Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 92

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

12 апр 2016, 22:18

Вот объясните мне: у меня на каждой батарее стоит счетчик, а сосед например батарею заменил и счетчик снял. Вопрос: каким образом рассчитывается отопление у меня и у соседа? Или как оно должно рассчитываться с учетом общеквартирных счетчиков?
Елена

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

12 апр 2016, 22:39

Добрый вечер,

А у вас есть индивидуальные счетчики тепла в квартире? Насколько я себе представляю, тут вроде только общедомовые во всех домах, да и то неработающие :-)

Даже если так, то Вы тогда должны ежемесячно подавать показания счетчиков, иначе будет считаться по нормативу. Т.е. как и в случае с водой и светом. И если сосед снял что-то и не подал, то будет по нормативу.

С уважением,
Игорь

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

12 апр 2016, 22:40

У вас и ваших соседей отопление насчитывают исходя из площади вашей собственности, полученной по акту приема. Начиная с даты подписания акта. Счетчики на батареях установлены, но с них показания пока никто не принимает, и вряд ли когда-то будут.

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

12 апр 2016, 22:53

Так это, по-моему, фиктивные счетчики. Скорее всего не проверенные. Паспорта же на них не выдавали вместе с ключами, в отличие от счетчиков воды.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

13 апр 2016, 07:02

и чего только народ не напридумывает .... весна что ли ?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

13 апр 2016, 08:02

elleon2005 писал(а):
У вас и ваших соседей отопление насчитывают исходя из площади вашей собственности, полученной по акту приема. Начиная с даты подписания акта. Счетчики на батареях установлены, но с них показания пока никто не принимает, и вряд ли когда-то будут.
не подскажете как вы с этих счётчиков, которые на батарее, снимаете показания?  сколько натикало уже?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

13 апр 2016, 10:44

СТО раз обсудили, попереругались по поводу этих "счетчиков" на батареях, смотрите тему "Отопление"  http://vputilkovo.ru/viewtopic.php?t=2079&p=65150&hilit=indiv#p65150 , или поиск по слову "INDIV", и забудьте про них уже, главное- общедомовой счетчик тепла http://vputilkovo.ru/viewtopic.php?t=1881&p=57182&hilit=%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0#p57182   - вот он на фото leks-alt-a стоит и работает, что-то считает...
С уважением, Анатолий.

lenok
Участник форума

13 апр 2016, 14:14

Попробую еще раз  в УК вопрос задать.
Елена

lenok
Участник форума

13 апр 2016, 21:08

Вот ответили.
Установленный на конвекторе INDIV-X-10R, не прибор учета тепла, а распределитель.
Расчет размера платы за коммунальные услуги производится в порядке, утв. Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года N 354 (далее - Правила).
В соответствии с третьим абзацем пункта 42(1) Правил расчет за коммунальную услугу «отопление»  исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии производится в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии.
При этом абзац второй пункта 42(1) Правил определяет размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом (нежилом) помещении в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к данным Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в случае, если в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии.
Расчет по указанной формуле производится исходя из суммарного объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, пропорционально площади жилого (нежилого) помещения.
Следует принять во внимание, что данный расчет по оплате услуги по теплоснабжению установлен с учетом критерия наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета тепловой энергии, которые устанавливаются в целях определения возможности использования приборов учета соответствующего вида при осуществлении расчета платы за коммунальную услугу (утверждены приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 627), согла сно пункту 3 которых техническая возможность установки в помещении многоквартирного дома индивидуального, общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии отсутствует, если по проектным характеристикам многоквартирный дом имеет вертикальную разводку внутридомовых инженерных систем отопления.
Соответствие данного пункта Правил требованиям закона подтверждено Решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 января 2014 года N АКПИ 13-1157.
Однако, не все жилые и нежилые помещения дома оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, что не дает  возможности расчета платы за отопление по показаниям распределителей, установленных в Вашей квартире.
В соответствии с пунктом 6 Правил, признается утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", за исключением пунктов 15 - 28 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных указанным Постановлением (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), и пунктов 1 - 4 приложения N 2 к указанным Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), кот рые утрачивают силу с 01 июля 2016 года.
Так, в соответствии с подпунктом 4 пункта 3 Приложения ежемесячный размер платы за отопление в жилом и в нежилом помещении в многоквартирном доме, оборудованном распределителем, определяется по формуле 7, которая, в свою очередь, не предусматривает учет индивидуальных показателей распределителей, установленных в квартирах граждан.

Елена

мастер
Участник форума

13 апр 2016, 21:31

вы так просто не отделаетесь. мы со своей стороны обещаем вопрошать про счётчики минимум 1 раз в неделю. эта тема со счётчиками нам не надоест никогда.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

13 апр 2016, 23:45

а чё то ук совсем забыла что ввод в эксплуатацию жилых мкд БЕЗ индивидуальных счетчиков ( пусть они их  распределителями да хоть  хренителями назовут)  запрещен   аж с 2010 года, а   ук всё  продолжает с.. ь в ухи доверчивых бесправных жителей ... и чего то оно карманное ук, не применяет коэффициент 0.7 при круглогодичной оплате за тепло ,  все денег мало  , да бентли дорогая  и в обслуживании то же

мастер
Участник форума

14 апр 2016, 00:10

да. пришло время. так почему же ук по счётчикам не начисляет. ведь на батареях стоят счётчики, а по ним не начисляют. между прочим с 2010 года должны по счётчикам начислять. а нас обманывают. доколе терпеть будем? 

мастер
Участник форума

14 апр 2016, 00:20

новая квитанция. трёшка с зимней гардеробной. семья из 5 человек. дети раз в неделю плескаются в ванной. всем остальным по стотышь начисляют, а мне что-то мало шлют. кто нить ткнёт носом меня в сумму, которую я за общедомовые нужды плачу, за которые все так нежно переживают, а то я найти её не могу. спасибо.
Вложения
Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер - квиток.jpg
Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер - квиток.jpg (292.5 КБ) 139 просмотров
Последний раз редактировалось мастер 14 апр 2016, 00:31, всего редактировалось 2 раза.

мастер
Участник форума

14 апр 2016, 00:26

Zhanna писал(а):
Спасибо всем за ответы.Сегодня в УК выходной, а завтра будем выяснять в чем тут дело.Спросила у консъержки, есть ли ещё жалобы у жильцов подъезда на неоправданные суммы в квитанции.Она сказала, что очень много.И на свет и на воду.Нельзя,  как овцы, на все соглашаться и тупо платить, лишь бы никому в ук настроение не испортить.У меня тоже сильно портится настроение, когда я квитанцию получаю.И если для кого-то 3000 за обслуживание и ремонт это не деньги, то для меня, многодетной мамы, приличная сумма.И хочется, чтобы эти деньги не просто в карманах оседали у лентяев на теплом местечке.У нас полетел вентиль, который типа на гарантии вместе с домом, сказали месяц ждать, чтобы поменяли бесплатно.За деньги поменяли в тот же день.Это так, один из примеров.Или то, что зимой в подъезд невозможно было зайти, потому что скользко и ничем не посыпано.Не раз видела, как люди падали.Не так разве?К ярым защитникам УК обращаюсь.Точнее к тем, кто у них на зарплате сидит, и в каждой теме форума их защищает.Это видимо, основной ваш доход, так как на другую работу времени уже не остаётся.
поделитесь результатами крестового похода? куда же вы пропали? начинаем переживать за вас, может в розыск пора подавать??????

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 274 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

14 апр 2016, 00:33

мастер писал(а):
новая квитанция. трёшка с зимней гардеробной. семья из 5 человек. дети раз в неделю плескаются в ванной. всем остальным по стотышь начисляют, а мне что-то мало шлют. кто нить ткнёт носом меня в сумму, которую я за общедомовые нужды плачу, за которые все так нежно переживают, а то я найти её не могу. спасибо.
А почему обманываете УК , что один человек проживает ?! Нехорошо ...
  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 92