Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Александр1
Участник форума
TC

Обман с ценами при покупке квартиры!!!офис на речном вокзале

12 май 2015, 14:48

Планировалась покупка квартиры. 30 апреля от компании МОРТОН пришла смс о скидке в 1945руб, приуроченной ко Дню Победы (действует с 1 по 11 мая, хотя как сказал менеджер край 12 число). Замечательно!!! Обратился в офис продаж на Ленинградском ш., общение происходило с менеджером Разиным Игорем (8-915-347-22-77). Произвели рассчет. Подал заявку на ипотеку, которая была одобрена 8 мая. 11 мая подъехал в офис продаж для подписания и оплаты документов с мортоном (подбор квартиры, регистрация, доверка и т.д). Тут начинаются приколы:
1. мне приносят на подпись договора, где указан КПП и название организации, отличающиеся от названия на печати. Также на печати указан только КПП и ОГРН организации, без ИНН.
2. В самих договорах отсутствует ОГРН организации, который внесли в договор после 10-минутного препирательства.
Позже выясняется что цена метра таким случайным образом выросла на 2000 руб. 12 мая продолжаю диалог с Игорем Разиным (не дословно, но с сохранением смысла):
- Игорь, а что случилось с ценой? почему метр стал на 2 тысячи дороже?
- ну цена за праздники повысилась
- Игорь, а как же цена, которая светится на сайте? вы же мне при встрече говорили что у вас единая база и цены на сайте актуальны!!!
- ну наверное не обновили еще, я уже отписал технарям, чтобы они обновили информацию
Окей, допустим что цены действительно повысились. Звоню в кал-центр (495-921-2271), где мне подтверждают что цены указанные на сайте АКТУАЛЬНЫ. Позвонил 2 раза для убедительности, актуальность подтвердили.
После этого звоню руководителю Разина Игоря, некоему Осипову Максиму Владимировичу, объясняю ситуацию (не дословно, но с сохранением смысла):
- да, действительно 8 мая цена за метр у нас была повышена дважды, на сайте еще не обновили это очень сложный и долгий процесс...
- могу ли я увидеть приказ гендиректора о повышении цен?
- нет, такого приказа нет, генеральный такие документы не подписывает, это делает бухгалтерия (весьма странно, получается гендир не в курсе что там с ценами происходит?!?!)
- подскажите почему в вашем кал-центре говорят совсем иную информацию?
- незнаю, я за них не отвечаю, я руководитель отделения на речном вокзале. можете написать претензию гендиректору мортон.
Есть принт-скрин с ценами и запись разговора с кал-центром.
Вот такой "подарок-свинью" делает мортон своим клиентам...скидка есть, но ее вроде как бы и нет! С днем Победы! УРА!!!
И это происходит на начальном этапе деловых отношений, а что же будет потом?!?
В итоге неделя потерянного времени и разочарование в довольно большой компании...которая при более детальном рассмотрении становится похожа на мыльный пузырь!

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: Обман с ценами при покупке квартиры!!!офис на речном вок

12 май 2015, 14:55

Александр, а вы бы выложили еще это все в ветке ГК Мортон в контакте, чтобы всем потенциальным покупателям уроком было.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

12 май 2015, 15:28

Александр1 писал(а):
Планировалась покупка квартиры. 30 апреля от компании МОРТОН пришла смс о скидке в 1945руб, приуроченной ко Дню Победы (действует с 1 по 11 мая, хотя как сказал менеджер край 12 число). Замечательно!!! Обратился в офис продаж на Ленинградском ш., общение происходило с менеджером Разиным Игорем (8-915-347-22-77). Произвели рассчет. Подал заявку на ипотеку, которая была одобрена 8 мая. 11 мая подъехал в офис продаж для подписания и оплаты документов с мортоном (подбор квартиры, регистрация, доверка и т.д). Тут начинаются приколы:
1. мне приносят на подпись договора, где указан КПП и название организации, отличающиеся от названия на печати. Также на печати указан только КПП и ОГРН организации, без ИНН.
2. В самих договорах отсутствует ОГРН организации, который внесли в договор после 10-минутного препирательства.
Позже выясняется что цена метра таким случайным образом выросла на 2000 руб. 12 мая продолжаю диалог с Игорем Разиным (не дословно, но с сохранением смысла):
- Игорь, а как же цена, которая светится на сайте? вы же мне при встрече говорили что у вас единая база и цены на сайте актуальны!!!
- ну наверное не обновили еще, я уже отписал технарям, чтобы они обновили информацию
Окей, допустим что цены действительно повысились. Звоню в кал-центр (495-921-2271), где мне подтверждают что цены указанные на сайте АКТУАЛЬНЫ. Позвонил 2 раза для убедительности, актуальность подтвердили.
После этого звоню руководителю Разина Игоря, некоему Осипову Максиму Владимировичу, объясняю ситуацию (не дословно, но с сохранением смысла):
- да, действительно 8 мая цена за метр у нас была повышена дважды, на сайте еще не обновили это очень сложный и долгий процесс...
- нет, такого приказа нет, генеральный такие документы не подписывает, это делает бухгалтерия (весьма странно, получается гендир не в курсе что там с ценами происходит?!?!)
- незнаю, я за них не отвечаю, я руководитель отделения на речном вокзале. можете написать претензию гендиректору мортон.
Вот такой "подарок-свинью" делает мортон своим клиентам...скидка есть, но ее вроде как бы и нет! С днем Победы! УРА!!!
В итоге неделя потерянного времени и разочарование в довольно большой компании...которая при более детальном рассмотрении становится похожа на мыльный пузырь!

Да какие проблемы, у нас что девелоперов мало? Купите у СУ-155, к примеру. Не? не хоцца? Не нравиться не бери.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

12 май 2015, 16:19

Цена действительно выросла. На главной странице до мая была минимальная цена 76500, а сейчас 80657.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза

12 май 2015, 16:29

Сайт не является публичной оффертой и цены там представлены для ознакомления. А повышать цены это нормальня практика. Просто вам чуть не повезло (а может наооборот повезло) , не успели. У Мортона за 10-20 тысяч можно забронировать цену на месяц, правда она не идет в стоимость квартиры.

Angel
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

12 май 2015, 16:58

Александр1 писал(а):
Это ужасная брехливая компания. Люди бегите от них! И управы на них нет! Полный беспредел. Писали на них жалобы и в полицию и в прокуратуру, всем все по....
надо отстаивать свои права!

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

12 май 2015, 17:03

Расскажу свою историю. Дело было летом 2013.
Узнавали, готовили документы, договаривались с менеджером (Евгения, уже не работает) - все в порядке цена 5800к. руб.
С одбренной ипотекой приезжаю подписывать документы через день после разговора в офис на Пражской и мне говорят что стоимость ~6100к. руб. Со слов менеджера - "Буквально вчера подняли цену, не нравиться - не покупайте."
Пять раз уточнил точно ли так, нет ли ошибки - точно так.
Документы подписывать не стал. Выйдя из офиса позвонил в центральный кол-центр. Оператор назвала стоимость 5800к. Позвонил еще раз - другой оператор назвала 6100к.

Только позвонив на объект мне менеджер (Максим, спасибо ему большое) обьяснил что то 6100к это военная ипотека, а обычная ипотека - 5800к. Взял телефон "Евгении" и пообещал что мне перезвонят через 15 мин.

Дальше самое интересное. Звонит Евгения и сообщает мне что благодаря ее персональным усилиям ТОЛЬКО для меня ей удалось добиться скидки у руководства и ТОЛЬКО до конца этой недели стоимость 5800к. :lol:

Совести у рядовых менеджеров зачастую там маловато. Как выяснилось дальше и компания ведет делишки не очень честно, но в Путилково только Мортон продает по ДДУ. Не удивлюсь если окажется что они намеренно запретили ДСК продавать по ДДУ на том-же обьекте.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 май 2015, 18:02

ДДУ это фигня
я тоже в своё время специально ждал пока начнут продавать 14 корп по ДДУ. Мало того что потерял время и переплатил , ну так ещё и с поллучением ключей ещё тот квест предстоит, с записями, очередями и беготнёй, в то время когда люди купившие напрямую у застройщиков клоючи получают на месте и без вопросов

XrayT1
Участник форума

12 май 2015, 18:23

"Мы были молоды и наивны" (с)
Стремно было первый раз покупать недвижимость, а ДДУ вроде как душу грел. Хотя и ~200к переплаты за это не мало...
Хорошо то, что хорошо закончилось.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 май 2015, 18:32

XrayT1
+100500
Хотя у меня лично ещё к сожалению не закончилось

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

12 май 2015, 19:23

Александр1 писал(а):
В итоге неделя потерянного времени и разочарование в довольно большой компании...
Ну если бы вы в итоге купили квартиру, то вас ждала бы еще масса интересных сюрпризов, разумеется, не в вашу пользу, это ж фирменный стиль мортона.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

12 май 2015, 22:01

XrayT1 писал(а):
Расскажу свою историю. Дело было летом 2013.
Узнавали, готовили документы, договаривались с менеджером (Евгения, уже не работает) - все в порядке цена 5800к. руб.
С одбренной ипотекой приезжаю подписывать документы через день после разговора в офис на Пражской и мне говорят что стоимость ~6100к. руб. Со слов менеджера - "Буквально вчера подняли цену, не нравиться - не покупайте."
Пять раз уточнил точно ли так, нет ли ошибки - точно так.
Документы подписывать не стал. Выйдя из офиса позвонил в центральный кол-центр. Оператор назвала стоимость 5800к. Позвонил еще раз - другой оператор назвала 6100к.

Только позвонив на объект мне менеджер (Максим, спасибо ему большое) обьяснил что то 6100к это военная ипотека, а обычная ипотека - 5800к. Взял телефон "Евгении" и пообещал что мне перезвонят через 15 мин.

Дальше самое интересное. Звонит Евгения и сообщает мне что благодаря ее персональным усилиям ТОЛЬКО для меня ей удалось добиться скидки у руководства и ТОЛЬКО до конца этой недели стоимость 5800к. :lol:

Совести у рядовых менеджеров зачастую там маловато. Как выяснилось дальше и компания ведет делишки не очень честно, но в Путилково только Мортон продает по ДДУ. Не удивлюсь если окажется что они намеренно запретили ДСК продавать по ДДУ на том-же обьекте.
Если ДСК начнет продовать по дду , то Мортану надо уходит с рынка.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза

12 май 2015, 22:34

Расскажите это жителям Брехово, которые дороги перекрывают.И почему ДСК не продает по дду?В чем причина? Не защищаю Мортон, но вот эта тема: Мортон фигня а все другие застройки ромашки, поднадоела.

XrayT1
Участник форума

13 май 2015, 11:06

Мортон фигня а все другие застройки ромашки, поднадоела.
Просто тут большинство набило шишек именно у Мортона.
Учитывая что это первый единственный опыт, получается сильно полярное мнение. :(

Сейчас пытаюсь забрать у Мортона акт приема передачи подписанный мной 12 февраля.
По телефону прямо говорят - "вы доп. соглашение не подписали, акта не получите". Когда начинаешь права качать говорят "вы нам это не рассказывайте, мы все-таки в Мортоне работаем". Придется ехать ругаться лично.
Ремонт уже почти окончен :D

кп-19
Участник форума

18 май 2015, 19:21

Уважаемый Александр!
Во первых, использовать чьи-то личные контактные данные как минимум некорректно.
Но уверен, что за рекламу, менеджер Вам будет благодарен. Не каждому посчастливится, что бы его номер написали на форуме одного из самых продаваемых мкрн. (но модераторам нельзя по идее такие сообщения пропускать).
Если Вы подписали договора, в которые, как Вы написали выше, внесли ОГРН, то это уже говорит о том, что стоимость квартиры Вы знали и обсудили с менеджером!? Иначе зачем подписывать договор по подбору квартиры с актом, а потом выяснять стоимость того, что подписали?(подсказка для тех, кто в первый раз, если сложить дог.по подбору квартиры и оформление в собственность, то получается ровно 2,5% от той стоимости, которая будет в ДДУ) немного не логично...
начиная с 2010 года уже не первую квартиру покупаю в данной компании и особых проблем не возникало. да, попал в одну задержку, но у кого все по маслу строится!?!?