Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 92

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

11 окт 2015, 19:51

Вика писал(а):
Вот жеж мысль материальна!!!!! Только хотела спросить, а горячая ли вода "горячая" в Путилково???
Ибо только что столкнулась с горячей водой у себя в 45-47 градусов. Поэтому что делать знаю))
Итак внимательно читаем и действуем согласно инструкции: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Вот еще в помощь: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - Методические указания МУК 4.3.2900-11 "Измерение температуры горячей воды систем централизованного горячего водоснабжения"
(утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
12 июля 2011 г.)

И вся ответственность на УК, мастер!!!!!!!!! ;)

И вообще, весь "беспорядок и нарушения различного рода", относящиеся к общедомовому имуществу, в .т.ч придомовая территория - это зона ответственности УК!
Виктория, дайте совет ук, где им воду покупать горячую, кроме как у не принадлежащей им котельной напротив 16 корпуса

мастер
Участник форума

11 окт 2015, 19:58

Lok писал(а):
да не в температуре от котельной обычно вопрос, а в регулировке подачи и обратки, можно подачу прикрутить, и пойдет обратка, особенно на нижних этажах, для УК это хорошо, меньше платить котельной за подогрев, а жильцам плохо- расход "теплой" больше, вот и разница появилась.. типа прибыль((((, кстати, до РУ для отопления котельная подает пар (т.е. 100 градусов), а в дома уже идет горячая вода, так что котельная не может "недогревать" :)
так я понимаю логично позвонить диспетчеру и заявку по поводу воды сделать. или сразу Путину написать? а он уже прочитает форум и за нас диспетчеру позвонит, а то и сразу сантехнику. :)

мастер
Участник форума

11 окт 2015, 20:00

VAD писал(а):
Насчет нехватки времени у службы эксплуатации которую наняла наша ук, на платные заявки они бегут как ошпаренные там живые деньги в карман это так сказать произвольная программа, а вот на обязательную времени не хватает :D , насчет горячей воды сегодня был приятно удивлен она реально ГОРЯЧАЯ !!! вот бы всегда так было только озвучил проблему на следующий день она решена. Возился сегодня с электрикой земля почему-то с потенциалом вольт 60-70 или какая то гадость ноль на землю кинула или ...опять косяк, склоняюсь к первому так как месяц назад такой фигни не было :? :?
поверьте, Вадим, когда вы заселитесь у вас больше вопросов к соседям будет, чем к ук.

мастер
Участник форума

11 окт 2015, 20:04

VAD писал(а):
мастер писал(а):
вы опять тапочки кидать будете но мысль такая: воду греет котельная. она не принадлежит ук. вы знаете кто хочет нам кипяток поставлять? назовите.
Сергей по такой логике если у меня в розетке будут две фазы то виновато МосЭнерго??? а не "рукожоп обыкновенный" который проводочки перепутал ? По горячей воде то же картинка проясняется ук пытается на всем "отжать" по максимуму на уборке, на мусоре, на воде, на отоплении, кстати батареи "чуть живые " но в квартире тепло !!!
Вадим. 2 фазы в розетке могут появиться по любой причине. обрыв ноля может случиться и в подъездном щитке и в результате удара молнии и земляных работ. у меня ничего ук не отжимает. странно. может к вам отношение предвзятое? :D

мастер
Участник форума

11 окт 2015, 20:07

ElenN писал(а):
Добрый день! У кого вчера была комиссия по Заявлениям о выявленных недоделках после сдачи дома.
У нас двушка-линейка, 23 этаж, 17 корпус. Отремонтировали, живем с июля. В сентябре на кухне на оконном откосе сверху появились желтые пятна, на обоях слева - синие пятна. 3 недели назад написали Заявление. зарегистрировали в ХаусМастер. Позавчера позвонили, сказали что будет комиссия. Комиссия вчера так и не пришла. Гл.инженер. до которой дозвонилась уже в 15-00 сказала, что то ли я не открыла, то ли они не дошли, то ли из Заявления им все ясно. Но я настоятельно попросила и она пришла. Акт никакой составлять не стала, сказала, что это сверху шов надо заделывать внешний и она ДОГОВОРИТСЯ, чтобы этот шов внесли в Акт. который составила комиссия, которая до меня не дошла, т.к. очень много заявок и им даже есть некогда.
До кого то эта комиссия вчера дошла? Где искать этот Акт. чтобы проверить, что заделку шва действительно туда внесли, должны же быть указаны сроки устранения. Под обоями. где синее пятно, уже пошла махровая плесень. Гл. инженер сказала, что мы сами виноваты, все швы надо было САМИМ заделывать. Кто сталкивался с такой проблемой?
если шов протекает снаружи, то как его изнутри заделать???главная инженер кого? откуда эта женщина-главный инженер? можно у вас узнать?

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

11 окт 2015, 21:32

мастер писал(а):
Вика писал(а):
Вот жеж мысль материальна!!!!! Только хотела спросить, а горячая ли вода "горячая" в Путилково???
Ибо только что столкнулась с горячей водой у себя в 45-47 градусов. Поэтому что делать знаю))
Итак внимательно читаем и действуем согласно инструкции: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Вот еще в помощь: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - Методические указания МУК 4.3.2900-11 "Измерение температуры горячей воды систем централизованного горячего водоснабжения"
(утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
12 июля 2011 г.)

И вся ответственность на УК, мастер!!!!!!!!! ;)

И вообще, весь "беспорядок и нарушения различного рода", относящиеся к общедомовому имуществу, в .т.ч придомовая территория - это зона ответственности УК!
Виктория, дайте совет ук, где им воду покупать горячую, кроме как у не принадлежащей им котельной напротив 16 корпуса

мастер, и охота Вам всякой херней забивать темы.. 8-) (сказано без грубости!)

мастер
Участник форума

11 окт 2015, 22:28

так что ответить нечего?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

11 окт 2015, 22:54

Сергей я отвечу, когда очевидное не очень видно , когда понятное не очень понятно , когда общеизвестное не очень известно возникает мысль, а тот ли Сергей пишет посты с которым я общался ? :? :?

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 08:28

я думал вы ответили на вопрос где ук должна будет брать воду погорячее, если котельная будет недогревать, например. освободившиеся какуновозы будут привозить кипяток из Москвы. есть ещё идеи?

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

12 окт 2015, 09:20

мастер писал(а):
я думал вы ответили на вопрос где ук должна будет брать воду погорячее, если котельная будет недогревать, например. освободившиеся какуновозы будут привозить кипяток из Москвы. есть ещё идеи?
А можно, я как гаврик на окладе, Вам всезнающей группе "господ" задам вопрос:
а нахрена нам УК, круглосуточная диспетчерская которая не может:
1. Найти своих сантехников, дескать наверное они ушли куда-то и не взяли с собой телефон
2. По звонку о запахе газа они в ответ говорят, да мы запах чувствуем у нас тоже пахнет, но мы сами НЕ ЗНАЕМ куда звонить.
Жду отмазок ....
P.S.: Да кстати это конечно же оправдание: сантехников хотели найти не по-поводу платных услуг и приползали к ним не на четвереньках, а всего-лищб с целью узнать какого хрена отрублены почти все стояки батарей и нет ни холодной ни горячей воды, ну так мелочь по меркам УК, джа и так понимаю по меркам любой УК ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

12 окт 2015, 09:20

мастер писал(а):
ElenN писал(а):
Спасибо, написала в Жилинспекцию
надо сразу было Путину писать, че мелочиться-то.
А почему вы так реагируете?? вы считаете нормально, что (конкретно я) с июля жду пока придут и заделают щель на балконе, из за которой я после дождя собираю лужи и не могу на пол постелить ничего. Звонки и заявления в УК так ничего и не дали. Решить проблему "сделай сам"-не хочу, считайте нет рук или не оттуда растут.
Какие еще методы воздействия?

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 09:42

как реагирую? я вот тоже шум перфоратора услышу или машину на тротуаре- сразу Путину писать буду. а то он на мои деньги плохо за машинами на тротуаре следить стал что-то. просто пытаюсь мыслить логически. жилинспекция, как мне кажется не занимается устранением плесени. и если ты хочешь, чтобы её устранили, надо писать тому, кто устраняет. а если не устранили в установленные сроки, то тогда уже писать в жилинспекцию. но моя агрессивная логика конечно же неправильная.
Последний раз редактировалось мастер 12 окт 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 09:58

petr-petrov-1935 писал(а):
мастер писал(а):
А можно, я как гаврик на окладе, Вам всезнающей группе "господ" задам вопрос:
а нахрена нам УК, круглосуточная диспетчерская которая не может:
1. Найти своих сантехников, дескать наверное они ушли куда-то и не взяли с собой телефон
2. По звонку о запахе газа они в ответ говорят, да мы запах чувствуем у нас тоже пахнет, но мы сами НЕ ЗНАЕМ куда звонить.
Жду отмазок ....
P.S.: Да кстати это конечно же оправдание: сантехников хотели найти не по-поводу платных услуг и приползали к ним не на четвереньках, а всего-лищб с целью узнать какого хрена отрублены почти все стояки батарей и нет ни холодной ни горячей воды, ну так мелочь по меркам УК, джа и так понимаю по меркам любой УК ...
если сантехник например в подвале, то ни телефон , ни рация туда не достаёт. происходит это обычно непродолжительное время. спасибо за "господ". сразу понятно кто тут пёс смердящий и тварь дрожащая.
каждый день кому-либо чем-либо пахнет. хоть фильм "парфюмер-2" снимай.
предположу, что "не знаем куда звонить" имелось ввиду то, что нет у нас никакого газа в районе. поэтому и обслуживающей газопровод организации нет, соответственно нет телефона, куда можно позвонить и узнать об аварии. я верну вам вопрос: а какого ляда вы при запахе газа позвонили не в МЧС, а диспетчеру???
или ваши соседи????? ведь запах может взяться из баллонов. привезённых строителями ваших соседей для натяжного потолка, например.
и да, когда у вас рванёт полотенцесушитель ( не дай БОГ), то конечно сантехник сначала обойдёт всех ваших соседей, напишет объявление на подъезде об отключении горячей воды, а потом уже пойдёт отключать стояки.

ElenN
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 окт 2015, 10:07

мастер писал(а):
ElenN писал(а):
Добрый день! У кого вчера была комиссия по Заявлениям о выявленных недоделках после сдачи дома.
У нас двушка-линейка, 23 этаж, 17 корпус. Отремонтировали, живем с июля. В сентябре на кухне на оконном откосе сверху появились желтые пятна, на обоях слева - синие пятна. 3 недели назад написали Заявление. зарегистрировали в ХаусМастер. Позавчера позвонили, сказали что будет комиссия. Комиссия вчера так и не пришла. Гл.инженер. до которой дозвонилась уже в 15-00 сказала, что то ли я не открыла, то ли они не дошли, то ли из Заявления им все ясно. Но я настоятельно попросила и она пришла. Акт никакой составлять не стала, сказала, что это сверху шов надо заделывать внешний и она ДОГОВОРИТСЯ, чтобы этот шов внесли в Акт. который составила комиссия, которая до меня не дошла, т.к. очень много заявок и им даже есть некогда.
До кого то эта комиссия вчера дошла? Где искать этот Акт. чтобы проверить, что заделку шва действительно туда внесли, должны же быть указаны сроки устранения. Под обоями. где синее пятно, уже пошла махровая плесень. Гл. инженер сказала, что мы сами виноваты, все швы надо было САМИМ заделывать. Кто сталкивался с такой проблемой?
если шов протекает снаружи, то как его изнутри заделать???главная инженер кого? откуда эта женщина-главный инженер? можно у вас узнать?

Главный инженер УК ХаусМастер

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 10:09

странно, всегда думал, что он мужчина. уточню пожалуй при возможности.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 92