ними..

Так как до УК не могу дозвониться второй день, а приехать могу в Путилково только в выходные, буду решать вопрос по возможности :(
Да и хочу посмотреть, будут ли обращать внимание на уже замененные фасадные окна.
:cry: :cry: :cry:

Насчет балкона - буду после собственности убирать дверь и окно между комнатой и балконом.

amina2007
Участник форума

16 апр 2015, 11:44

Добрый день соседи!!
Не подскажет ли кто нам номерок телефона электриков!!!
Нам требуется провести розетку в коридор и подключить теплый пол!!!
При приемке квартиры нам менеджер говорил что они занимаются, но мы чет телефон не спросили!!
И кто это они?? УК это или мортон комфорт????

Shtapiki
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

16 апр 2015, 16:17

Я звонил сюда: 8 495 543 73 16 Александр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5