Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 92

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

07 окт 2015, 10:12

Вчера написала письмо в Жилинспекцию о бездействии УК в решении моего вопроса по заявлению от июля. Посмотрим, что из этого выйдет.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

07 окт 2015, 10:50

Я пока в "диалоге" с ук если это так можно назвать, плитка на ступеньках крыльца так и не приклеена(1) трещина в стене в подъезде не устранена (2) плинтус на площадке так и не положен (3) перерасчет за не работавший лифт так и не сделан (4) повреждения стены после демонтажа рекламного щита не устранены (5) на заявление от 11.08 ответа нет (6), теперь что сделали, загнали консьержку( т.е. охрану) и она подмела и помыла площадку этажа. Одним из критериев оценки качества работы ук является количество ОБОСНОВАННЫХ жалоб, так что пока собираю "обоснования" перед новым годом чиновникам, у которых мы своими жалобами "воруем время" :D нужны будут показатели работы вот тогда и скину, а то ук у нас белая и пушистая только почему то работать не хочет

Merz
Участник форума

07 окт 2015, 13:26

Udo писал(а):
Merz писал(а):
А администрация так и не проводила конкурс по УК? Или хаусмастер по конкурсу пришел?
Администрация отменила конкурс, потому что типа собственники выбрали УК хаусмастер в очном голосовании, и это было ещё в феврале и марте, когда никаких собственников быть просто не могло

Можно в антимонопольку накапать по этому поводу. Не так давно тоже самое проделывал в Лобне. Но не факт, что новая будет лучше старой))))

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

07 окт 2015, 13:50

Была приостановка торгов по жалобе в антимонопольную и сразу отмена, типа выбрали в очном голосовании

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

08 окт 2015, 08:13

elleon2005 писал(а):
Я знаю что в УК поступала жалоба на отсутствие песка в песочницах, и они её решили насыпав вместо песка вышеупомянутый пескогрунт. Есть ещё сомнения? Или в УК все через Ж?
ваши выводы про насыпали пескогрунт не верны. если интересно про песок всё же выяснить как дела на самом деле обстоят, то всё же рекомендую в ук зайти и спросить. желаю каждому негативщику стать директором следующей ук. той, которая идеально работать будет.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

08 окт 2015, 20:35

Не понял позицию экономиста в УК по строке отопление.
Категорично заявляет, что данный тариф действует в течении года, на что я сказал что должны после завершения отопительного сезона с учетом данных показаний прибора учета установленного на вводе теплосети в дом сделать корректировочный перерасчет.После этого заявила, что она не УК работает, а в МФЦ и идите в УК с ними разбирайтесь. Мне так сказали. Дальше не успел переговорить нужно было уезжать.
Мне такие экономисты не нравятся, даже я бы сказал не нужны.

VAD
Участник форума

08 окт 2015, 21:15

Ха не нужны , они нужны ук, а экономист вам всё правильно сказала она работает в другой организации с которой наша ук заключила договор на обслуживание, все претензии по начислениям к ук, скажут пересчитать пересчитают, не скажут .... :P

мастер
Участник форума

08 окт 2015, 21:18

зато такие экономисты нужны мфц. :D

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

08 окт 2015, 22:19

мастер писал(а):
зато такие экономисты нужны мфц. :D
прикольно, а прокурорам и прочим контролерам нужны поводы чтобы себе отчетность сделать?
Будем помогать ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума

08 окт 2015, 23:17

Соседи как у вас с горячей водой ? в смысле она горячая или как у меня, сегодня набрал ванну так разбавлять "горячую" не пришлось ..... не скажу что холодная, но для горячей как то не то, через дорогу, в Химках, руки не могу помыть горячей, обжигает, но там город :D , а в нашей деревне и на этом экономят или это единичный случай

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

08 окт 2015, 23:19

VAD писал(а):
Соседи как у вас с горячей водой ? в смысле она горячая или как у меня, сегодня набрал ванну так разбавлять "горячую" не пришлось ..... не скажу что холодная, но для горячей как то не то, через дорогу, в Химках, руки не могу помыть горячей, обжигает, но там город :D , а в нашей деревне и на этом экономят или это единичный случай
Экономят? Да вы что? У нас холодная имеет температуру абсолютного ноля, а горячая температуру солнечного ядра, посчитано "правильными" экономистами.
P.S. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума

08 окт 2015, 23:26

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> во чё нашел ...походу надо градусник прикупить, а то вдруг я чем то в деревне болею (именно в нашей деревне :lol: ) что мне кажется что горячая вода ..холодная ... Беликову передайте что я ему обещал с градусником пару ночей не поспать, так он рядом со мной будет для объективности 8-)

мастер
Участник форума

08 окт 2015, 23:48

VAD писал(а):
то же самое заметил, то горячая, то тёплая.сейчас где живу пару лет назад то же самое было. позвонил в жэк- прекратилось.

мастер
Участник форума

09 окт 2015, 00:05

вы опять тапочки кидать будете но мысль такая: воду греет котельная. она не принадлежит ук. вы знаете кто хочет нам кипяток поставлять? назовите.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1524 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

09 окт 2015, 09:37

да не в температуре от котельной обычно вопрос, а в регулировке подачи и обратки, можно подачу прикрутить, и пойдет обратка, особенно на нижних этажах, для УК это хорошо, меньше платить котельной за подогрев, а жильцам плохо- расход "теплой" больше, вот и разница появилась.. типа прибыль((((, кстати, до РУ для отопления котельная подает пар (т.е. 100 градусов), а в дома уже идет горячая вода, так что котельная не может "недогревать" :)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 92