Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 80

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

Re: Недовольство Управляющей Компанией ХаусМастер

15 сен 2016, 11:07

Сеньоры и сеньориты, мы никогда не придём к так называемой "цивилизации", пока вместо, пусть поначалу кажущимися бесполезными, действиями в рамках, пусть и плохих, но законов, будем, как В. И. Ленин с броневика, декларировать "фабрики рабочим, землю крестьянам, УК на дыбу" Поймите, вода камень точит. Абсолютно согласен с теми, кто говорит, "давайте организуем сбор недовольных жильцов". Хотя бы, для начала... Я бы, как полудовольный), тоже бы подошел, послушал. Только не истерику и лозунги, а конкретные доводы с фактами и бумагами. Поставили цели и задачи. Что мы хотим, конкретно и что для этого надо сделать, тоже конкретно. Т.к. цели и задачи "чтоб все было хорошо, дешево, а лучше бесплатно", это бред. Далее, после постановки целей и задач, смотрим, что нам лучше, привести в соответствие с нашими, подчеркиваю, законными требованиями, УК, либо, при невозможности, создание ТСЖ. Что нам надо сделать для создание ТСЖ... И тд и тп...
Поймите правильно, вот эти вбросы на форуме "все уроды воруют и п*дят мои деньги", эмоциональные посты и так далее, это вообще ни о чем... И ни к чему...
Я поддержу любое здравое и конкретное предложение.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1865 раз

15 сен 2016, 12:48

Жители многоэтажки в Долгопрудном обратились с жалобой на завышенные, по их мнению, коммунальные платежи. В последние месяцы, судя по счетам, им стали поставлять особую воду – в 4 раза дороже обычной.

Вода на вес золота. Уже второй месяц подряд жители новостройки в Долгопрудном в своих платежках видят по-настоящему астрономические цифры. Так, по их словам, за подогрев 1 кубометра воды вместо 200 рублей, как было раньше, сейчас приходится платить 900.

В доме нет централизованного водоснабжения. Подогрев осуществляется в частной котельной. Тарифы установлены комитетом по тарифам и ценам по московской области. Цена складывается из двух компонентов – стоимости тепловой энергии и собственно самой воды.

Не дождавшись внятного ответа от управляющей компании, с коллективной жалобой люди обратились в прокуратуру и Госжилинспекцию. Последняя по этому факту начала проводить проверку. А когда в офис обслуживающей организации жители пришли в сопровождении съемочной группы, там заговорили о неисправностях

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".
Facebook1Вконтакте3TwitterGoogle+

ПОДРОБНЕЕ: http://www.m24.ru/videos/124056
Удачи в реале!

VAD

15 сен 2016, 13:52

пока до сознания КАЖДОГО не дойдет что карманная ук ТОЛЬКО для "дойки" жильцов , можно до хрипоты орать ни кто не услышит, а вот как донести эту мысль до каждого я увы не знаю ..

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

15 сен 2016, 14:05

Вадим , что с ними спорить?
В статье есть ключевая фраза - остальное вторично : "В арсенале УК множество отработанных приемов борьбы с жильцами, а у последних, как правило, нет опыта, знаний и, главное, времени на это». По его словам, главная проблема – это объединить собственников, которые вечно заняты. Зачастую даже оповестить всех не представляется возможным из-за препятствий представителей УК, охранников и консьержей. Да и среди жителей, как правило, много представителей или застройщика, или УК, которые всячески противодействуют перевыборам "

Краснов
Участник форума

15 сен 2016, 14:09

ArEHT_CMuT писал(а):
Сеньоры и сеньориты, мы никогда не придём к так называемой "цивилизации", пока вместо, пусть поначалу кажущимися бесполезными, действиями в рамках, пусть и плохих, но законов, будем, как В. И. Ленин с броневика, декларировать "фабрики рабочим, землю крестьянам, УК на дыбу" Поймите, вода камень точит. Абсолютно согласен с теми, кто говорит, "давайте организуем сбор недовольных жильцов". Хотя бы, для начала... Я бы, как полудовольный), тоже бы подошел, послушал. Только не истерику и лозунги, а конкретные доводы с фактами и бумагами. Поставили цели и задачи. Что мы хотим, конкретно и что для этого надо сделать, тоже конкретно. Т.к. цели и задачи "чтоб все было хорошо, дешево, а лучше бесплатно", это бред. Далее, после постановки целей и задач, смотрим, что нам лучше, привести в соответствие с нашими, подчеркиваю, законными требованиями, УК, либо, при невозможности, создание ТСЖ. Что нам надо сделать для создание ТСЖ... И тд и тп...
Поймите правильно, вот эти вбросы на форуме "все уроды воруют и п*дят мои деньги", эмоциональные посты и так далее, это вообще ни о чем... И ни к чему...
Я поддержу любое здравое и конкретное предложение.
Принесите мне документ на подпись к дивану в воскресенье вечером , я подумаю месяцок , и может быть соглашусь )))

ArEHT_CMuT
Участник форума

15 сен 2016, 14:40

Краснов, всё очень просто.
Вы абсолютно правы, у меня нет времени и желания этим заниматься. Меня устраивает, по большей части, то что делается и сумма в квитанции. Как я понял, она не устраивает вас, как и вся УК в целом.
Таким образом, вы ставите, фактически, мне в претензию тот факт, что я, такой сякой, ничего не хочу делать. Т.е. изменить своими силами ваше неудовлетворение УК, ну или, как минимум, помочь вам это сделать. Как я понимаю под лозунгом того, что потом всем будет хорошо, практически рай. И что я такой бестолковый штрейхбрекер, своей позицией чуть ли не работаю на УК.
Так это ж вроде вам надо... Вы сделайте, а я поддержу, если все толково... Большинству же вообще это не надо.
И мне кажется, не стоит сегрегировать на нас и вас, на тех и этих. Мы все здесь живем, все разные. Надо как то договариваться

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 683 раза

15 сен 2016, 14:43

VAD писал(а):
пока до сознания КАЖДОГО не дойдет что карманная ук ТОЛЬКО для "дойки" жильцов , можно до хрипоты орать ни кто не услышит, а вот как донести эту мысль до каждого я увы не знаю ..
"Крикну... а в ответ тишина" (с)
Пробовали не орать? Может окажется так, что вас слышат, а вы не очень? :)
Я прекрасно понимаю вашу позицию, но просто на недовольстве и критике далеко не уедешь. А если делаете и не получается, значит что-то не так делаете.
VAD, давайте проведем эксперимент: организуем в вашем доме собрание собственников по вопросу уменьшения тарифа "содержание и ремонт"?
Более того предлагаю рассмотреть вопрос: обязать УК разбивать в квитанции сумму "содержание и ремонт" на более понятные детализированные статьи.
Со своей стороны готов оказать поддержку и участие в подготовке проведения собрания. Все же лучше, чем одно и тоже на форуме обсуждать.

Краснов
Участник форума

15 сен 2016, 15:01

ArEHT_CMuT писал(а):
Краснов, всё очень просто.
Вы абсолютно правы, у меня нет времени и желания этим заниматься. Меня устраивает, по большей части, то что делается и сумма в квитанции. Как я понял, она не устраивает вас, как и вся УК в целом.
Таким образом, вы ставите, фактически, мне в претензию тот факт, что я, такой сякой, ничего не хочу делать. Т.е. изменить своими силами ваше неудовлетворение УК, ну или, как минимум, помочь вам это сделать. Как я понимаю под лозунгом того, что потом всем будет хорошо, практически рай. И что я такой бестолковый штрейхбрекер, своей позицией чуть ли не работаю на УК.
Так это ж вроде вам надо... Вы сделайте, а я поддержу, если все толково... Большинству же вообще это не надо.
И мне кажется, не стоит сегрегировать на нас и вас, на тех и этих. Мы все здесь живем, все разные. Надо как то договариваться
Никаких претензий нет , все мы немного философы

Краснов
Участник форума

15 сен 2016, 15:07

leks-alt писал(а):
VAD писал(а):
"Крикну... а в ответ тишина" (с)
Пробовали не орать? Может окажется так, что вас слышат, а вы не очень? :)
Я прекрасно понимаю вашу позицию, но просто на недовольстве и критике далеко не уедешь. А если делаете и не получается, значит что-то не так делаете.
VAD, давайте проведем эксперимент: организуем в вашем доме собрание собственников по вопросу уменьшения тарифа "содержание и ремонт"?
Более того предлагаю рассмотреть вопрос: обязать УК разбивать в квитанции сумму "содержание и ремонт" на более понятные детализированные статьи.
Со своей стороны готов оказать поддержку и участие в подготовке проведения собрания. Все же лучше, чем одно и тоже на форуме обсуждать.
Почти в точку , как раз сейчас этим занимаюсь , если хотите помочь , то позвоните мне ( девять- ноль - три-9608034 Артем)

ArEHT_CMuT
Участник форума

15 сен 2016, 15:21

Краснов, я тоже готов поучаствовать. Составить документы на пример. Запросы и тд и тп

Маркиза
Участник форума
Благодарил (а): 82 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33 #37, Сходненская 33

19 сен 2016, 22:32

А кто-нибудь знает, что за зверь такой - ООО "ТермоТрон"? Не могу нигде найти никаких установочных данных про него...

cyan1de
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

19 сен 2016, 22:54

Маркиза,
http://egrinf.com/9370560 :)

Основной вид деятельности по ОКВЭД:
35.30.14 – Производство устройств для ускоренного взлета самолетов, палубных тормозных устройств и аналогичных устройств
Прям целое конструкторское бюро на Сходенской 4)))
Последний раз редактировалось cyan1de 19 сен 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Маркиза
Участник форума
Благодарил (а): 82 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33 #37, Сходненская 33

19 сен 2016, 23:46

cyan1de писал(а):
Маркиза,
http://egrinf.com/9370560 :)

Основной вид деятельности по ОКВЭД:
35.30.14 – Производство устройств для ускоренного взлета самолетов, палубных тормозных устройств и аналогичных устройств
Прям целое конструкторское бюро на Сходенской 4)))
Вот это я понимаю - сервис!!)))

ЛенаElena
Участник форума
Благодарил (а): 139 раз

20 сен 2016, 11:27

Где-то видела тему про отопление, не нашла, а кто знает в какое время планируют делать пробный пуск отопления? В объявлении написаны даты с 20 по 22 сентября , а точнее знает кто-то утро ? вечер?
  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 80