Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 92

One
Архивариус
TC
Благодарил (а): 190 раз

Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

25 апр 2015, 01:08

Давайте их собирать в одной теме.
Их много и они присутствуют практически в каждой ветке

Сайт

housmaster24.ru
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Последний раз редактировалось One 20 май 2015, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

25 апр 2015, 02:40

только сразу с предложениями по решению претензий и вопросов, что бы сообща. А то сейчас посыпется:" Вали всех, надоело, сменить, свалить, проголосовать и ликвидировать!!!" А что взамен? Даешь только конструктивную критику!

Е.V.A.
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

25 апр 2015, 11:44

Добрый день, соседи!
Самое первое, с чем сталкиваемся по решению этого вопроса: когда заполняешь договор с УК, в конце договора есть какой-то опросник "за" или "против". Какие там вопросы, пока не знаю, но касаются они будущего выбора УК, в том числе. Я думаю, если ставить "за" смену УК нам это дает право выбора в скором будущем. А если ставить "против", то потом они носом будут тыкать в эту бумажку и кричать, что мы сами подписали "против" смены. НО! Как понимаю, оги шантажисты еще те!!! Судя по отзывам заселившихся соседей, они потом при каждой мелочи спрашивают: вы договор хорошо заполнили?
В общем, предлагаю найти среди соседей юриста. Потому что с ними надо бороться именно юридическими силами.
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

Е.V.A.
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

25 апр 2015, 11:48

Или нанимать юриста общими силами. Он же нам и подскажет другую УК или другую форму управления.Юристы, занимающиеся ЖКХ, отлично знают все нюансы.
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

25 апр 2015, 12:39

Договор вроде срочный на год.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

25 апр 2015, 12:59

Договор срочный, но если не собрать кворум, то автоматическая пролонгация.
А вообще, я думаю надо эту УК "направлять" в нужное русло, с другой не факт, что будет легче. Несколько проверок из жилинспекции пойдут им на пользу.

hosta
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

26 апр 2015, 03:48

А что с УК не так? :geek: какие к ним сейчас претензии? Мы же их вроде еще не знаем... и пожить с ними надо хоть немного, перед тем как менять?

leks-alt
Участник форума

26 апр 2015, 13:23

Сейчас претензий можно много собрать: мусор, различные поломки, внушительные цены по прайсу, отсутствие обратной связи. Но надо понимать, что район новый, никто сразу не сделает "город сказку, город мечту", для этого нужно приложить какие-то усилия, как со стороны УК, так и со стороны жильцов. В настоящий момент меня больше напрягает внушительные цены по прайсу и отсутствие обратной связи. С мусором и поломками, надеюсь УК разберется.

leks-alt
Участник форума

26 апр 2015, 13:23

Кстати, кто-нибудь уже видел дворников?

Сразу рац. предложение: собрать кворум жильцов (как только это станет возможно) и вынести на обсуждение вопрос о создании специального ресурса (сайта), по типу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, где можно было бы сообщать о проблеме и обязать УК отчитываться на этом ресурсе по каждой записи.
На крайний случай завести журнал в УК (книга жалоб и предложений) где можно было бы оставлять пожелания и получать ответ, а может он уже есть? Чтоб не ходить по кабинетам, не выискивать сотрудников, не ждать пока они освободятся, просто пришел написал, через сутки (двое, трое) зашел прочитал ответ.
Сайт, конечно, приоритетнее, но более трудозатратно, в плане содержания.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

26 апр 2015, 15:35

Добрый день!
Тема я считаю самая актуальная и перспективная.Потому что после того как радость от получения и въезда в отремонтированную квартиру пройдет, начнутся суровые будни.Где сразу всплывут все неприметные в настоящий момент времени вещи - как то отсутствие видеонаблюдения, ковриков при входе в подъезд, вовремя устраненные по обращению недоделки или поломки и т.д. и т.п. да много чего, что мы еще не знаем.Если мы думаем, что кто то будет следить за нашей собственность как за своей - то это глубокое заблуждение.Посмотрите на то что происходит в домах, где вы сейчас живете!Что то изменилось в лучшую сторону? Вы же также платите за тех обслуживание по тем же тарифам!
Я за ТСЖ.Все компромиссы с УК это бред!Я готов рассмотреть вариант, где ТСЖ заключает с УК договор, при этом УК отчитывается за все.Если с самого начала не создать ТСЖ и не начать требовать от строителей что положено по проектной документации и по нормам и правилам эксплуатации пока не кончилась гарантия на внутренние инженерные сети (напомню 2 года), то потом придется вкладываться, что может повлечь за собой расходы.А так деньги что мы платим за техобслуживание можно распределить и на что то что мы хотим дополнительно сделать у себя в доме во дворе.Думаю со мной многие согласятся.
:ugeek:

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

26 апр 2015, 15:43

Перспектива кормить персонал и ТСЖ, и УК - сомнительная радость((( В чем выгода КЭП?

Ilya
Участник форума

26 апр 2015, 16:08

КЭП ОТВЕЧАЕТ: :D
Возможность регулировать тарифы, возможность распоряжаться деньгами, контроль сантехников, электриков, лифтовиков, дворников, консьержей...Не...не в курсе?
При неудовлетворительной работе председателя его замена, а если объединиться с соседними домами то много, что можно...Не.... не в курсе?

Ilya
Участник форума

26 апр 2015, 16:23

и еще в догоночку...
Я сейчас по работе сдаю 6 домов после строительства в управляющую компанию (выбрали наугад, то есть она с нами не как не связана).Так вот из них 4 дома серия п111, а 2 дома индивидуальный проект (монолит). Естественно начались терки с УК. Они принимают с учетом как по правилам эксплуатации прописано, мы сдаем как в строительных СНиПах и СП. И вот тут все недоделки вылезают.А устранять или доделывать никто не хочет ни строители ни УК. :ugeek:

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

26 апр 2015, 17:13

Ilya писал(а):
КЭП ОТВЕЧАЕТ: :D
... возможность распоряжаться деньгами....

Я вижу в таком устройстве только еще одну прослойку которая присосется к нашему баблу. И еще возможность перекидывать ответственность друг на друга.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

26 апр 2015, 17:21

Недаром бодаются кто в правлении будет. Наверное чтобы народу безвозмездно в первых рядах помогать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 92