Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 92

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

16 окт 2015, 10:21

Юльчик писал(а):
В Вашей позиции все давно понятно. Вы в любом случае за УК будете всегда, пока там работаете. Это Ваше место работы,
Всего несколько дней назад этот нигер утверждал, что не засланный казачок. Наврал, гад. Видимо, это в крови у УКурышей.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 окт 2015, 10:32

Ну не так грубо. Сергей нормальный, просто работает в УК. И об этом он говорил открыто. Ну, конечно, он защищает свое место работы.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

16 окт 2015, 10:41

Zamma писал(а):
Юльчик писал(а):
В Вашей позиции все давно понятно. Вы в любом случае за УК будете всегда, пока там работаете. Это Ваше место работы,
Всего несколько дней назад этот нигер утверждал, что не засланный казачок. Наврал, гад. Видимо, это в крови у УКурышей.
что значит "засланный казачёк"? во-первых меня никто никуда не засылал. я купил квартиру в путилково в апреле 2014 года. а в ук работаю с апреля 2015 года. получается если и засланный , то в ук. по поводу укурышей. в ук не я один из местных жителей. но благодаря такой вашей манере общаться у них нет желания об этом заявлять.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

16 окт 2015, 10:41

Ребят, предлагаю организовать как-то собрание и написать петицию в УК о наших замечаниях. В какую-либо субботу отнести ее в УК Беликову.

мастер
Участник форума

16 окт 2015, 11:03

Юльчик писал(а):
Ну не так грубо. Сергей нормальный, просто работает в УК. И об этом он говорил открыто. Ну, конечно, он защищает свое место работы.
странно, я говорю- давайте разберёмся, а вы говорите- защищаю. это касается не только ук. я вообще за то, чтобы человек думал прежде, чем кого-то обвинять. в принципе. типа когда толпа кричит -сжечь ведьму, я тот, кто крикнет: давайте разберёмся. понятное дело-ремонты, ипотека, всё это стрессы. но от негатива что, лучше всем станет? я за то, чтобы защищать свои права. но без истерик, падежа на пол и дрыгания ногами. по поводу ук- прошу скидку. новый район, новый коллектив. не налажена ещё нормальная работа оборудования кое-где. застройщик на претензии реагирует медленно, а иногда вообще не реагирует. вот пример приведу: (не дай БОГ никому) вы взяли ипотеку, стабильная работа, стабильная зарплата. вовремя платите. вдруг бах- сократили, заболели и т.п. уволили вас. платежи банку вы платите но на квартплату уже не хватает. накопился долг. вы придёте в ук и скажите: вы нечисть и укурыши да я освобожу квартиру, потому, что не могу платить за неё пока или скажите: ребята, подождите, сделайте рассрочку, моей семье некуда идти? захотите ли вы, чтобы вам пошли на встречу, или всё по букве закона, как сами требуете??? ведь если быть уж таким героем, неплатежи ваших соседей в конце концов влияют и на вас. выселять? надо ли быть человеком всегда или только по отношению к себе? поэтому никакой защиты нет. есть- давайте разберёмся прежде, чем обвинять и, если можно, сделайте небольшую скидку. несли нельзя, то всё равно "нечисть" это не слишком грубо звучит?

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

16 окт 2015, 11:27

Все понятно и никто ногами не дрыгает. Но вот стала интересно, если не дай Бог, конечно, случится ситуация, как вы описали, УК даст мне отсрочку по платежам за коммуналку на полгода?? Что то сомневаюсь..
Да и списки не плательщиков они ОЧЕНЬ оперативно вывешивают в подъездах, хотя ситуации также разные бывают и они не разбираются, почему человек не платит, просто, вывесили списки и все.
А у нас срок терпения месяц, после него да, начинаем спрашивать, почему не сделано? когда сделают? и т.д, когда после 2-3 месяцев нет ответа от УК, тоже приходится как то жестче спрашивать.
Все обоюдно)

мастер
Участник форума

16 окт 2015, 11:35

есть уже те, кто полгода не платит. вы видели выселенных? список неплательщиков вывесили? ну подонки. ну подонки. Есть еще один повод Путину написать ;) а на негатив ( УК даст мне отсрочку по платежам за коммуналку на полгода?? Что то сомневаюсь..) зря настроены. как бы на основании того, что вы можете не заплатить квартплату вы- редиска?

Юльчик
Участник форума

16 окт 2015, 11:45

Ни одна УК не даст отсрочки. Более того был негативный опыт с УК в Балашихе, когда они сами запутались в выписывании нам квитанци при получении ключей. Потом нам же доначислили 3000 р, при этом нам квитанцию не прислали никак. По расчетам у нас были 0 в последующих квитанциях, но мои данные переданы были коллекторам. Так что не надо розовые очки одевать по поводу УК. В УК работают замечательные люди (хотя и не все. В нашей УК, например, одна девушка-экономист просто хамка.) до тех пор, пока дело не дошло до денежных взаимоотношений. Мне, как люди, нравится большая часть сотрудников, но есть еще система, которая портит все эти человеческие взаимоотношения. Пока с теми вопросами, с которыми я приходила в УК, мне помогали решить. Более того, со сбором живых подписей тоже обещали помочь. Но я пока не обращалась в УК с заявлениями по поводу того, что батареи чуть теплые, а в одной комнате она вообще холодная, что напор слабый. Не могу сказать, как они быстро на это среагируют. Перееду, обращусь, посмотрю на реакцию и тогда либо забросаю их тапками, либо скажу, что работают нормально. Но то, что люди со всеми вопросами идут в УК, это нормально, тк большинство обывателей просто не знают, где искать ответы на свои вопросы, а взаимоотношения есть только с УК у жителей. И ничего не вижу здесь крамольного. Мы все не можем разбираться во всех вопросах. Если люди обращаются в УК даже с глупыми вопросами, то УК вполне может им вежливо ответить, что это не их сфера ответственности, попробуйте обратиться туда -то.

мастер
Участник форума

16 окт 2015, 11:53

у нас соседка года 4 не платит за комнату. ей еирц предлагает рассрочку.будем улучшать работу ук вместе. я тоже ничего крамольного не вижу в диалоге. а деньги-да. портят. как и квартирный вопрос. но будем оставаться людьми, да? :wink:

Юльчик
Участник форума

16 окт 2015, 11:56

это всегда прежде всего!

Людмила
Участник форума

16 окт 2015, 12:01

мастер писал(а):
есть уже те, кто полгода не платит. вы видели выселенных? список неплательщиков вывесили? ну подонки. ну подонки. Есть еще один повод Путину написать ;) а на негатив ( УК даст мне отсрочку по платежам за коммуналку на полгода?? Что то сомневаюсь..) зря настроены. как бы на основании того, что вы можете не заплатить квартплату вы- редиска?
а причем тут писать президенту, я говорю о том, что УК не стала разбираться, а с первого месяца начала вывешивать списки. Т.е. они не молчат об этом и не ждут, когда у человека совесть проснется или возможность появится.
А нам вы предлагаете ждать (неизвестно сколько) и молчать, чтобы не дай Бог не наговорить лишнего на УК.

мастер
Участник форума

16 окт 2015, 12:06

попробую ещё раз: я предлагаю прежде, чем жаловаться на ук Путину, сначала разобраться, виновата ли ук. что тут не понятного или сверхъестественного ? :?

Людмила
Участник форума

16 окт 2015, 12:19

мастер писал(а):
попробую ещё раз: я предлагаю прежде, чем жаловаться на ук Путину, сначала разобраться, виновата ли ук. что тут не понятного или сверхъестественного ? :?
Все понятно)) Просто почему я должна решать, кто будет чинить мне балкон, если у меня договор с УК и они берут заявление и говорят, что придем сделаем.. :?
Дальше думаю диалог пойдет по кругу) :D

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

16 окт 2015, 14:18

Мастер, а это наша, жильцов, обязанность жаловаться в УК на появившиеся проблемы, а ее задача - решать их в установленный законодательством срок. Если УК не выполняет свои обязательства, или выполняет не вовремя, то это повод жаловаться на ее работу в вышестоящие инстанции. Сжигать УК без повода предлагают в другой ветке. Вот там её и защищайте.
И что значит в Вашем понимании оставаться людьми перед УК? Если я или Вы не будем справляться со своими обязанностями на работе как думаете ,что нам за это будет? Будут входить в положение?

мастер
Участник форума

16 окт 2015, 15:57

Вика писал(а):
Мастер, а это наша, жильцов, обязанность жаловаться в УК на появившиеся проблемы, а ее задача - решать их в установленный законодательством срок. Если УК не выполняет свои обязательства, или выполняет не вовремя, то это повод жаловаться на ее работу в вышестоящие инстанции. Сжигать УК без повода предлагают в другой ветке. Вот там её и защищайте.
И что значит в Вашем понимании оставаться людьми перед УК? Если я или Вы не будем справляться со своими обязанностями на работе как думаете ,что нам за это будет? Будут входить в положение?
ещё раз, последний. пишу очень медленно. вникайте. красными
В УК ЖАЛОВАТЬСЯ МОЖНО СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ НА ТО, ЗА ЧТО УК ОТВЕЧАЕТ. НА УК ПУТИНУ ЖАЛОВАТЬСЯ ТОГДА, КОГДА УК ВИНОВАТА. ЛЮДЬМИ ОСТАВАТЬСЯ ПРЕДЛАГАЮ НЕ ПЕРЕД УК, А ВООБЩЕ, В ПРИНЦИПЕ. ВСЕГДА.
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 92