Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 92

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

23 мар 2016, 09:13

7 (семь!) вводов электричества в дом по документам, а может ввод 1 а выводов 6?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
На форуме уже обсуждали, что к электроснабжению наших домов подключены кабели для строительства новых домов, освещение улиц и вся стройка идет за наш счет, как с этим бороться- не знаю, увы (((((
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

23 мар 2016, 10:52

elleon2005 писал(а):
Zhanna писал(а):
Обратите внимание на строки инд.потребление электроэнергия.Такого не может быть. В чем тут дело?Счётчик?или нам лишний ноль приписывают?
DSC_0014.JPG
Люди! А как так за общедомовые нужды выходит что:
За декабрь 31 день!!! когда раньше темнело насчитано по счетчику Электроснаб День Общедом - 21493 кВт/ч ?
И февраль!!! 29 дней длина светового дня стала больше, и энергии по логике должно уходить меньше, а на самом деле - 27868 кВт/Ч  ?
Разница +30% !!!
Потребление электроснабжения Ночь по Общедом увеличилось на 32%. 
И это в кризисное время, кто за эти перерасходы должен нести ответственность? Что это неэффективное управление, ошибка или одурачивание нас с вами.
Это в деньгах сами посчитайте с каждого дома.
Это электричество, и здесь нет циркуляции и исключена стоимость подогрева воды, т.к. затраты по воде должны быть учтены в другой графе (Подогрев ГВС)
Не поленитесь посмотрите в своих квитанциях на обороте. И постарайтесь дать вразумительный ответ, а не троллить и просить удались фото квитанций с данного форума. 
Спасибо.
Я сейчас озвучу наш общедомовой расход за февраль. Не падайте. 73,300 кВт/ч. Из этого днём: 51,040. 
Есть у кого похожие цифры в квитанции?
 а что на обороте квитанции должно быть, что там смотреть? У меня под рукой только скан.
За март у мастера, кстати ещё дороже, чем у нас за февраль... Свыше 80,000
Последний раз редактировалось Вика 23 мар 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

23 мар 2016, 10:55

Lok писал(а):
На форуме уже обсуждали, что к электроснабжению наших домов подключены кабели для строительства новых домов, освещение улиц и вся стройка идет за наш счет, как с этим бороться- не знаю, увы (((((
Не удивлюсь если мы платим и за магазины в наших домах.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

23 мар 2016, 10:58

а разве у магазинов нет своих счетчиков на воду и элетричество? им  УК должна  выставлять счета каждый месяц

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 11:06

Свет на всех этажах домов горит круглосуточно? Уличное освещение (уличные фонари во дворах) кто оплачивает?

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 11:10

DDU писал(а):
Lok писал(а):
Не удивлюсь если мы платим и за магазины в наших домах.
Не имеют право за электричество магазинов начислять жильцам. За магазины платят их владельцы (арендаторы). Интересно бы знать, где магазинные счётчики электричества стоят?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

23 мар 2016, 13:41

Lok писал(а):
Читаю и просто возмущение распирает!Да что же это такое!Это же преступление,к тому же уголовное!Неужели нет возможности это прекратить?В нашем районе,я слышала,много действующих и отставных сотрудников полиции,неужели никто из них не может шею свернуть этому воровству и обману жителей?Ну вот у вас украли,Вы знаете,что украли,все знают,что украли,нужно обратиться в полицию и вор должен быть пойман и наказан.Разве не так?Почему все пишут,что воровство очевидно,но никто не заявит об этом?Не понимаю...
:girl_angel: :bomb:

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 мар 2016, 15:45

Вика писал(а):
elleon2005 писал(а):
Люди! А как так за общедомовые нужды выходит что:
За декабрь 31 день!!! когда раньше темнело насчитано по счетчику Электроснаб День Общедом - 21493 кВт/ч ?
И февраль!!! 29 дней длина светового дня стала больше, и энергии по логике должно уходить меньше, а на самом деле - 27868 кВт/Ч  ?
Разница +30% !!!
Потребление электроснабжения Ночь по Общедом увеличилось на 32%. 
И это в кризисное время, кто за эти перерасходы должен нести ответственность? Что это неэффективное управление, ошибка или одурачивание нас с вами.
Это в деньгах сами посчитайте с каждого дома.
Это электричество, и здесь нет циркуляции и исключена стоимость подогрева воды, т.к. затраты по воде должны быть учтены в другой графе (Подогрев ГВС)
Не поленитесь посмотрите в своих квитанциях на обороте. И постарайтесь дать вразумительный ответ, а не троллить и просить удались фото квитанций с данного форума. 
Спасибо.
Я сейчас озвучу наш общедомовой расход за февраль. Не падайте. 73,300 кВт/ч. Из этого днём: 51,040. 
Есть у кого похожие цифры в квитанции?
 а что на обороте квитанции должно быть, что там смотреть? У меня под рукой только скан.
За март у мастера, кстати ещё дороже, чем у нас за февраль... Свыше 80,000
У нас за март на общедомовые 50,52 -день, 21,44-ночь, итого почти 72 кВт/ч А на обороте расчет сколько дом расходует/кол-во кв. м* кв.м. площади нашей квартиры:
Электроснабжение МОП
День    кВт/ч:  12392*75.800/18591.700 = 50.52 кВт/ч
Ночь кВт/ч: 5259*75.800/18591.700 = 21.44 кВт/ч
Т.е. на весь дом на общедомовые нужды уходит 17 651 кВт/ч в месяц

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 15:53

Скажу за себя: я об этом первый раз слышу (о подключении к стройке) и тем более не смогу проверить эту информацию.
Сравнила только что со своими московскими показаниями расхода электроэнергии для индивид.потребления: от 70 до 160 кВт  (при условиях круглосуточного нахождения дома) в зависимости от времени года. Получается, что лично я или мастер оплачиваем электроэнергию еще одной квартиры, работающих людей.

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 15:57

У меня вопрос: а каждая квартира платит на общедомовые нужды одинаковую стоимость? По ровну ведь делят расход на все квартиры?

Руслан Х
Участник форума

23 мар 2016, 16:00

Но вот что интересно:
Что входит в состав услуг по содержанию имущества  многоквартирного дома?
Вот краткая расшифровка оказываемых услуг:
  1. Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
  2. Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования.
  3. Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества.
  4. Обеспечение температурного режима и норм влажности в помещениях общего пользования в соответствии с нормами и правилами российского законодательства.
  5. Обеспечение норм пожарной безопасности в многоквартирном доме.
  6. Обеспечение своевременного вывоза жидких и твердых бытовых отходов и мусора с территории дома (включая мусор, образующийся в результате деятельности индивидуальных предпринимателей и частных организаций, которые занимают в многоквартирном доме нежилые помещения).
  7. Обеспечение сезонной эксплуатации объектов благоустройства в многоквартирном доме, которые входят в состав общего имущества дома (включая озеленение придворовых территорий).
  8. Обеспечение текущего и капитального ремонта в многоквартирном доме.
Т.е. за общедомовые нужды по свету мы платим дважды?

Руслан Х
Участник форума

23 мар 2016, 16:02

Вика писал(а):
У меня вопрос: а каждая квартира платит на общедомовые нужды одинаковую стоимость? По ровну ведь делят расход на все квартиры?
На все, в которых есть жильцы (т.е. заключивших договора с УК)

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 16:06

Руслан Х писал(а):
Но вот что интересно:
Что входит в состав услуг по содержанию имущества  многоквартирного дома?
Вот краткая расшифровка оказываемых услуг:
  1. Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
  2. Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования.
  3. Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества.
  4. Обеспечение температурного режима и норм влажности в помещениях общего пользования в соответствии с нормами и правилами российского законодательства.
  5. Обеспечение норм пожарной безопасности в многоквартирном доме.
  6. Обеспечение своевременного вывоза жидких и твердых бытовых отходов и мусора с территории дома (включая мусор, образующийся в результате деятельности индивидуальных предпринимателей и частных организаций, которые занимают в многоквартирном доме нежилые помещения).
  7. Обеспечение сезонной эксплуатации объектов благоустройства в многоквартирном доме, которые входят в состав общего имущества дома (включая озеленение придворовых территорий).
  8. Обеспечение текущего и капитального ремонта в многоквартирном доме.
Т.е. за общедомовые нужды по свету мы платим дважды?
А Вы этот перечень где нашли? Я думаю имеется ввиду не плата за электроэнергию, а замена ламп, ремонт патронов.

Руслан Х
Участник форума

23 мар 2016, 16:13

Да много всего - в интернете посмотрите.
Например:
Я не спец в жилищном законодательстве, но мне как-то сомнительно вот что: почему в квитанции за московскую квартиру у меня нет общедомовых расходов на электричество и воду?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

23 мар 2016, 16:25

Ребята, куда вас понесло? Какая стройка за ваш счёт, какие магазины? Среди вас есть человек, хотя бы стоявший в метро рядом с электриком? Как вы себе представляете все это???? Это уже даже не смешно. Вся одн проходит через счётчик, который не сможет прогнать через себя питание стойки, сгорит тупо. За счетчиками следит энергетическая компания. Вы думаете УК может вертеть счётчики как хочет???? Иг 17 корпуса , я так понял была и в щитовых. Слов нет
. весна что ли. Или УК так далеко , сходить узнать лень?
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 92