Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 92

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

23 мар 2016, 23:22

Elleon, обратите внимание сколько человек поучаствовало в Вашем вопросе... 

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 мар 2016, 23:29

Lok писал(а):
Я считал количество лампочек и т.п.,  у меня выходило 15-20 КВт\ч на квартиру должно получаться от освещения, а не 50-70, как сейчас считают, раза в два точно завышено... :evil:
А как можно посчитать сколько "жрет" лифт?

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

23 мар 2016, 23:46

Не сходится дебет с кредитом. Я пойму если ОД 03/2015 где должны быть минимальные начисления на 30% меньше текущих 03/2016, в связи с небольших потреблением основных агрегатов лифта. Я считаю что показатели по счетчикам на ОДН должны входить с в статью расходов "Содержание и ремонт" так как она рассчитывается по той же формуле, что и показатели ОДН. 
Средства, поступающие от потребителей в качестве платы за коммунальные услуги, могут направляться только на оплату коммунальных ресурсов.

По лифту напишите запрос в адрес Щербинского лифтостроительного завода с указанием моделей, они отправят. Формула есть у них на сайте и на сайте Отиса. Напрямую зависит от высоты подъема, скорости подъема, количества закрывания и открывания дверей, автономного возврата на первый этаж.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

24 мар 2016, 09:07

Crackozabr писал(а):
Crackozabr:
Lok писал(а):
Я считал количество лампочек и т.п.,  у меня выходило 15-20 КВт\ч на квартиру должно получаться от освещения, а не 50-70, как сейчас считают, раза в два точно завышено... :evil:
А как можно посчитать сколько "жрет" лифт?
Согласен, лифты я не считал, но оказывается все давно подсчитано - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> , максимальная цифра там 75 КВт\ч в день на лифт, или примерно 2500 в месяц, 2 лифта, 5000, у нас в подъезде 60 квартир (без первого этажа) итого за лифты должно быть (максимум) по 80 КВт\ч с квартиры - двушки. Сейчас живет меньше половины жильцов, да и норма 75 считалась там, что пользуются одним лифтом все, распределение по двум лифтам даст не удвоение, а максимум 1,5, т.е. имеем реально по 50 КВт\ч в месяц за лифты, тогда сходится... :-( ..

..сегодня утром специально остановился у нас в Тушино в ЖСК у стенда с распечаткой затрат - там в оплату содержания дома входит пункт затрат на электроэнергию и потребление воды для домовых нужд. Цифры вечером посмотрю, но они очень маленькие в сравнении с Пу.
С уважением, Анатолий.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

24 мар 2016, 09:59

автоматика, пожарка, заградительные огни, подвал, чердак, дренажные насосы, циркуляционные насосы. всё в той или иной степени потребляет электричество.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

24 мар 2016, 10:15

Lok писал(а):
..сегодня утром специально остановился у нас в Тушино в ЖСК у стенда с распечаткой затрат - там в оплату содержания дома входит пункт затрат на электроэнергию и потребление воды для домовых нужд. Цифры вечером посмотрю, но они очень маленькие в сравнении с Пу.
О чем и речь! Если судить по квитанциям, то получается в содержание дома не входят общедомовые расходы на электричество и воду! В договоре с УК (вчера он был тщательно перечитан мной) понятие "Содержание Многоквартирного дома" описано очень размыто: ...обеспечение безопасности, доступа и т.д., но вот уборка туда входит - черным по белому написано (не понятно тогда почему консьержка моет полы, а за нее мы отдельно платим - но это другой вопрос).
Но вот мне интересно, если ОД расход воды и электричества не входит в содержание, то что же туда входит? Сумма-то немаленькая! А на что она уходит?

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

24 мар 2016, 15:54

Вика писал(а):
У меня вопрос: а каждая квартира платит на общедомовые нужды одинаковую стоимость? По ровну ведь делят расход на все квартиры?

Добрый день, Вика,

Пропорционально площади Вашей квартиры согласно закону. Т.е. владельцы двушек и трешек платят больше. Правда мне непонятно 
как свет или лифты зависят от площади моей квартиры, но такой идиотский закон. Тут больше интересно как учитываются квартиры, 
которые не заселены и которые не заключили договор с УК  (допустим, собственник не объявился до сих пор)... Это вопрос. 
На всех они не имеют права "раскидывать". Но по факту надо узнавать формулу расчета в УК и если что не так, то разбираться.

С уважением,
Игорь

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

24 мар 2016, 17:34

по закону УК начинает нести все расходы по содержанию с момента принятия дома (поэтому они и затягивают иногда приемку) от застройщика по Акту (вот тогда и следует сразу объявление о выдаче ключей). С этого момента УК за все платит, поэтому пока все не получили ключи (точнее- не подписали Акты приемки) у УК лишние расходы, которые, похоже, каким-то образом на нас и перекладываются.... и еще, так, к сведению, - тариф на электроэнергию меняется с коммерческого на индивидуальный для населения, который ниже, с момента передачи дома на баланс УК.
С уважением, Анатолий.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

25 мар 2016, 20:41

УРЯ  мне сегодня из ук позвонили , поинтересовались, а чё это я не плачу за оказанные высочайшего качества услуги, были разочарованы монологом минут на 5 когда  высказал все претензии( определил по голосу)  обещали перезвонить ждёмс.....

elleon2005
Участник форума

25 мар 2016, 22:05

А куда делись рукава пожарные в 28 корпусе? Видел их наконец-то установили в этот понедельник, и уже их нет. Или они ходят по всем домам Мортона для прохождения пожарной инспекции? Пойду жалобу катать.

Zena
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

25 мар 2016, 22:28

У нас на прошлой неделе то же установили, несколько дней назад консьержка сказала, что инспектор приходил. Сейчас, ради интереса, пошла посмотреть, рукава сняли. Видимо их действительно вешают только для проверки.

elleon2005
Участник форума

25 мар 2016, 22:33

Это уже не шутки.
В случае ЧП с жертвами слетит с места директор и главный инженер УК и пожарный инспектор. Надо узнать кто инспектировал.
Рукава самые дешевые: 50мм в сборе с ГР-50ал и РС-50,01ал (20±1м) скат. -  871р  Цена в Русарсенале.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

26 мар 2016, 08:44

Эти самые дешёвые рукава активно воруют. За мой счёт покупаются новые. Интересная игра . дорогая. Было бы разумнее положить их после основной волны ренонтов, ибо не собственники же наши идеальные воруют, этим могут заниматься только неизвестно откуда взявшиеся строители.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

26 мар 2016, 09:00

Собственники идеальные, УК "самая честная", только дом выглядит как бомжатник и зарплату у нашего электрика не такая как viewtopic.php?t=1138&start=135#p82918, при этом услуги электрика стоят так как будто электрик приезжает ну я там не знаю из Самарской области. Задается вопрос: а куда деются деньги-то? Неужто нечестные строители своровали и продолжают воровать? Я вообще думал, что наша "самая честная УК" и занимается тем, что защищает жильцов от поборов строителей и вытряхивает с них гарантию. А оказывается нет....
Эх мое сердце разбито ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Фёдоров Роман
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

26 мар 2016, 09:51

Желание заработать приветствуется и понятно. Но я не понимаю, почему на мою претензию реакции 0. Пока не сходил, не поругался. Ведите бизнес почестней. Сейчас идёт ремонт заметил, что в стыках панелей потдувает, уверен, что не только у меня, но за год не одного альпиниста не видел. Все забили ? Или подчевают завтраками УК. И странно, что мы ещё и должны призывать работать. И ещё, с соседями поговорил, а они чуток постарше. Их УК тресет как копилку, люди старой закалки платят. Если не увижу изменений в ближайшем. При первом кипеше буду стучать на УК. Пора работать.
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 92