Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Присниц
Участник форума

Re: Качество мобильной связи

25 апр 2016, 13:31

Друзья, а Скайлинк точно работает "даже в лифте"? 

aspirinka08
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

14 май 2016, 22:55

ребят, мы тут тоже со связью страдаем. Когда переехали только, не было интернета и мтс ловил инет только на балконе!!! холод собачий, а чтобы потыркаться в сети, надо было надеть бушлат и выползти на балкон... со связью тоже было все печально - телефоны стабильно лежали на подоконнике кухни, так как не ловили больше нигде! Сейчас стало получше, смс может прийти, когда сидишь за кухонным столом (через раз), но звонить только у окна, иначе прерывания связи постоянные... и это только почему-то дома! выходим во двор - сразу норм, все палки. Уж побывали на трех самых популярных компаниях - мтс, мегафон, билайн... и все равно через пень-колоду связь!  очень огорчает.

dron
Участник форума
Благодарил (а): 595 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

15 май 2016, 12:27

Все страдают.

3 этаж. Когда я нахожусь в квартире, у меня на связи стоит крестик, связи нет)

Как выяснилось, тут много зависит от антенны в телефоне. У меня HTC м7, связи нет. Рядом тот же Билайн, др. телефон, старенький, стабильно всегда 2 палочки, да есть, но и то не регулярно. Постоянно пропадает.

Уже думали купить усилитель, наподобие такого: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Но по цене они не из дешевых. Плюнули и просто подключили Инет, настроили WiFi и взоним всем по Ватсапу ;)
И на связи всегда и качество разговора бесперебойное. 

Будем ждать когда к нам в Путилково зайдут операторы сотовые и установят свои антенны. 

Сэма
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

15 май 2016, 13:18

В 2015 году была беда с мегафоном и билайном, ловили только у окна (9 этаж), теле2 ловил отлично и интернет работал и раздавал на все устройства. С этого года мегафон постоянно отличный прием и интернет, билайн похуже, теле2 как и был на отлично!

aspirinka08
Участник форума

15 май 2016, 17:09

dron писал(а):
Все страдают.

3 этаж. Когда я нахожусь в квартире, у меня на связи стоит крестик, связи нет)

Как выяснилось, тут много зависит от антенны в телефоне. У меня HTC м7, связи нет. Рядом тот же Билайн, др. телефон, старенький, стабильно всегда 2 палочки, да есть, но и то не регулярно. Постоянно пропадает.

Уже думали купить усилитель, наподобие такого: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Но по цене они не из дешевых. Плюнули и просто подключили Инет, настроили WiFi и взоним всем по Ватсапу ;)
И на связи всегда и качество разговора бесперебойное. 

Будем ждать когда к нам в Путилково зайдут операторы сотовые и установят свои антенны. 
у нас второй этаж) тестили разные телефоны - моя сонька искперия старенькая ловила на 3 с минусом, у мужа ксиаоми был редми 1, ловил на кухне возле окна и на балконе. Сейчас у нас ксиаоми редми нот 2 и 3, ловят получше, на кровати даже до меня дозваниваются, но говорить невозможно. В туалете и ванной однозначно бункер и на старых, и на новых телефонах. У свекра кнопочный старичок, там тоже не ахти со связью. Но я как поняла, что чем выше живешь, тем лучше связь? Ждем, конечно, антенн, хочется верить, что вскоре можно будет разговаривать по мобильнику в любой комнате и не тусоваться только у окна. 

aspirinka08
Участник форума

16 май 2016, 11:09

Сегодня написала в билайн, рассказала им, что тут со связью ерундистика, обещали провести техническую проверку. Не знаю, поможет или нет, но хоть какие-то пинки оператору связи, чтобы начал решать проблему. Мужу тоже скажу, на днях еще одну заявку сделает. 

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 май 2016, 11:18

Для улучшения ситуации со связью поможет только закидывание операторов. 
Нам 100% нужны новые базовые станции. Пока от операторов приходят только отписки, что проблем не выявлено.

Усилитель сигнала вещь хорошая, но: 1) дорогая 2) поставив усилитель себе, вы попортите и без того плохой сигнал своему соседу. 
Так что призываю: Заходите на сайт своего оператора и создавайте запрос. 
Как показывает практика в других районах (например Павшинская пойма) проблема решается, но очень долго. Думаю кол-вом обращений можно это ускорить.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 май 2016, 12:01

Частота и уровень сигнала тестируется с помощью самого телефона. Вот подробная инструкция:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

16 май 2016, 12:02

По  МТС писать  сюда <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Присоединяйтесь. По их сведениям  зона покрытия у нас  в Путилково нормальная. Я звонила. Сказали писать жалобы.
Елена

Dmitry S.
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

16 май 2016, 12:24

aspirinka08 писал(а):
Сегодня написала в билайн, рассказала им, что тут со связью ерундистика, обещали провести техническую проверку. Не знаю, поможет или нет, но хоть какие-то пинки оператору связи, чтобы начал решать проблему. Мужу тоже скажу, на днях еще одну заявку сделает. 
На сайте Билайн нашел Задать вопрос - Обратная связь - Некачественная связь. Но к сожалению в форме в их базе нет еще  Красногорсикий р-он, д.Путилково, ул. Сходненская и пришлось указать просто Путилковское ш. 

aspirinka08
Участник форума

16 май 2016, 16:41

Dmitry S, а я писала прямо напрямую консультанту в онлайн-режиме. Там как раз можно назвать точный адрес.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 май 2016, 16:52

lenok писал(а):
По  МТС писать  сюда <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Присоединяйтесь. По их сведениям  зона покрытия у нас  в Путилково нормальная. Я звонила. Сказали писать жалобы.
Я уже жаловалась в МТС и не раз. Последний раз в середине прошлой недели. В итоге 11.05. мне ответили так: "Технические специалисты произведи настройку оборудования. На 2016 год запланировано строительство новой базовой станции, которая повысит качество связи в вашем районе"

P.S. в общем должны мы в 2017 году как сыр в масле кататься. Мортон в этом году обещает построить бесплатные парковки и расширить Путилковское шоссе. МТС новую вышку забацать.. Заживвёёёёёём!!! (как вы понимаете, это был всего лишь сарказм..:)))

kiki104
Участник форума

17 ноя 2016, 19:15

Здравствуйте дорогие соседи!введите в курс дела пожалуйста,дабы не читать все 4 страницы...какая сейчас ситуация со связью? У меня МегаФон,который в квартире ловит только на балконах :( в квартире полный ужас...тишина....

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

17 ноя 2016, 19:19

kiki104, Билайн ловит с переменным успехом у окна...

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

17 ноя 2016, 19:49

Бесполезно советовать, потому что район большой и качество связи сильно зависит от расположения дома. У меня 37 корпус (Сходненская 33).
Билайн ловит везде в режиме GSM. После покупки смартфона с LTE выяснилось, что довольно неплохо работает и интернет. 3G у билайна по сути нет, поэтому телефоны без LTE надо ставить в режим GSM, иначе он ищет сеть 3G, находит её и показывает 1-2 полоски по силе сигнала, и ни черта не работает.
Ещё есть симка Теле2, она исправно работает на балконе, т.к. GSM у них нет, а железобетон блокирует более высокие частоты.
С МТС пришлось уйти, т.к. ловит очень нестабильно, равно как и МегаФон.