Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 92

Джома
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

29 май 2015, 21:11

Алевтина писал(а):
Джома писал(а):
а вот наш шок - вчера заходили в УК на предмет демонтажа не несущей перегородки...так за согласование - 5000...за что спрашивается?..за подпись заявления? как-то многовато мне думается...

А после этого согласования в плане БТИ будут внесены эти изменения? Это самое главное в затее "согласовать" перепланировку. Не уточняли?
Завтра обязательно уточним и отпишусь!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

29 май 2015, 21:48

Буду очень признательна.

levinskiy
Участник форума

30 май 2015, 01:36

Ginka писал(а):
Не пойму куда писать, перенаправьте, плиз, в нужную тему.
У нас в квартире везде стоят двухкамерные окна, а одно окно однокамерное. Указали это в Акте приемки-передачи. Сегодня отзвонились, сообщили что это не к ним, к ним это когда что-то не работает. Вопрос, а к кому тогда? В ДСК что ли? Или дело гиблое?
Можно и плюнуть, но просто интересно.
А квартиру где покупали у кого? АПП с кем подписывали? Если не в ДСК, то зачем туда звонить. А если в ДСК то можно позвонить узнать, они быстрее реагируют. А мое мнение, куда ж в остекленную лоджию еще балконный блок двухкамерный, жирновато будет. Мне как то даже на ум не приходило, что там должен быть двукамерный, зачем?

Джома
Участник форума

30 май 2015, 21:39

Алевтина писал(а):
Джома писал(а):
а вот наш шок - вчера заходили в УК на предмет демонтажа не несущей перегородки...так за согласование - 5000...за что спрашивается?..за подпись заявления? как-то многовато мне думается...

А после этого согласования в плане БТИ будут внесены эти изменения? Это самое главное в затее "согласовать" перепланировку. Не уточняли?
Итак, итог. Согласования в плане БТИ внесены не будут. После получения права собственности документы придется переоформлять самостоятельно. В ответ на вопрос: "А смысл нам тогда оплачивать согласование? последовал ответ: "Мы несем на данный момент ответственность за квартиру и в любом случае у вас потребуют при переоформлении это самое согласование". В общем, ХЗ что делать...Скорее всего, будем оплачивать :(

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

31 май 2015, 03:06

Как я понимаю - потом все равно нужно в БТИ паспорт переделывать, с согласованием. А сейчас просто бабки доят

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

31 май 2015, 11:22

Ну а сменится ук к моменту оформления ? чё опять бабки давай за согласие хз кого хз чего?

Джома
Участник форума

31 май 2015, 15:12

Да я тоже этим вопросом задалась... но с другой стороны УК в документах же фигурирует, а значит и все согласования по идее должны в БТИ иметь силу. Или нет?

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

31 май 2015, 17:46

levinskiy писал(а):
Ginka писал(а):
Не пойму куда писать, перенаправьте, плиз, в нужную тему.
У нас в квартире везде стоят двухкамерные окна, а одно окно однокамерное. Указали это в Акте приемки-передачи. Сегодня отзвонились, сообщили что это не к ним, к ним это когда что-то не работает. Вопрос, а к кому тогда? В ДСК что ли? Или дело гиблое?
Можно и плюнуть, но просто интересно.
А квартиру где покупали у кого? АПП с кем подписывали? Если не в ДСК, то зачем туда звонить. А если в ДСК то можно позвонить узнать, они быстрее реагируют. А мое мнение, куда ж в остекленную лоджию еще балконный блок двухкамерный, жирновато будет. Мне как то даже на ум не приходило, что там должен быть двукамерный, зачем?
В Мортоне. У всех соседей стоят двухкамерные, так что для порядку - хочется )

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

01 июн 2015, 08:30

Пишите заявку в ук

levinskiy
Участник форума

06 июн 2015, 00:54

Людмила писал(а):
УК и не против-все решат.. только вопрос времени.
Я написала заявление 30 апреля, начала звонить с той недели в УК, вчера только дозвонились.
Они отправляют скан по электронке в ДСК и все.... дальше ждем..
Дали телефон в ДСК, я дозвонилась (писала выше), сказала, когда им присылали мою заявку-они нашли ее в почте (21 мая им была повторно отправлена заявка), и все завертелось.
НО! Если б я лично не позвонила, то ждала бы и ждала.... На мой вопрос, что , ребята, вы должны реагировать в течении 30 дней, ответ был прост-у нас много работы и мы не успеваем. и УК не контролирует получение этих заявок ДСК, т.е. исключительно, что ДСК увидят у себя-на то и отреагируют.
В УК бесполезно обращаться пока дом на гарантии, когда напрямую, то дело быстрее движется. Как всегда ДСК сработал оперативнее УК.

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

15 июл 2015, 20:48

А куда можно жаловаться на работу самого УК? На то, что они не выполняют взятых на себя обязательств!

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 июл 2015, 21:17

На УК сначало надо жаловаться в саму УК. Каждую заявку делать в письменном виде в двух экземплярах. После того как будет накоплено энное количество проигнорированных заявок, игнорирование и сам факт их наличия вы сможете подтвердить документально, можно будет переходить к следующему уровню квеста. Я пока нахожусь на первом уровне.Также левел по умению достучаться до УК будет повышен если вы дополнительно пройдете секретную миссию по получению права собственности. :-)
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

15 июл 2015, 21:35

Спасибо! Завтра пишем претензию в двух экземплярах! А вообще, надо их менять и как можно скорее!

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 июл 2015, 22:42

Kiss писал(а):
Спасибо! Завтра пишем претензию в двух экземплярах! А вообще, надо их менять и как можно скорее!
Когда будете регистрировать претензию не забудьте у человека, который регистрирует попросить НАСТОЙЧИВО поставить свою должность, подпись и расшифровку подписи. Если будет сказано что не принято, и зачем я вам, то скажите, что как человек он(а) вам безразлично, что вы общаетесь не с человеком в данный момент, а с должностью, которая пока на данном этапе развития документооборота в РФ не может существовать без человека.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

16 июл 2015, 00:06

Я чуть в себя приду, ибо сил было потрачено немерено на удушение жабы :D от переплаты за разбухшую квартиру и начну войну с ук, в настоящее время у меня претензии к ней не так много из трех лифтов работают два, влажная уборка в МОПах ежедневно НЕ проводится , ну это так для разминочки дальше покопаюсь с тарифами, что то терзают меня смутные сомнения что 5500 за двуху СЛИШКОМ жирно будет и это при том что за отопление они на 12 месяцев раскидали кто то третью бентли хочет?
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 92