Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 92

Фёдоров Роман
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

26 мар 2016, 09:51

Желание заработать приветствуется и понятно. Но я не понимаю, почему на мою претензию реакции 0. Пока не сходил, не поругался. Ведите бизнес почестней. Сейчас идёт ремонт заметил, что в стыках панелей потдувает, уверен, что не только у меня, но за год не одного альпиниста не видел. Все забили ? Или подчевают завтраками УК. И странно, что мы ещё и должны призывать работать. И ещё, с соседями поговорил, а они чуток постарше. Их УК тресет как копилку, люди старой закалки платят. Если не увижу изменений в ближайшем. При первом кипеше буду стучать на УК. Пора работать.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

26 мар 2016, 11:00

Наверно придётся купить себе огнетушитель, т.к. привлечь УК к совести не получается. Усли нравится им носить рукава туда-сюда пусть носят при каждой пожарной проверке.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

26 мар 2016, 17:52

Претензии по качеству передаются застройщику, насколько знаю. Пока дома на гарантии. Я не уверен, что готов платить из своего кармана для заделывания швов, даже если это быстро будет сделано. И вряд ли УК на это пойдёт. Вы хотите, чтобы вам за делали быстро. УК нанимает за наши бабки альпиниста, он заделывает. Как только собственники узнают об этом, тут же путину напишут. Поэтому хоть миллион нас можно пожаловаться на УК, мол долго устраняет, но пока дома на гарантии, сроки устранения зависят от застройщика, как то: пик, дск, гвсу. Я думаю так. В чем я ошибаюсь?

мастер
Участник форума

26 мар 2016, 17:56

elleon2005 писал(а):
Наверно придётся купить себе огнетушитель, т.к. привлечь УК к совести не получается. Усли нравится им носить рукава туда-сюда пусть носят при каждой пожарной проверке.
Не знаю, как часто можно проводить проверки, но таскать пока придётся. Вы готовы принять шланги под свою ответственность? Нет? Ну тогда развлекайтесь, пишите. Будем таскать. " какие- то" инопланетяне воровать, а мы за свой счёт покупать новые, для инопланетян.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

26 мар 2016, 18:19

Готов. Выдайте мне один, и я успокоюсь. Покрашу в коричневой гуаши, как дерьмом помазано, И уверен что никому не вздумается брать его в руки без острой необходимости.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

26 мар 2016, 20:25

мастер писал(а):
Претензии по качеству     передаются застройщику, насколько знаю. Пока дома на гарантии.  Я не уверен, что готов платить из своего кармана для заделывания швов, даже если это быстро будет сделано. И вряд ли УК на это пойдёт. Вы хотите, чтобы вам за делали быстро. УК нанимает за наши бабки  альпиниста, он заделывает. Как только собственники узнают об этом, тут же путину напишут. Поэтому хоть  миллион нас можно пожаловаться на УК, мол долго устраняет, но пока дома на гарантии, сроки устранения зависят от застройщика, как то: пик, дск, гвсу. Я думаю так. В чем я ошибаюсь?
а за что тогда графа обслуживание и ремонт  по нормативам в гарантийном доме ? или я ошибаюсь ?

мастер
Участник форума

26 мар 2016, 20:50

подозреваю. что на украденные неизвестно кем светильники и перегоревшие лампочки гарантия не распространяется. вырванные с корнем ручки и разбитые стёкла тоже. если замена всего этого не считается обслуживанием. то х.з.

Фёдоров Роман
Участник форума

26 мар 2016, 21:30

Сергей, не нужно перегибать. Я о том, что УК принела дома, а по гарантии ничего не добьешься если не прессовать. Но вопрос за что уплочено, а за что нет?

Фёдоров Роман
Участник форума

26 мар 2016, 21:36

А я уверен, что не должен платить за исправление брака.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

26 мар 2016, 21:40

Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер - DSC_0020.JPG
Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер - DSC_0020.JPG (227.48 КБ) 94 просмотра

Это тоже жильцы делают? И это тоже не гарантийный случай?
Блин, ексель я наверное хочу работать в УК, чтобы у меня были такие очки. Вы свои очки вообще снимаете? Или у Вас всегда жильцы виноваты?
Если это не поможет протереть очки, то я могу еще пофотать косячков. Например на высоте двух метров вываливающуюся штукатурку 
Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер - DSC_0020.JPG
Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер - DSC_0020.JPG (227.48 КБ) 94 просмотра

Или таки мы признаем гипотетически, что гипотетически "самая честная УК" косячит и не хочет наезжать на свою головную компанию? А когда гарантийный срок закончится выставит ТАКИЕ сметы на заделывания всей этой вывалившей штукатурки, что никому мало не покажется.
Вложения
Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер - DSC_0201.JPG
Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер - DSC_0201.JPG (246.78 КБ) 94 просмотра
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор

26 мар 2016, 21:44

Кстати ну как там день открытых дверей в нашей "самой честной УК"? Я так понял, что объявление о том что это мероприятие проводится в помещение №4 было, но где это помещение не все знали, причем не все сотрудники УК.
А что постеснялись на этом сайте написать, что мы гототвы ответить на все вопросы, ну так как это было сказано, я так понимаю, сверху?

Фёдоров Роман
Участник форума

26 мар 2016, 21:48

Да, как такое вообще приняли?

petr-petrov-1935
Модератор

26 мар 2016, 21:54

Ну как, они же в очках...
А ругать "самую честную УК" не нужно, нужно чтобы все оборудование притерлось, отладилось и нормально стало работать. Цитирую скорее по смыслу, а не по буквам.
А если перевести все это, то получится, что мы будем вам всем рассказывать, что менять УК нельзя, так это же плохо, зачем, что все активисты это враги, которые идут за откатами, т.е. у нас откаты отбирать, ну зачем Вам это надо? А потом когда гарантийный срок кончится, будет внутри УК устраивать конкурс на то, какую смету впарить жильцам, чтобы их развести на бабки ...
Так что уважаемые, улыбаемся и машем ...

petr-petrov-1935
Модератор

26 мар 2016, 21:56

Фотки разместил, для тех 90% жильцов этого сайта, которые ни разу в районе не были и не будут, может быть таки и остальные главные 10% посетителей сайта услышат меня ...

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

26 мар 2016, 22:48

Мне очень тяжело объективно судить в целом о работе УК, так как не проживаю, поэтому отпишусь только по тем фото, на которых отваливающаяся штукатурка. Я так понимаю, что заявку на устранение данного безобразия УК передала застройщику? А застройщик не торопиться с работами, верно? Как мы (жильцы) можем повлиять на ситуацию? 
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 92