Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

БАРАДА
Участник форума
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: РЕМОНТ 17 Корпус

16 апр 2015, 16:48

Сегодня были в УК спросили насчет окон на балконе, сказали что менять можно только на такого же цвета и размеры секций должны быть идентичны исходным секциям. А вот раздвижные или обычные им все равно.

Те кто уже поставили белые получат предписания со штрафами и должны будут красть или обтягивать пленкой того же болотного цвета. Вот так вот отжимают денежку с населения.

И еще, кто решил вынести оконный блок и утеплить балкон как продолжение комнаты должен обратиться к ним на согласование, заплатить 15 т.р за проект и только тогда можно. Вообщем обдиралово сплошное это карманное мордоровское УК

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

16 апр 2015, 18:11

не понимаю людей, зачем сознательно уродовать фасад собственного дома? Нет денег купить окна такого же цвета - не меняй их вовсе, подкопи денег - потом поменяешь.
Изображение

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

16 апр 2015, 18:19

А я вот не пойму, sancho, Вас что, устраивают такие окна???? Меня вот нет! И чем же хуже белые стеклопакеты??? Например, в окнах на кухне у меня именно белые и стоят!! Так в чем же дело, если вдруг на балконе тоже будут стоять белые? А про секции что скажете?? Меня, например, абсолютно не устраивают размеры этих раздвижных продуваемых окон и секций в них! Поменять - дело не в деньгах! А в том, что с такими размерами не сделать на моем маленьком балконе открывающиеся стандартные стеклопакеты!

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

16 апр 2015, 18:28

Всем доброго времени суток-ищу добросовестных -не *дорогих*рабочих для черновой работы-пол стены потолок-если есть у кого номера поделитесь!!!плиззз!заранее спасибо!!
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

БАРАДА
Участник форума

16 апр 2015, 18:48

Александра, абсолютно с Вами согласен. Вопрос к застройщикам, зачем делать балкон такого цвета, если все окна белые.
Размеры секций меня устраивают тк место есть, но не устраивает цвет вот в этом и есть весь геморрой.

PS: sancho, информацию писал для всех пользователей чтобы люди знали как относится УК к таким вещам

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 апр 2015, 19:20

БАРАДА писал(а):
Сегодня были в УК спросили насчет окон на балконе, сказали что менять можно только на такого же цвета и размеры секций должны быть идентичны исходным секциям. А вот раздвижные или обычные им все равно.

Те кто уже поставили белые получат предписания со штрафами и должны будут красть или обтягивать пленкой того же болотного цвета. Вот так вот отжимают денежку с населения.

И еще, кто решил вынести оконный блок и утеплить балкон как продолжение комнаты должен обратиться к ним на согласование, заплатить 15 т.р за проект и только тогда можно. Вообщем обдиралово сплошное это карманное мордоровское УК
Вот интересно мы когда окна меняли на белые на балконах наша консьержка при нас звонила в УК и ей сказали что можно либо белые либо серые, а через два дня появились объявления. И когда мы пришли она сказала что мы успели поменять. :shock: :shock: :shock:

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 апр 2015, 19:21

Причем в УК нам предлагали окна именно белого цвета. А не серого.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

16 апр 2015, 22:15

Сегодня тоже уточнила про цвет окон. Сказали купите такую же по цвету пленку и поклейте на фасад, стоит копейки. Вот и весь разговор.
Елена

One
Архивариус
TC
Благодарил (а): 190 раз

17 апр 2015, 00:09

Через год и окна будут разные и тарелки будут и кондеи, все эти попытки УК смешны.
Посмотрите в Москве дома серии П44Т и более старые новострои через 2-3 года

sancho
Участник форума

17 апр 2015, 09:58

Александра писал(а):
А я вот не пойму, sancho, Вас что, устраивают такие окна???? Меня вот нет! И чем же хуже белые стеклопакеты??? Например, в окнах на кухне у меня именно белые и стоят!! Так в чем же дело, если вдруг на балконе тоже будут стоять белые? А про секции что скажете?? Меня, например, абсолютно не устраивают размеры этих раздвижных продуваемых окон и секций в них! Поменять - дело не в деньгах! А в том, что с такими размерами не сделать на моем маленьком балконе открывающиеся стандартные стеклопакеты!

Когда покупали кваритру все устраивало? почему же сейчас стало не устраивать?
Да, и чем хуже темные стеклопакеты? - мне они больше нравятся, а сосед предпочитает красные..

А по секциям что не устраивает? - вы собираетесь в них ковры выбивать? - по-моему, нормальные размеры

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

17 апр 2015, 10:16

"Когда покупали кваритру все устраивало?" - хм, а кто-то видел проектную документацию в момент подписания договора? Я очень сильно подозреваю, что проектная документация по домам до сих пор еще не вся готова, поэтому такое утверждение странно звучит. Просто УК ищет повод пособирать денег с народа и всего лишь, т.е. если будет повод штрафануть, то тогда будет инструмент для того чтобы запугивать, именно запугивать жильцов, в том числе и по вопросам смены УК. Так что давайте спросим и УК и у застройщика, а что такое проект для начала.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Александра
Участник форума

17 апр 2015, 11:13

sancho писал(а):
Александра писал(а):

Когда покупали кваритру все устраивало? почему же сейчас стало не устраивать?
Да, и чем хуже темные стеклопакеты? - мне они больше нравятся, а сосед предпочитает красные..

А по секциям что не устраивает? - вы собираетесь в них ковры выбивать? - по-моему, нормальные размеры

Вы внимательнее читайте! Я хочу в своей квартире установить белые стеклопакеты. Для меня серые - хуже. Мне нужно знать причину, почему поставил застройщик САМ белые на кухне, а теперь мне не разрешает тоже белые поставить на балкон. Хорошо, обклеить я еще могу пленкой с внешней стороны.

Про размер и раскладку для Вас еще раз повторю: если я сделаю стеклопакеты (нормальные, открывающиеся) такого же размера, как сейчас они у меня стоят от застройщика, я не смогу их открыть внутрь, поскольку балкон маленький. Я хочу наоборот МЕНЬШЕГО размера сделать секции. Надеюсь, теперь Вы меня поняли.

Когда я покупала квартиру, то не была в ней, так как корпус был закрыт для просмотра. И вообще первый раз столкнулась с тем, что в новостройке запрещают установить обычные белые стеклопакеты.

sancho
Участник форума

17 апр 2015, 11:16

:) В любых новостройках запрещают портить фасад, смиритесь с этим

Александра
Участник форума

17 апр 2015, 11:18

Они его изначально " испортили" белыми окнами на кухне, так почему бы мне не продолжить "портить" его дальше

sancho
Участник форума

17 апр 2015, 11:20

белые окна установили всему дому. Вы хотите всему дому поменять окна?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14