Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 92

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

19 окт 2015, 11:17

И еще к Вам вопрос - нет ли у Вас возможности найти какой-нибудь ГОСТ или норматив, где бы значилась какой должна быть температура теплоносителя в батареях в зависимости от температуры на улице?
Я читала только рекомендательные нормы, которые Светлячок нашла и то там не особо что поняла.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

19 окт 2015, 11:26

Вика, о том что заботит кого то, мне неизвестно, ну не могу я чужие мысли читать :oops: , сейчас в большинстве "каждый за себя" или чужими руками, я обратился в ук что бы заделали трещину её заделали но в 3 метрах от неё есть еще одна , её ук не замечает хотя в её обязанности входит и ОСМОТР за который я плачу!! получается что по каждой трещинке по каждой мелочи я должен обращаться в ук, хорошо я могу если это меня не напрягает , пока сайт работал было удобно поставил в известность ук о проблеме получил ответ ждешь устранения , радуешься когда исправили. Теперь ук не желает общаться напрямую без бумажной канители , хотя сама на бумажные запросы не отвечает, меня это напрягает и пользуясь своим правом обращаюсь в электронном виде (мне так удобнее) к контролирующим органам результат для меня будет тот же недостатки будет устранены , но ук кроме выполнения свое работы получит еще и штрафные санкции, видимо ей так больше нравится .... все люди разные есть садисты есть мазохисты :D

Вика
Участник форума

19 окт 2015, 11:28

к сожалению ,так работают все Ук ,ТСЖ ,и другие... Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит.
Так поищете по температуре теплоносителя?

VAD
Участник форума

19 окт 2015, 11:32

Может я не прав, но температура теплоносителя НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ , важно сколько градусов воздух в квартире , а про теплоноситель это скорее рекомендации для организаций с учетом теплопроводности стен и прочее бла бла разработанные каким нибудь нии

VAD
Участник форума

19 окт 2015, 11:39

Вика писал(а):
к сожалению ,так работают все Ук ,ТСЖ ,и другие...
Парадоксы нашего времени проехал 1500 км по соседней стране Беларуси.... гаишников нет скоростной режим ВСЕ соблюдают, дорожников нет, дороги в ИДЕАЛЕ покрытие, обочина , на полях колхозников нет все поля фермы вылизаны и убраны, туалеты вдоль трассы БЕСПЛАТНЫЕ в них горячая вода, музыка играет, чисто и пахнет приятно... Теперь об ук, не все такие, или кого то уже отпинали и они в процессе "полета" но качество работы БЕЗ напоминаний, гораздо лучше.

Вика
Участник форума

19 окт 2015, 13:48

да ,Вад, конечно не все - это я по женски обобщаю.
Белоруссию в расчет не беру. Не была, сама не видела ,но все кто был - в один голос говорят, что там очень чисто, аккуратно и вообще очень хорошо.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

19 окт 2015, 13:54

VAD писал(а):
Вика писал(а):
к сожалению ,так работают все Ук ,ТСЖ ,и другие...
Парадоксы нашего времени проехал 1500 км по соседней стране Беларуси.... гаишников нет скоростной режим ВСЕ соблюдают, дорожников нет, дороги в ИДЕАЛЕ покрытие, обочина , на полях колхозников нет все поля фермы вылизаны и убраны, туалеты вдоль трассы БЕСПЛАТНЫЕ в них горячая вода, музыка играет, чисто и пахнет приятно... Теперь об ук, не все такие, или кого то уже отпинали и они в процессе "полета" но качество работы БЕЗ напоминаний, гораздо лучше

если даже там все прекрасно,почему то туда не стремятся и приезжают все сюда...
Elena

VAD
Участник форума

19 окт 2015, 13:57

Я скромно хочу что бы где я живу было всё чисто и красиво .... надо лучшее взять оттуда и перенести сюда :oops: , вот и пытаюсь заставить ук работать, со своей стороны вовремя оплачиваю выставляемые мне счета , или от меня еще что то должно требоваться ?

Вика
Участник форума

19 окт 2015, 14:26

VAD писал(а):
Может я не прав, но температура теплоносителя НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ , важно сколько градусов воздух в квартире , а про теплоноситель это скорее рекомендации для организаций с учетом теплопроводности стен и прочее бла бла разработанные каким нибудь нии

Регламентируется. В этом мире всё имеет значение)) Я нашла ,где смотреть. Но не для моего ума эта информация.
Если кому-то интересно могу дать ссылку.

Вывод, который я сделала ,который может быть полезен нам: тепература в жил. помещении определяется по двум нормативам.
Второй - это температура теплоносителя.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

19 окт 2015, 20:11

Есть температурный график он утверждается в теплоснабжающей организации на каждое здание конкретно.Проект теплового пункта согласовывается в Ростехнадзоре и теплосетевой компании, там тоже есть график по зданию.Но основной показатель это температура в помещении +18 С.СанПИН почитайте там тоже есть.

Вика
Участник форума

19 окт 2015, 20:19

Где можно ознакомиться с графиком?
Про Сан Пин все в курсе. Задача - что бы дома была не минимальная температура, а ее среднее значение.

Ilya
Участник форума

19 окт 2015, 20:27

В управляющей компании по письменному запросу Вам обязаны представить для ознакомления - как то так.
Но предугадаю ответ УК - " ... ну эээ мы не получили точнее у нас нет этого...Застройщик гад не отдал"
Тогда спрашиваем "Разрешение на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки жил.дома она на год выдается" по форме Ростехнадзора.Если этого нет - письменное обращение в Жил.инспекцию и другие инстанции с криком "караул замерзаем".

Вика
Участник форума

19 окт 2015, 20:29

Я Вас обожаю!)))) Но ,блин, жилинспекция нам скажет давайдосвидания ,если температура все таки будет 18...

Ilya
Участник форума

19 окт 2015, 20:35

Да скажет - норматив не нарушен.И если хотите пожарче используйте электрические батареи, так сказать комбинированный метод.
А то чем жарче в трубах, тем больше теплопотери за которые мы платим.

Вика
Участник форума

19 окт 2015, 20:36

А мы платим по общедомовому счетчику или как?
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 92