Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 92

spgsm

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

18 дек 2015, 09:45

Соседи.
У нас организовалась группа в ВатсАп, особо буйных.
Если у кого есть желание принять участие в решении проблем наших домов присылайте мне в личку тел номера, включим в группу.

На встрече 20 декабря буду.

PS При условии, что вас не пугают большое количество уведомлений :)

spgsm

18 дек 2015, 10:17

Коллеги,
Ищется юрист, который пока, на общественных началах будет помогать нам составлять правильно заявления в УК и т.п.

spgsm

18 дек 2015, 10:48

ВНИМАНИЕ!!!

Чтобы ваши вопросы УК решались необходимо:
Все заявления о проблемах передавать в 2х экземплярах, 1й остается у УК, второй у вас.
На вашем экземпляре УК должна поставить отметку с датой, и ФИО принявшего документ.

Сдавать в УК Делопроизводитель Лебедева Ирина Викторовна, в кабинете специалистов по работе с населением.

Скоро выложим все примеры заявлений в MS Word чтобы было удобно вам ими пользоваться.

Джома
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

28 дек 2015, 16:17

Гнева пост. :twisted: Злая, сил нет...Может быть я,конечно и не права...НО! Всегда и во всем -за справедливость. А сегодня эта справедливость пошатнулась...В общем, ситуация следующая. Выдали нам путевку в наш 51 дет.сад(хвала небесам!). Чтобы пройти комиссию, надо прикрепиться к путилквской амбулатории. Амбулатория требует справку из УК о том, что ребенок проживает по такому-то адресу. И вроде бы все логично и нет проблем...Ан нет, не все так просто. Пришли мы с мужем в Ук. Просим эту самую справку, нам отвечают что нужны ксерокопии паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка. Мы были подготовлены (все это проходили когда брали справку в управление образования для постановки в очередь в дет.сад) и я без замедления протягиваю стопочку копий. Мадам делопроизводитель, подумав, говорит: "Так...ну а квартплата у вас оплачена?" Отвечаю, что за ноябрь да. Она говорит что ей надо за декабрь. Спрашиваю на каком основании, ведь 1. месяц еще не закончен 2. оплата за декабрь производится до 10 января. Она мне отвечает, что ОНИ так решили. Ну, думаю, зашибись! Вот не вломы было заплатить, но тут уже пошла на принцип. В общем, отправила она меня к руководству. Пришли с мужем к зам. директору. Тот, в ту же дуду дует: "Мы же идем вам на уступки давая эту справку. Мы не обязаны. Вот заплатите за декабрь и дадим" Начал ссылаться на 731 постановление, которое говорит о том, что якобы они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА выдавать подобные справки. И т.д. и т.п. Потеряв час мы в итоге справку эту так и не получили... Написали заявления о выдаче оных....Рассмотреть эти заявления пообещали в течение 10 рабочих дней... Вот такой вот пипец дорогие соседи...

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

28 дек 2015, 16:35

Оплатить. Получить справку. ( съэкономить личное время и нервы) Справка то нужна, а оплатить все равно придется коммуналку пойже или раньше..разницы нет ...
Отправить жалобу в Роспотребнадзор. С описанием проблемы.

МаринаПо
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #09, Сходненская 21

28 дек 2015, 17:21

А когда пройдут 10 рабочих дней то они снова не будут иметь права выдать справку тк за январь не уплочено...

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

28 дек 2015, 17:52

Такая же ситуация была со мной. Меня тоже направили к начальнику. Тоже ссылался на постоновление , на что я его спросила а вы собственно с кем советовались когда в моем подъезде вешали рекламную доску ,(куда деньги идут) почему один дворник на 4 дома , почему консьержи моют этажи. Давайте мы про права сейчас оставим и выдайте мне справку, а коммуналку я сейчас не оплачу . Оплачу в январе. В итоге дал.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 581 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

28 дек 2015, 17:56

Джома,
а как насчет аргументированного письменного отказа УК выписывать справку?
И этот отказ принести в амбулаторию, пусть амбулатория не требует того, что УК имеет (якобы) право не делать.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 581 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

28 дек 2015, 17:58

А если все таки УК не имеет права отказывать, то этот письменный отказ направить в Жилинспекцию.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

28 дек 2015, 18:06

да не дадут они письменный ответ, как? да очень просто ! я когда заявление в ук принес так меня по кабинетам решили погонять кто подпись свою поставит, пока на повышенные тона не перешел так наровили на "качелях покатать" Беда у ук, жильцы не хотят платить за "воздух" , а отжать им надо, вот и идут на придумки ...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 дек 2015, 18:09

Джома писал(а):
Гнева пост. :twisted: Злая, сил нет...
... Вот такой вот пипец дорогие соседи...
:shock: Джома, Вы не шутите??? Реально беспредел !!!
Соседи, извините - не сильно слежу за темой - но у нас проходят какие-нибудь "встречи с УК"..??
Это что еще за х..нь такая?? Одолжение нам они видите ли делают!!! :evil:
Надо директора в центр кружка поставить и всем скопом спросить - кто это такие правила придумывает??!!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

28 дек 2015, 19:15

как же я это ненавижу...Ну почему нельзя прийти в организацию,которая на твои же деньги и существует,и получить все справки,квиточки,другую бумажную продукцию,без волокиты и отфутболивания.Почему нельзя сделать копию на стоящем в офисе ксероксе?Ведь эта копия нужна им для отчетности,а не нам на память...Почему они за глаза над нами усмехаются,а когда видят,что это заметили,шушукают :тише-тише у нас посетитель...Почему "улыбка в подарок" только в службе эксплуатации при выписке платной услуги?...и бессилие полное...Не верю,что что-то изменится...Так и будем бушевать там у них,а они смеяться над нами по уходу.И клепать новые правила типа-не скинетесь на шторы УК-отключим свет и скажем-ремонт подстанции)))А у моей свекрови обратная ситуация-спрашивает в своём ТСЖ-сколько я должна за пол года,а они,не знаем,мы Вам платежку за последний месяц прислали,оплатите и идите с Богом,а не оплатите,ну и ладно,потом как-нибудь)))Чудеса да и только)))на этой юмористической ноте завершаю свой водопад мыслей)))))

Lusink
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

28 дек 2015, 19:30

Такая же история была у нас. Отказывались давать справку, пока не подтвердили оплату коммуналки за текущий месяц. :twisted:

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

28 дек 2015, 23:33

Ну вот видите ук потребовала, поставив вас в позу креветки, и вы пошли и оплатили хотя не должны были и таких как вы сотни , а один два огрызнулись и получили справку без оплаты ... все как в анекдоте про зайца на завтрак льва :D .

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 739 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

29 дек 2015, 06:01

Маразм крепчал...
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38