Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

0lik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Изменение планировок и площади 12-го корпуса

18 май 2015, 22:10

:evil: Аналогичная ситуация : позвонили из Мортона и пригласили на подписание доп.соглашения с доплатой 160 тыс. За 2 кВ. М. Пока отходила от шока, рабочий день закончился. Люди!!!! Кто что будет делать? А если через месяц они площадь еще квадратов на 5 увеличат?!? Так и будем платить? Думаю, куда бы жалобу накатать? :cry:

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

18 май 2015, 22:28

А не может так получится что доплатив , после окончания стойки и обмеров бти эта же квартира "усохнет" уже без возврата денег со стороны мортона? :oops:

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз

18 май 2015, 22:34

VAD писал(а):
А не может так получится что доплатив , после окончания стойки и обмеров бти эта же квартира "усохнет" уже без возврата денег со стороны мортона? :oops:
Вполне возможно ...

Урий
Участник форума

18 май 2015, 22:38

0lik писал(а):
:evil: Аналогичная ситуация : позвонили из Мортона и пригласили на подписание доп.соглашения с доплатой 160 тыс. За 2 кВ. М. Пока отходила от шока, рабочий день закончился. Люди!!!! Кто что будет делать? А если через месяц они площадь еще квадратов на 5 увеличат?!? Так и будем платить? Думаю, куда бы жалобу накатать? :cry:
А у вас уже все документы на квартиру подписаны ?
В договоре вроде же прописано метраж квартиры , номер и стоимость кв. метра ...
И далее , после обмеров БТИ , либо доплатить , либо смериться ...
P.S. Мне не звонили ...

Zinfandel
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

19 май 2015, 00:03

lenok писал(а):
Вроде Мортон работает только по ДДУ.
В начале продаж 12 корпуса Мортон продавал по ЖСК, месяцев через 8-9 эти договора будут переводить на ДДУ.

0lik
Участник форума

19 май 2015, 07:22

Урий писал(а):
0lik писал(а):
А у вас уже все документы на квартиру подписаны ?
В договоре вроде же прописано метраж квартиры , номер и стоимость кв. метра ...
И далее , после обмеров БТИ , либо доплатить , либо смериться ...
P.S. Мне не звонили ...

Да, все документы подписаны и получены в марте. В договоре и написано, что по результатам обмеров БТИ, с чем я вполне согласна - хоть 5 метров оплачу, но только когда эти метры можно будет пощупать...
А вы давно покупали? У вас площадь тоже увеличилась?

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

19 май 2015, 07:49

Прежде всего вам нужно узнать на основании чего они с вас требуют доплату. Если указано, что только по обмерам БТИ то это конечно незаконно с их стороны, но если есть другие пункты на которые они опираются, советую прежде чем нести обратиться к юристу, потому что могут "подогнать" под договор

Урий
Участник форума

19 май 2015, 09:53

Да, все документы подписаны и получены в марте. В договоре и написано, что по результатам обмеров БТИ, с чем я вполне согласна - хоть 5 метров оплачу, но только когда эти метры можно будет пощупать...
А вы давно покупали? У вас площадь тоже увеличилась?[/quote]

Покупал месяц назад , с займом от Мортона , однушку 31.2 метра ( на тот момент) ...
Причем в процессе оформления последних документов ( графика платежей по займу ) и произошло изменение на 33.2 метра , но с меня ни каких денег не просили ... Я еще порадовался , что меньше моя квартира не получется , а за лишние я тоже готов доплатить , но потом , после обмеров ...

djo
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

19 май 2015, 11:56

1. Доплата за метры.
Пока оснований для доплаты не вижу, т.к. никаких обменов бти не было. Единственное, если они разрешение на строительство получили и там ест ь расхождение. В общем нужно смотреть что подписываем.
2. Люди, как в шахматке зарегистрироваться?

Anna K
Участник форума

19 май 2015, 12:10

Нам позвонили и сообщили , что двушка с 45,1 уменьшилась до 45,08. Делают пересчет и возвращают деньги.

Киселева Александра
Участник форума

19 май 2015, 16:19

Я тоже являюсь владельцем присловутой однушки, мне тоже вчера позвонили и сказали что я должна доплатить 165000!!!!!!! (Не 160!!!) за эти 2 кв.м. Но у меня сейчас и денег-то таких нет...и не ожидала я что через 2 месяца после сделки уже надо будет раскошелиться, менеджер заверял что если что всё только после БТИ..... Думаю надо объединяться и что-то делать. Более чем уверена, что квартиры днйствительно могут ещё не раз усохнуть(((

0lik
Участник форума

19 май 2015, 16:45

Дозвонилась в некий "Отдел по работе с доп.соглашениями" ))) ...
Сотрудница обосновывает данную ситуацию тем, что утвержден окончательный проект дома, поэтому квартиры 31,2 кв.м. не существует и это вроде как и является основанием для подписания допника, и что якобы больше ничего меняться не будет - уже только после обмеров БТИ. Вот только уверенности в ее голосе я не услышала.
Еще что удивило - она назвала мне сумму доплаты, примерно равную стоимости одного кв.м., а не 2 кв. м. Хотя я переспросила несколько раз. Не удивлюсь, если она всё же ошиблась.
Кому-нибудь озвучивали размер доплаты??
Люди, кто-нибудь собирается в ближайшее время наведаться в Мортон, почитать это соглашение? :?

0lik
Участник форума

19 май 2015, 16:54

djo писал(а):
1. Доплата за метры.
Пока оснований для доплаты не вижу, т.к. никаких обменов бти не было. Единственное, если они разрешение на строительство получили и там ест ь расхождение. В общем нужно смотреть что подписываем.
2. Люди, как в шахматке зарегистрироваться?

Djo, а какое расхождение может быть в полученном ими разрешении на строительство и нашим договором, чтобы это являлось основанием для вымогательства денег?

Кстати! Порылась в инете - нашла похожую ситуацию на форуме в ЖК Life-Митинская - только у них там вообще по 8-10 квадратов приплюсовали.... Люди писали письма, писали - и в итоге все равно ничего не добились... :(

0lik
Участник форума

19 май 2015, 17:13

Киселева Александра писал(а):
Я тоже являюсь владельцем присловутой однушки, мне тоже вчера позвонили и сказали что я должна доплатить 165000!!!!!!! (Не 160!!!) за эти 2 кв.м. Но у меня сейчас и денег-то таких нет...и не ожидала я что через 2 месяца после сделки уже надо будет раскошелиться, менеджер заверял что если что всё только после БТИ..... Думаю надо объединяться и что-то делать. Более чем уверена, что квартиры днйствительно могут ещё не раз усохнуть(((

Александра, мне вообще два разных сотрудника назвали разную стоимость, причем разную в разы.... :evil:
Я согласна с тем, что может быть имеет смысл коллективно решать данную проблему.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

19 май 2015, 20:09

А чё будет если допник не подписать и соответственно не доплачивать, допник же он на то и допник что ПО ЖЕЛАНИЮ, а не по принуждению