Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Evgenia
Участник форума

Re: ТВ и интернет

14 май 2015, 10:06

У меня Онлайм отлично работает в Москве, а Акадо самый ужасный провайдер был, инета никогда с ним не было и каждый месяц цена у них росла)))

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 май 2015, 10:15

Позвонил я в ОнЛайм для интереса, хотя с ними никогда не имел дело. Оказалось, что они вообще работают только в Москве и не работают в Московской области, но переадресовали звонок в другое отделение Ростелекома, а те в свою очередь сказали звонить в Красногорское отделение Ростелекома.
В Красногорском отделение Ростелекома сказали, что им буквально вчера звонил представитель Мортонграда (кто-то им звонил уже), после консультаций с директором девушка из Ростелекома сказала, что для того, чтобы Ростелеком установил необходимое оборудование и подключил наши дома необходимо провести собрание жильцов и чтобы не менее чем 1/3 голосов жильцы высказались о желании подключиться к Ростелеком. Пока проекта на подключение нашего района у них нет.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 май 2015, 10:37

По поводу 1/3 думаю ответит каждый провайдер.

Вопрос по выбору провайдера надо решать по месту нахождения потребителя.
Все зависит от сети а не от того кто именно ей управляет. Поэтому нельзя сравнивать качество интернета в Черёмушках и Путилково.

Был Акадо в Строгино - плевались. Стал Онлайм - все хорошо, пинг отличный, скорость заявленная. А вот в Тушино мне Онлайм не очень нравился. Пинг больше и скорость была ниже заявленной.

Так что стоит искать провайдеров поблизости: Путилковских, Химкинских, Куркинских и Красногорских.
Кто какие знает? Желательно с пруфами

Бармалей
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза

14 май 2015, 10:45

Я за подключение к Ростелекому (ОнЛайм). Больше года пользуюсь услугами от Ростелекома где сейчас живу, интернет и тв работает достаточно хорошо.
Скорость интернета асимметричная. Соотношение цена/качество - хороший провайдер.
Если будет собрание и сбор подписей для установки оборудования и подключения к этому провайдеру, то я ЗА!

mister966
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

14 май 2015, 10:53

Приветы. несколько лет пользуюсь онлаймом. Идеальный провайдер. Так как он в составе ростелекома. То готов голосовать за него) Давайте голосовать что ли. Пока проведут инет, процесс думаю займет месяца 3.

Климова Елена5
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

14 май 2015, 10:54

Присоединяюсь, у нас тоже онлайм, мы довольны. Я за!!!

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

14 май 2015, 11:16

Предлагаю еще Билайн добавить к рассмотрению, пользуюсь им несколько лет и доволен

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз

14 май 2015, 11:24

Может надо не проводить собрание, а завести какой нибудь журнал подписей с нумерацией квартир( думаю для каждого корпуса разный) в нём и оставив у консьержек ( по очереди в каждом подъезде), поручить им ответственную миссию....собирать с каждого зашедшего собственника, подпись за какого нибудь провайдера ( выбранного например сейчас на форуме с помощью голосования ;) ) Предлагаю назначить ответственным за это дело самых активных ( КАК БЫЛО СКАЗАНО ВЫШЕ ДЕВУШЕК, т.к. мужики же мямли 8-) ) :!:

Ollga
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

14 май 2015, 11:37

Согласится ли консьержка заниматься сбором подписей.. ? а так я за Онлайм, у нас к нему нареканий не было

MuXALbI4
Участник форума

14 май 2015, 11:42

Ну или у лифта на доске объявлений повесить журнал на верёвочки с ручкой.....и т.к. у нас лифты едут минут по 10 иногда, со скуки народ будет расписываться ( но это менее эффективный способ) ;)

Nastroenie
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

14 май 2015, 11:45

Соседи, кроме этих подписей нужно будет согласие нашей УК. Давайте начнем со списков по подъездам. Не знаю, как лучше организовать, т.к. консьержка может отказаться, т.к. зарплату ей все же УК платит, а им идея, наверняка, не понравится, т.к. это лишит очередного дохода Мортоновскую дочку.
Более того, в списке должен быть номер квартиры, ФИО владельца и подпись

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

14 май 2015, 12:56

Меня очень сильно напрягает что в онлайм вызов мастера платно и это не 100 р.и мастера придётся вызывать однозначно да и не сказала бы что качество заявленного инета стоит этих денег

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

14 май 2015, 13:26

Предлагаю делать список в виде голосования за разные интернет-компании, типо галочки ставить и подпись владельца квартиры. Но что-то я предчувствую что эта наша инициатива быстро погибнет, т.к. свидетельства на собственность, как я понимаю, еще никто не получил и УК скорей всего не захочет этим заниматься, у УК скорей всего есть установка от Мортона - никого не пускать. Но попытка не пытка, давайте пробовать и рассматривать пути решения проблемы, т.к. факт присутствия проблемы очевиден. Все-таки в договоре с УК есть пунктик где написано что УК должна действовать в интересах жильцов.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

14 май 2015, 13:36

TaTochka писал(а):
Меня очень сильно напрягает что в онлайм вызов мастера платно и это не 100 р.и мастера придётся вызывать однозначно да и не сказала бы что качество заявленного инета стоит этих денег

Первый раз когда проводят интернет то бесплатно. А вот далее начинают выкачивать деньги за вызов (ждать 1,5 -2 недели) . У Акадо (кем пока доволен) вызов мастера бесплатно и через 2-3 дня мах.

MuXALbI4
Участник форума

14 май 2015, 14:43

У меня сейчас дома тоже Онлайм, и с ними проблем не было, поэтому про платный вызов мастера первый раз слышу ;)
Мне не принципиально какой будет оператор, но я бы голосовал за Онлайм ;)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28