Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

0lik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Изменение планировок и площади 12-го корпуса

22 май 2015, 12:32

Шкипер писал(а):
0lik писал(а):
А те, кто покупают квартиры сейчас, уже сразу покупают по ДДУ?

Да, те кто сейчас покупают, подписывают уже ДДУ.

Тогда я не понимаю, почему тех, кто купил по ЖСК, не переводят на ДДУ сейчас, а называют какие-то далекие перспективы??

Киселева Александра
Участник форума

22 май 2015, 23:22

Дорогие соседи! Объясните мне, пожалуйста, а чем страшно иметь договор жск если дом переведённа дду? Ну предположим 70% имеют дду, а 30% остаётся с жск. Получается что дом-то достроить должны по-любому, ну не будут же они дом распиливать кому достроить, а кому нет. Или я чего-то не допонимаю?

0lik
Участник форума

23 май 2015, 00:29

Киселева Александра писал(а):
Дорогие соседи! Объясните мне, пожалуйста, а чем страшно иметь договор жск если дом переведённа дду? Ну предположим 70% имеют дду, а 30% остаётся с жск. Получается что дом-то достроить должны по-любому, ну не будут же они дом распиливать кому достроить, а кому нет. Или я чего-то не допонимаю?
Если дом достроят и все будет хорошо, то разницы нет, ДДУ или ЖСК. А вот если вдруг он не достроится, и с мортоном что-то случится, то с нашими договорами ЖСК мы даже не будем считаться обманутыми дольщиками :)

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

23 май 2015, 10:28

Киселева Александра писал(а):
Договор ДДУ дает больше гарантий для нас. Не буду пересказывать,почитайте в интернете.

vermin-10
Участник форума

26 май 2015, 16:28

собираюсь купить трешку в 12 корпусе, говорят дду но договор не дают глянуть, есть ли у кого образец и правда ли что дду слышал что в 12 жск

0lik
Участник форума

26 май 2015, 16:34

vermin-10 писал(а):
собираюсь купить трешку в 12 корпусе, говорят дду но договор не дают глянуть, есть ли у кого образец и правда ли что дду слышал что в 12 жск
Странно, что не дают. Вы в офисе продаж просили или в Путилково - на объекте? На объекте у них вообще ничего нет...
У меня ЖСК, а теперь продают по ДДУ 12 к.

Zinfandel
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

27 май 2015, 03:08

Тем, кому повезло купить однушку в 4 секции по 31,2 метра. Сколько просят за разницу в 1,96метра? У меня 165 418,98р, у всех так? Получается, по 84397руб за метр.

Размещаю Доп.соглашение:
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
к Договору паенакопления № КП-12-4.....от « » апреля 2015 года
г. Москва «27» апреля 2015 г.
Жилищно-строительный кооператив «Путилково», именуемый в дальнейшем «Кооператив», в лице Михайловой Ирины Германовны, действующего на основании доверенности от 25 июля 2014 года, удостоверенной Гюнеш Юлией Сергеевной, временно исполняющей обязанности нотариуса города Москвы Смирновой Ольги Владимировны, зарегистрированной в реестре за номером 2-4853, и
Гражданин Российской Федерации ..... именуемый в дальнейшем «Член Кооператива»,
совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее Дополнительное соглашение (далее по тексту – «Соглашение») к Договору паенакопления № КП-12-4-... от « » апреля 2015 года (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:

Настоящим Стороны подтверждают, что общая проектная площадь Квартиры в Объекте составляет (с учетом помещений вспомогательного назначения) 33,16 (тридцать три целых шестнадцать сотых) квадратных метров.
На основании п.1 Соглашения Стороны договорились внести изменения в пункты 1.1, 3.2 Договора и изложить их в следующей редакции:
«1.1. В целях удовлетворения потребностей членов Кооператива в жилье и выполнения уставных задач, Кооператив участвует в инвестировании проектирования, строительства и вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома с инженерными сетями и благоустройством прилегающей территории, а также объектами инфраструктуры по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, вблизи дер. Путилково, жилой дом корпус (позиция) № 12 в соответствии с проектом планировки (далее по тексту – «Объект/Жилой дом») на основании договора соинвестирования, заключенного между Кооперативом и ООО «РИВАС МО» (Застройщик), а Член кооператива вносит в Кооператив вступительный, паевый и иные взносы, являющиеся условием членства в Кооперативе и основанием получения Членом Кооператива после выполнения принятых на себя обязательств согласно настоящему Договору и Уставу Кооператива в собственность квартиры в Объекте после завершения строительства Жилого дома и ввода его в эксплуатацию со следующими проектными техническими характеристиками:
номер корпуса (позиции) по проекту планировки 12
номер секции 4
этаж
номер квартиры на площадке
количество комнат 1
общая проектная площадь с учетом площади помещений вспомогательного назначения (балконов, лоджий) кв.м. 33,16
далее по тексту «Квартира». В квартире, передаваемой Члену Кооператива, отделочные работы не выполняются. Член Кооператива ознакомлен и согласен с проектом строительства Жилого дома и принимает комплектность строительства в целом.».
«3.2. Расчетный паевый взнос исходя из проектной площади Квартиры, указанной в п. 1.1 настоящего договора, включая площади помещений вспомогательного назначения (балконы, лоджии), составляет ..., и оплачивается Членом Кооператива в следующем порядке:
- сумма в размере ... оплачивается в срок до «27» мая 2015 г.».
Учитывая, что на момент заключения настоящего Соглашения Членом Кооператива была внесена сумма (расчетный паевый взнос) по Договору в размере .... , Член кооператива обязуется произвести доплату в размере 165 418,98 (Сто шестьдесят пять тысяч четыреста восемнадцать) рублей 98 копеек в срок до «27» мая 2015 года путем перечисления на расчетный счет Кооператива, указанный в настоящем Соглашении.
Член кооператива не имеет претензий к Кооперативу и Застройщику по вопросу изменения площади и планировки Квартиры.
Остальные положения Договора, в том числе пп. 3.4 и 3.5 Договора, сохраняют свою юридическую силу и применяются с учетом настоящего Соглашения.
Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. Адреса и реквизиты Сторон:
«Кооператив»: Жилищно-строительный кооператив «Путилково»
115477, г. Москва, ул. Кантемировская, вл. 64, стр. 3.
ОГРН 1117746853553 ИНН 7724809600 КПП 772401001
р/сч № 40703810740020000841 в ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" г. Москва
к/сч 30101810400000000225 БИК 044525225

По доверенности ___________________ Михайлова И.Г.

«Член Кооператива»:
Гражданин Российской Федерации

Член кооператива ___________________

Zinfandel
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

27 май 2015, 03:19

Я не стала сейчас оплачивать. Подписание допника и оплата должна быть для перевода на ДДУ. Я сказала менеджеру, что буду ждать, когда квартиры будут переводить на ДДУ (а это через 9-16 мес), тогда и буду готова подписать и оплатить.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз

27 май 2015, 09:35

Zinfandel писал(а):
Я не стала сейчас оплачивать. Подписание допника и оплата должна быть для перевода на ДДУ. Я сказала менеджеру, что буду ждать, когда квартиры будут переводить на ДДУ (а это через 9-16 мес), тогда и буду готова подписать и оплатить.
Но тут нюанс опять с доплатой или возвратом денег за метры по результатам БТИ ...
По ДДУ опять (как в ЖСК) взаиморасчеты ,если меньше метров , не ведутся !

Dmitry S.
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

27 май 2015, 11:35

Zinfandel писал(а):
Тем, кому повезло купить однушку в 4 секции по 31,2 метра. Сколько просят за разницу в 1,96метра? У меня 165 418,98р, у всех так? Получается, по 84397руб за метр.

А в Вашем договоре паенакопления в п.3.3 какая полная инвестиционная стоимость квадратного мера прописана? Эта-же?
В моем от 10.02.2015 прописана 86897-44

Dmitry S.
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

27 май 2015, 11:38

Zinfandel писал(а):
И что ответил менеджер? Если так можно - я тоже к этому склоняюсь.

dafin
Участник форума

27 май 2015, 12:11

Zinfandel писал(а):
Странно. Когда я говорил с менеджером.он сказал ,что на ДДУ можно перейти уже сейчас
Обманул значит.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз

28 май 2015, 09:26

dafin писал(а):
Zinfandel писал(а):
Странно. Когда я говорил с менеджером.он сказал ,что на ДДУ можно перейти уже сейчас
Обманул значит.
Обманывают постоянно и не задумываясь ...
Поэтому все надо самому проверять !
Мне , звонивший менеджер по поводу доплаты , сказал что деньги за метры по ДДУ возвращают ...
Я позвонил своему менеджеру , мне скинули договор , читаю - взаиморасчеты не ведутся !!!

Alan
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

22 июн 2015, 09:56

Достопочтенные владельцы двухкомнатных квартир 45,22м проясните пож-та момент, а то в Мортоне не получилось))) в планировках разная площадь кухонь у зеркальных квартир 11,49 и 10,64))) чему верить!? по расчетам должна быть 11,49 , боюсь как бы в реальности почти метр площади не усох

dafin
Участник форума

22 июн 2015, 14:43

Точно,а я вот не заметил. Если посмотрите на стенку которая граничит с коридором,то увидите,у квартир с кухней 10,64
она немного смещена ,тк там идет доп.воздуховод.
получается доплачивать надо только тем у кого кухня 11,49