Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 92

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

23 мар 2016, 16:27

Ааа.. В интернете. Я думала в УК. А то может в нашей УК другой перечень.
У меня в московской тоже нет, к сожалению, отдельной статьи. А может и к счастью) так как в Москве за все расходы на содержание и ремонт получается около 29 рублей за квадратный метр, а здесь за февраль 42... 

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 16:31

мастер писал(а):
Ребята, куда вас понесло? Какая стройка за ваш счёт, какие магазины? Среди вас есть человек, хотя бы стоявший в метро рядом с электриком? Как вы себе представляете все это????  Это уже даже не смешно. Вся одн проходит через счётчик, который не сможет прогнать через себя питание стойки, сгорит тупо. За счетчиками следит энергетическая компания. Вы думаете УК может  вертеть счётчики как хочет???? Иг 17 корпуса , я так понял была и в щитовых.  Слов нет
. весна что ли. Или УК так далеко , сходить узнать лень?
Мастер, поскольку я не в курсе о питании для стройки за наш счёт и не буду это обсуждать, Вы можете мне  хотя бы примерно сказать, почему, на каждую квартиру приходится довольно большое (моё личное мнение) кол-во киловатт за общедомовые нужды? Или Вы не задумывались на эту тему?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

23 мар 2016, 16:34

Понятия не имею , но если надо будет, схожу в УК и узнаю, а не буду в весеннего доктора Ватсона на форуме играть :)

мастер
Участник форума

23 мар 2016, 16:36

Дама с счетчиками не описывалась, помогло ли " явамтакиебабкиплачу" :)

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 мар 2016, 16:37

Вика писал(а):
...У меня в московской тоже нет, к сожалению, отдельной статьи. ...
Да, нет, это скорее к счастью!
У нашей УК снега зимой не выпросишь, не то что перечень!
Если все будет прозрачно, то как же жильцов обворовывать?

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 16:45

мастер писал(а):
Дама с счетчиками не описывалась, помогло ли " явамтакиебабкиплачу" :)
Может ещё не ходила. Тоже интересно знать - почему у неё такой большой расход на электроэнергию.
Мастер, ну Вам лично не кажется, что на общедомовые нужды - многовато берут. Вы же непосредственно в теме электрооборудования и представляете что сколько может потреблять, ну и хотя бы примерно прикинуть - реально ли столько уходит на лифты, свет поэтажный и в подъезде... Я, надеюсь, улицу освещают за областной бюджет... или за наш...?

мастер
Участник форума

23 мар 2016, 17:06

Думаю полезно будет сходить в УК и спросить :)

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 17:10

Мастер, если узнаете - поделитесь, пожалуйста. Я ещё не скоро смогу в УК попасть( 

мастер
Участник форума

23 мар 2016, 17:13

У вас тут полно людей, которые проживая в 28 корпусе, строят версии :) , попросите кого-нибудь из них. Я ж заинтересованное лицо.

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 17:27

Мастер, поскольку  Вам начисляют на общедомовые нужды больше, чем отписавшимся пользователям, то - Вы заинтересованы в получении достоверной и объективной информации.
А вообще из 16 корпуса никого не волнует довольно таки большой расход электроэнергии на общедомовые нужды...? 
Я понимаю, что это может не те суммы, за которые стоит переживать, но все же любопытно знать.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

23 мар 2016, 17:32

Сереж, не кипятись, ;)была тема год назад, к 19-му кажется, было подключено временное электропитание стройки 17 корпуса, могу ошибиться с корпусами, но кто-то из форумчан ходил разбираться и ему об этом прямо было сказано. Поиском пока не нашел, но постараюсь найти. Про ВСЮ стройку никто не говорил, а вот времянку кидали. Наш 34-й тоже временно висел на проводах от 39 и 38, было такое, пока не включили от подстанции.
Я считал количество лампочек и т.п.,  у меня выходило 15-20 КВт\ч на квартиру должно получаться от освещения, а не 50-70, как сейчас считают, раза в два точно завышено... :evil:
Последний раз редактировалось Lok 23 мар 2016, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Lok
Участник форума

23 мар 2016, 17:48

Александра писал(а):
мастер писал(а):
я слышал инопланетяне копали у первого подъезда 17 корпуса яму, искали кабель идущий от 17 к 19 корпусу, летающие тарелки подзарядить, но так и не нашли. от злости на форум неправду написали.

ничего подобного! разговаривала в тот день с Беликовым.. именно к 17 корпусу к 1 подъезду подключались, чтобы вести работы в 19 корпусе. Вы б лучше над собой поиронизировали
radres писал(а):
Недавно на форуме писали о том, что чуть ли 19 корпус от 17-го питается, может из-за этого теперь так выросла цифра за электричество...

http://vputilkovo.ru/viewtopic.php?t=1178&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4&start=450#p64507
 вот нашел ... цитаты все выше... из той темы
http://vputilkovo.ru/viewtopic.php?t=1178&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4&start=450#p64696

мастер
Участник форума

23 мар 2016, 18:43

Сейчас забор 19 корпуса открыт со стороны 17 корпуса. Рядом с открытым куском забота лежат кабеля. Если вы покажете мне место, где в щитовой дома после счётчика одн можно подключить такие кабеля, буду премного благодарен. Дом оплачивает электричество по счетчику одн. То, что подключается до счётчика одн, уже через свой счётчик, никак не влияет на счётчик одн. Но Александре виднее, она же с Беликовым разговаривала. Был недавно в 37 или 38 корпусе, на 88 квартир 17 должников. Вот это действительно плохо.

мастер
Участник форума

23 мар 2016, 18:53

Lok писал(а):
Сереж, не кипятись, ;)была тема год назад, к 19-му кажется, было подключено временное электропитание стройки 17 корпуса, могу ошибиться с корпусами, но кто-то из форумчан ходил разбираться и ему об этом прямо было сказано. Поиском пока не нашел, но постараюсь найти. Про ВСЮ стройку никто не говорил, а вот времянку кидали. Наш 34-й тоже временно висел на проводах от 39 и 38, было такое, пока не включили от подстанции.
Я считал количество лампочек и т.п.,  у меня выходило 15-20 КВт\ч на квартиру должно получаться от освещения, а не 50-70, как сейчас считают, раза в два точно завышено... :evil:
В щитовой стоит счётчик одн, он питает автоматы общедомовой нагрузки, самый мощный автомат 63 Ампера. Как вы представляете питание стройки от 63 ампер. Я может как- то неправильно пишу, или с ошибками, но пытаюсь донести мысль- есть вопрос, схожи в УК, задай его и выложи ответ на форум. Пока только "онивсеворы" слышно. Бабок на скамейке напоминает :)

Lok
Участник форума

23 мар 2016, 20:46

Нормально представляю, когда речь идет о запитке будки сторожей и даже подаче питания для прожекторов и на время проведения работ с другими линиями. Более того, сам видел кабели из нашего дома до 7 корпуса в течении 2-3 дней осенью, также как и летом пожарные шланги под давлением от 2 подъезда 34 корпуса к тому же 7-му. О постоянном разборе воды из крана на улице у 1-го подъезда всеми дворниками и охраной стройки, тоже могу засвидетельствовать. А  про воровство в подъездах дворниками доводчиков УК могут рассказать, если не забыли ещё по какой-то причине, консьержки, которым зимой не холодно, так как у каждой под ногами нагреватели на несколько киловатт постоянно включены (за наши с тобой деньги).... я не призываю все запретить, но экономить не мешает ВСЕМ, так как у нас общественное идет за счет личного.
P.S. Бабка моя ещё не то тебе бы рассказала... :-), а за свои слова я отвечаю, хоть и дед уже трижды...
Р.S2...никто про постоянку и не говорил, а вот скачки по оплате почти в два раза какими-то временными врезками вполне объяснимы, имхо.
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 92