Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

andrey9494
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

В 12 корпусе появилась ипотека

28 апр 2015, 00:08

В 12 корпусе появилась ипотека с господдержкой сразу от 3 банков, причем Сбер дает доп. скидку 3 процента, а МеталлинвестБанк выдает ипотеку при первоначальном взносе от 10%.
Расскажите, кто для чего берет жилье в данном корпусе? Лично мне понравилось расположение и считаю что студия 24,3 кв. м. в любом случае лучше съемной комнаты. Я планирую взять для себя, рассматривал разные варианты новостроек, но остановился на Путилково из-за близости к Москве, инфраструктуры и, конечно же, цены. Раздумывал взять за почти те же деньги однушку 37 кв. в Нахабино (застройщик тоже Мортон) или студию в Путилково, остановился на Путилково. Можно жить самому, леггче сдать (в случае необходимости), легко продать в случае надобности, быстро можно выплатить ипотеку и не "душит" ежемесячный платеж по ипотеке даже при минимальном первоначальном взносе. Да и потом это начальный этап, к концу строительства дома стоимость студий возрастет процентов на 30. В общем, хорощий стартап. Теперь жду одобрения ипотеки. :)

Кто что думает? :)

P.S. Кстати, скоро наверное запустят в продажу 13й корпус, он будет такой же как и 12й, их стройка идет одновременно, но 13й, видимо, попридерживают)

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

Re: В 12 корпусе появилась ипотека

29 апр 2015, 19:24

хорошо бы еще ДДУ

andrey9494
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

29 апр 2015, 23:47

Насколько я знаю, если банки дают ипотеку по господдержке, значит есть ДДУ

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

30 апр 2015, 00:34

Добрый день соседи ! прошу Вас написать в Темах: Дет Сады и Школа -для соблюдения баланса .Спасибо !
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Zubakov Roman
Участник форума

17 авг 2015, 01:13

andrey9494 писал(а):
В 12 корпусе появилась ипотека с господдержкой сразу от 3 банков, причем Сбер дает доп. скидку 3 процента, а МеталлинвестБанк выдает ипотеку при первоначальном взносе от 10%.
Расскажите, кто для чего берет жилье в данном корпусе? Лично мне понравилось расположение и считаю что студия 24,3 кв. м. в любом случае лучше съемной комнаты. Я планирую взять для себя, рассматривал разные варианты новостроек, но остановился на Путилково из-за близости к Москве, инфраструктуры и, конечно же, цены. Раздумывал взять за почти те же деньги однушку 37 кв. в Нахабино (застройщик тоже Мортон) или студию в Путилково, остановился на Путилково. Можно жить самому, леггче сдать (в случае необходимости), легко продать в случае надобности, быстро можно выплатить ипотеку и не "душит" ежемесячный платеж по ипотеке даже при минимальном первоначальном взносе. Да и потом это начальный этап, к концу строительства дома стоимость студий возрастет процентов на 30. В общем, хорощий стартап. Теперь жду одобрения ипотеки. :)

Кто что думает? :)

P.S. Кстати, скоро наверное запустят в продажу 13й корпус, он будет такой же как и 12й, их стройка идет одновременно, но 13й, видимо, попридерживают)

Взял по тем же соображениям, комнату снимаю за 15, платеж по ипотеке за студию 24, лучше свое.

Alex5
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз

17 авг 2015, 14:14

Мы тоже взяли в ипотеку двушку в ВТБ.
первый год 10%, после 12%.
Первоначальный взнос 20%.
Договор ДДУ подписали.