Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 92

ElenN
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

12 окт 2015, 17:42

Людмила, спасибо большое, что поддержали меня, ответив куда обращаться, если УК бездействует. Написав Заявление, я бы и месяц и два и три возможно ждала, но с УК позвонили и назначили день прихода комиссии. Я отпросилась с работы, ждала весь день, ходила из угла в угол, КОМИССИЮ ЖДАЛА. А получилось, что никто и не собирался вообще приходить. Может тут многие сталкивались с таким идиотизмом, я - первый раз. Они же даже не предупредили что не придут все-таки и до 3-х часов мне отвечали по телефону Ждите. Может конечно это и чих до вызова скорой, но это по крайней мере весьма нагло со стороны УК.
Ответа на вопрос что делать с пятнами не получила. Вам спасибо в любом случае.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

12 окт 2015, 18:32

вы уверены, что комиссия с ук должна была придти, а не то застройщика. а то многие обвиняют кого-либо просто так. потому. что больше некого. ук. я так понимаю, просто передаёт заявку на устранение недостатков. далее действует застройщик. поправьте. если я ошибаюсь. ведь называя ук виновной вы. предположу, это делаете на основании каких-либо твёрдых знаний??????? вы хоть фамилию знаете женщины- главного инженера из ук???? а то сдаётся мне в ук главный инженер всё же мужчина. а про поддержали помните песню Высоцкого: а виновен не жираф. а тот. кто крикнул из ветвей: жираф большой, ему видней ;)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

12 окт 2015, 20:04

мастер писал(а):
вы уверены, что комиссия с ук должна была придти, а не то застройщика. а то многие обвиняют кого-либо просто так. потому. что больше некого. ук. я так понимаю, просто передаёт заявку на устранение недостатков. далее действует застройщик. поправьте. если я ошибаюсь. ведь называя ук виновной вы. предположу, это делаете на основании каких-либо твёрдых знаний??????? вы хоть фамилию знаете женщины- главного инженера из ук???? а то сдаётся мне в ук главный инженер всё же мужчина. а про поддержали помните песню Высоцкого: а виновен не жираф. а тот. кто крикнул из ветвей: жираф большой, ему видней ;)
Одним словом - вы смешны и УК тоже.
Надо добавить заметку для новоселов и жителей, как общаться с УК.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 20:07

лучше быть смешным. чем грустным. ;) но надеюсь девушка всё же на мои вопросы найдёт что ответить и не прикинется "блондинкой"

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

12 окт 2015, 21:55

Ук передаёт конечно заявку застройщику, но день выезда комиссии и объекты назначает застройщик вместе с УК согласовав. конечно что комиссия не пришла это очень и очень плохо, надо бы уточнить, были ли вы в списке, и если были, это конечно возмутительно и надо спрашивать телефон этого монтажного управления или кто должен был придти в составе комиссии и "трясти" их.

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 22:05

получается, если я правильно понял, очередная жалоба на ук, не имеющая реальных на то оснований. смею предположить, что смешанная комиссия, если она такова, не пришла скорее всего по вине застройщика ибо представители ук всегда на месте. будет ли толк от таких жалоб? так что, главное написать? то есть то, что вы можете оклеветать кого-либо никого не останавливает? пусть мой праведный гнев падёт хоть на кого-нибудь? мне такое непонятно.

Поночка
Участник форума

12 окт 2015, 22:08

Ну не всегда комиссия приходит когда Ук работает, очень часто это бывает в выходные понедельники. Ни кого не защищаю, просто из своего опыта рассказываю.

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 22:23

то есть получается что при отсутствии ответа об исправлении недостатков, брака нужно каким-то образом выходить на застройщика?. но как это сделать, как не через ук я не представляю. вот у меня единственный недостаток указан в АПП(???) или как это правильно называется, это перепад поля 7,5 см. вообще представлял себе. что застройщик как-либо обозначит себя. выйдя на связь. но что-то глухо. надо уточнить в ук этот вопрос. уточню- отпишусь.

Поночка
Участник форума

12 окт 2015, 22:30

Все правильно, через УК.пишите им заявление, они уже с ним к Застройщику.я конечно понимаю что УК в данном случае посредник, но договор у нас с ними, и нравится им или нет, слушать наши "возмущения" им а не застройщку, так как акт АПП мы подписали и на этом с застройщиком наши отношения закончились.все вопросы теперь к УК, договор с ними.

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 22:35

ясно. почему-то думал, что указать недостаток в АПП достаточно. я не против, что ук выслушивает. просто мне непонятно как можно на кого-то жаловаться не пожелав разобраться, виноват ли он. польза от таких жалоб какая?

Поночка
Участник форума

12 окт 2015, 22:59

Я тоже так думала) поэтому с февраля все жду и жду...думала что недостатки в АПП важная вещь)

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

13 окт 2015, 01:21

Открою вам тайну, Застройщик уже все формально исправил, пусть даже и дописал своими руками вместо вас, что претензий нет. Все задокументировано. Передаточный акт подписан. Претензии в сад.

Поночка
Участник форума

13 окт 2015, 09:26

Вам никто не мешает требовать исправления через УК

ElenN
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

13 окт 2015, 16:55

мастер писал(а):
лучше быть смешным. чем грустным. ;) но надеюсь девушка всё же на мои вопросы найдёт что ответить и не прикинется "блондинкой"

Ну возможно я со своим подходом к данному вопросу и "блондинка". Обои клеила сама, пришлось место с плесенью ободрать и пойти с вопросом что делать и отчего это может быть в УК. В УК сказали писать Заявление. т.к. это скорее всего не заделанный шов снаружи и они этим займутся. Потом позвонили и сказали, что по-моему Заявлению и по аналогичным придет комиссия. Быть дома с 9 до 11 утра. Ну конечно же надо было узнать что за комиссия, от УК или от Застройщика. Все мы добросовестно выполняем свою работу. Они по-моему Заявлению не пришли, я их ждала весь день, на свою работу не пришла. Кстати, главный инженер действительно в УК мужчина, а женщина, которая приходила только инженер. Но когда я писала Заявление и спросила где найти главного инженера, мне представили её. Теперь в УК буду сначала удостоверения спрашивать, проверять что ли. а то мало ли какие ещё проблемы нарисуются и кого подсунут. Кстати, пришла ко мне та же женщина в тот день и сказала. что она постарается договориться с комиссией, которая приходила в тот день и заделку какого то шва внесут в Акт.
Уже изначально забыли вопрос с которым обращалась, к кому-нибудь дошла такая комиссия по заявлениям, где посмотреть Акт комиссии. Что делать, если этот шов не заделают, как узнать что его вообще заделали. Снова наклеить обои и ждать посинеют или нет? И что делать с пятнами плесени и разводами. Короче блондинка да и только.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

13 окт 2015, 18:48

Надо было вам делать ремонт у Мортон комфорта, с синими обоями :)
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 92